Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Сколько мне должен СибТелеком за ФИО в справочнике?!!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Сколько мне должен СибТелеком за ФИО в справочнике?!!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
rv0an соглашусь стобой про ссылку на данный закон.
Федеральный закон "О связи" №-126 ФЗ ст.53 писал(а):
1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.
2. Операторы связи вправе использовать созданные ими базы данных об абонентах для осуществления информационно-справочного обслуживания, в том числе для подготовки и распространения информации различными способами, в частности на магнитных носителях и с использованием средств телекоммуникаций.
При подготовке данных для информационно-справочного обслуживания могут быть использованы фамилия, имя, отчество абонента-гражданина и его абонентский номер, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, указанные им абонентские номера и адреса установки оконечного оборудования.
Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.
Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Но вопрос звучит немного по другому. Капитошка-2 задав вопрос в доказательной базе написал, что заявления об отказе от публикации своих ноеров вместе с фамилий, именем и отчеством исчезли.
Поэтому необходмо исходить от того что есть в информационном массиве данных.
Поэтому его вопрос можно перефразировать так:
Какую ответсвеность может понести Сибирьтелеком за незакнную публикацию фамилии и инициалов без согласия гаржданина.
По этому считаю его негодования правельным, но встает вопрос о доказательной базе для обращения в суд. Осталось ли заявление с его регистрационным номером (соглано службы ДОУ учреждения в которое подавалось) или другие документы доказывающие о наличии подобного заявления и подаче его в учереждения подавшее в типографию данные и когда.


А вот для этого и надо папе или маме (на кого оформлен договор), зайти в сервис-центр ул.К.Маркса 32 у посмотреть заявление на установку телефона! В этом заявлении есть специальная графа согласия или несогласия абонента быть включенным в открытую часть абонентской базы... Все очень просто!!! А уже потом искать причинно-следственные связи... Very Happy Very Happy Very Happy А то получается, как у студента из анекдота, который зашел к доктору, потому что делать нечего... Very Happy Very Happy Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
rv0an естественно нужно внимательно читать все документы подписываемые.
Вообще нужно исходить из фактических объястоятельств дела для поиска причинно следственных связей, но сильно разбираться во всех деталях данного дела мне не охото, поэтому для формироваие фабулы взял доказательную базу приведеннную в вопросе и ответил.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
rv0an писал(а):

А вот для этого и надо папе или маме (на кого оформлен договор), зайти в сервис-центр ул.К.Маркса 32 у посмотреть заявление на установку телефона! В этом заявлении есть специальная графа согласия или несогласия абонента быть включенным в открытую часть абонентской базы... Все очень просто!!! А уже потом искать причинно-следственные связи... Very Happy Very Happy Very Happy А то получается, как у студента из анекдота, который зашел к доктору, потому что делать нечего... Very Happy Very Happy Very Happy


Подумаешь, трагедия - к доктору заглянуть. Тут главное, чтобы доктору его колпак мозг не передавливал. Не корона всё-таки.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Капитошка-2, есть народная мудрость: Овчинка выделки не стоит. Это к тому, что, если ты собрался судиться с СибТелекомом. Нужно быть четко уверенным в своей правоте и иметь доказательную базу. Как теоритический вопрос очень хороший.


_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сколько мне должен СибТелеком за ФИО в справочнике?!!
При заключении договора на оказание услуг предоставляемых данной компанией, обратите внимание на пункт о котором Вас должны были предупредить, под роспись. А именно Ваше разрешение на публикацию ваших данных в справочнике, если вы не довали такого разрешения можете смело подавать претензии...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
мой телефон указан в каком то неведомо месте, как номер МКК, и каждый день я принимаю множество звонков. Это длится уже несколько лет!! Хотелось бы наказать МКК Twisted Evil

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lol писал(а):
мой телефон указан в каком то неведомо месте, как номер МКК, и каждый день я принимаю множество звонков. Это длится уже несколько лет!! Хотелось бы наказать МКК Twisted Evil

А мой как кафе "Агата", я регулярно, начиная с 8-00 утра принимал овощи, заказы на проведение торжеств и т.д. при условии, что я и жена работаем посменно. Благо, что сейчас кафешка на ремонте. И предъявить то некому, СТК говорят, что не выпускали никаких справочников, обращайтесь в типографию, ищите заказчика и т.д. Плюс к тому мой номер схож с номером глазного отделения и (просто ошибочно набирая номер) начинают названивать с 6-00 утра. Дошло до того, что на вопрос: это глазное? я отвечаю: НЕТ, блин, ПРОКТОЛОГИЯ!!!.
А Вы говорите номер в справочнике напечатали (((



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007