Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Ледовый досуг в нашем городе.
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Ледовый досуг в нашем городе.
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ледовый досуг в нашем городе. 
В один из вечером сходила с ребенком на коток.Была приятно удивлена что нет свободных скамеек, желающих очень много.Пока ребенок переобувался,наблюдаю картину.Как директор спорт комплекса точит коньки для всех желающих.Для знакомых естественно бесплатно, а для других,естественно беря за это оплату,только не понятно с какого перепуга по сравнению с прошлым годом она возрасла с 25руб.на 50руб.хотя за прокат все рассценки остались прежние,а вот за точку коньков я посмотрела нет ни какой цены.И почему то за выполненую работу не выдаётся ни какого ни чека,ни квитанции.Напрашивается сразу вопрос,но не хочу его озвучивать.Может кто то догадался сам и объяснит для непонятных? Embarassed

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Зачем кому и что объяснять?! Все коньки, находящиеся в прокате должны быть наточены.
А если вы пришли на каток со своими коньками, то у Вас есть вариант - точите сами!
Ходите чаще на каток - удивляться меньше будете!!!
То что популярность ледового досуга в нашем городе высока это оч.хорошо!....
...Только вот другая картина не очень радует глаз: детки, видимо очень устают когда катаются Evil or Very Mad
Уже несколько раз наблюдал картину, как малолетние "спортсмены" пробежав пару кругов собираются на перекур на трибунах или около них. Я уж не говорю про более взрослых "спИртсменов"-конькобежцев.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Официальная инфляция, про которую кричат на каждом углу, не превышает, по сравнению с прошлым годом, 12%...
Спорткомплекс и прокат коньков не является личной собственностью директора.
Незамысловатый расчёт:
25 руб + 12% = 28,40 руб
50 руб - 28,40 руб = 21,60 руб
Сверхприбыль получается...
Если чеки не пробиваются, значит можно условно принять, что все коньки, перед сдачей их в прокат, должны быть наточены (по закону о торговле услуга должна оказываться качественно и в полном объёме).
Условно можно предположить, что за вечер каждая пара коньков трижды сдаётся в прокат...
Интересная получается арифметика!
Где налоговая, где ФАС? I do not know

Да, не зря наш уважаемый мэр отгородился от нас "ОФИЦИАЛЬНОЙ ФОРМОЙ ЗАПРОСА"! Applause
Я, кстати, уже 2 недели, как задал "ОФИЦИАЛЬНЫЙ" вопрос, но до сих пор так никакого ответа и не дождался...
Очень оперативно! Applause


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нзнакомка сразу хочу оговориться коньки на прокат не брал и не когда не ходил на коток.
Могу дать свое понимимание данной ситуации, еслм правельно понял вопрос, только по своей профессии.

Согласно Конституции РФ принятой 12 декабря 1993 года принятой на всенародном голосовании разделу первому статье 34.
Конституция РФ статья 34 писал(а):
Каждый имеет право на совободное использование своих способностей и имущества дл япредпринимательской деятельности или иной не запрещенной законом экономической деятельности.

В данном случае Необходимо расматривать Договор проката.
Гражданский кодекс часть вторая статья 626 писал(а):
По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
.

Невозможно также обойти закон о защите прав потребителей.
Закон о защите прав потребителй статья 4 пункт 2 писал(а):
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.


Под соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей следет понимать следующее в конкретном случае: Коньки должны быть наточены, в нормальном соотоянии и другое.
Если вы заключаете договор проката.
В случае использование своей омуниции, то вы сами должны следить.
Здесь, если вы пришли на коток со своим инвентарям и хоти наточить коньки, то будет действовать договор Возмездного оказания услуг.
Гражданский кодекс часть 2 глава 39 статья779 пункт 1 писал(а):
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Что и происходит вданом случае.
Гражданский кодекс глава 28 писал(а):

Статья 432. Основные положения о заключении договора1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Статья 433. Момент заключения договора1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Директор спорт комплекса точит коньки для всех желающих используя свой личный труд. Он не обязан ни кому точит ех личные коньки. Он сам распоряжется своими способностями и имуществом для предпринимательской деятельности.
Народная мудрость писал(а):
Не нравиться не бери

В даном случае не устраивает цена не заключайте договор возмездного оказания услуг. Сделайте все сами (наточите коньки).
Что касается чека или иной квитанции за оплату договора Возмездного оказания услуг, необходимо обратьться к статье 434 Гражданского кодекса РФ пункту 1, где сказано, что форма заключения подчинятся всем правилам сделак, если ионое не оговорено в законодательсве РФ.

Гражданский кодекс часть 1 статья 158 пункт 1,2 писал(а):

1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.

Так что нарушение законодательсва РФ нет у директора спорт комплекса.
Если чек не выдается по договору Проката, то здесь совсем другой разговор.
Что касаемо уплаты налогов директором спорт комплекса за его реализацию работ, здесь уже другой вопрос о котором информации нет, для дальнейшего развития разговора, но уплата налогов это обязаность.
Налоговый кодекс РФ часть1 писал(а):

Статья 19
Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
Статья 23
1. Налогоплательщики обязаны:
1) уплачивать законно установленные налоги;
3) вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
и другое перечисллять не охота



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Официальная инфляция, про которую кричат на каждом углу, не превышает, по сравнению с прошлым годом, 12%...
Спорткомплекс и прокат коньков не является личной собственностью директора.
Незамысловатый расчёт:
25 руб + 12% = 28,40 руб
50 руб - 28,40 руб = 21,60 руб
Сверхприбыль получается...
Если чеки не пробиваются, значит можно условно принять, что все коньки, перед сдачей их в прокат, должны быть наточены (по закону о торговле услуга должна оказываться качественно и в полном объёме).
Условно можно предположить, что за вечер каждая пара коньков трижды сдаётся в прокат...
Интересная получается арифметика!
Где налоговая, где ФАС? I do not know

Да, не зря наш уважаемый мэр отгородился от нас "ОФИЦИАЛЬНОЙ ФОРМОЙ ЗАПРОСА"! Applause
Я, кстати, уже 2 недели, как задал "ОФИЦИАЛЬНЫЙ" вопрос, но до сих пор так никакого ответа и не дождался...
Очень оперативно! Applause


Герцог объясни пожалуйста при чем здесь ФАС (Федеральная антимонопольная служба)
Согласно Предпринимательского права доминирующее положение на рынке оказания услуг не является недобросовесной конкуренцией.
ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ « О защите конкуренции». Глава 2 Недобросовестная конкуренция стаья 10 писал(а):

Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением
Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

Директор спорт комплекса выбрал себе экономическую нишу и работает в данной области, если ни кто не занимается подобным здесь нет недобросовестной конкуренции. Мне не приходилось слышать об этом, но на 100% не знаю.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В прошлом году, Karpato, я уже слышал подобную историю от своего знакомого. Он хотел сам сесть там со станком и за небольшую плату точить коньки...
Ему отказали, правда вежливо Laughing, заниматься этим предложили ЗА территорией Спорткомплекса "Шахтёр" Wink . Заявление предложили засунуть в ... понятно куда.
Это про ФАС...
А расчёт, если ты заметил, приведён в полушутейной форме, для поддержки, так сказать, разговора Very Happy
Ну а мой официальный вопрос мэру был задан по другому поводу, не по спорткомплексу. Просто вопрос Незнакомки как раз подходит под тему бывшей Интернет-премной главы города.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог спасибо объяснил, всего точно не знаю, поэтому направлению информация не приходит. Вот и не понял при чем здесь ФАС.
Интернет-премная главы города вопрос очень интересный. Самому интерсно как это будет выглядеть на самом деле, но идея хорошая.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я думаю, что 50руб. и 25 руб. это не так уж и дорого! Smile Тем более если посмотреть на качество льда, то у нас оно лучше, чем допустим в Ачинске на стадионе строитель! Smile Но я не согласен с тем, что у нас постоянно коньки наточены! Как не возьмешь пару коньков так на них кататься нельзя тупые! Smile)))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дэнчик здесь обсуждается немного другая тема. Прочитай пожалуйста сообщения внимательней.


_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Был сегодня на стадионе Шахтер. Посмеялся, если интересно над чем заходите сюда
Когда был скамейки были не сильно заняты.
Зайдя на стадион и посмотрев на катающихся подумал: Коньки на прокат берут разные люди, возможно у кого то из бравших коньки на прокат есть грибок, а потом здоровый человек оденет эти коньки и подцепит данный грибок и будет лечиться. Пишу потому, что не знаю коньки проходят дизенфекцию, после каждого человека взявшего коньки на прокат, если проходят напишите.
Не смог удержаться и зашел на рынок и посмотрел цену коньков. Коньки стоят 1400 рублей, но не знаю какого качества и какой размер и так далее.
Свои коньки иметь намного гегеинично, чем брать их на прокат. Very Happy



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Получается директор и арендатель данного объекта и предпринематель,но если это частный предпринематель то повешай соответствующию табличку о данном виде деятельности,со своим регистрационном номером и т.д и т. п. И если это так то обязан выдать чек, за данную услугу, я не имею виду прокат коньков.Ведь охота чтоб любой доход в ледниковом досуге, шёл на развитие спорта в нашем городе.А так не понятно что получается,как из мульта Простоквашино про бурёнку которая давала молоко.А договор Возмездного оказания услуг,я тоже имею право отказаться например от не качественной услуги и чем мне тогда мотивировать свои претензии если предпрениматель откажется переделать свою услугу.Или я не так что то снова поняла, уж извените Embarassed

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Незнакомка сейчас попробую объяснитъ.
Стадонт "Шахтер" является муниципальной собственостью.
Директор спортивного комплекса назначается на должность руководителем. Он является в упрощенной форме говоря обычным сотрудником данного учереждения с опредленными правами и обязаностями.
Помимо своей работы, он как "предприниматель" занимается заточкой коньков, то есть оказывает услуги по договору возмездного оказания услуг.
Все доходы полученные по договору возмездного оказания услуг он сотавляет себе.
Согласно гражданскому кодексу РФ если услуга оказана некачественно, то заказчик (гражданин хотящий заточить коньки) может потребовать устранения замечаний.
Что касаемо чека, то я уже писал, что формой заключения данного может быть и устной. В случае обращения гражданина за судебной защитой в потверждения заключения договора могут быть свидетельские показания.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007