Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Неужели среди назаровцев есть мошенники?!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Неужели среди назаровцев есть мошенники?!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato
Цитата:
Дэнчик твое сообщение не совсем к теме данного форума. Здесь обсуждаются виды мошеничества и способы защиты от мошеничества, а не правомерные способы решения данного вопроса.
это он про другой сюжет,был такой по новостям неделю-две назад,кстати с долевым вроде в Кр-ке были случаи,когда цыгане покупали долю,ну и естественно въезжали потом в квартиру всем табором



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes основная тема форума в моем понимании составляет:

  • Виды мошеничества
  • Представление схем обмана граждан
  • Предупреждение
  • Способы защиты
  • Советы по выходу из сложившейся ситуации
  • Мнения по сложившейся ситуации


Мнение (совет) Дэнчика, оно противоречит основным принципам в моем понимании данного форума.
Совет представляет собой подстирикательство к совершению особо тяжкого преступления убийство 2х или более лиц статья 105 пукт 2 подпункт "а" Уголовного кодекса РФ.
Афоризм писал(а):
Уважая других, ты уважаешь себя

В зависимости от подаче материала у слушателей, телезрителей СМИ формируется мнение (которое, навязывется) - это лирическое отступление.
Народное мнение будет на стороне хозяина квартиры (который жил), а не на стороне "Захватчика"
Совет по решению данного вопроса не корректен, так как не все люди понимают где просто мение и поддержка их (С точки зрения писхологии: За нас люди, нас подерживают за наше благородное дело - это небольшое лирическое отступление), а некоторые могут понять как мотивацию к действию, решению своих возникших проблем.

Если расмотреть данную ситуацию, с точки зрению закона:
Мужщина получает уголовное наказание по статьи 105 пукт 2 подпункта "А". Решением суда ему назначается минимум 8 лет, но по УДО отбыв 6 лет отсвобождается из мест лишения свободы.
Семья теряет совоего комильца на срок одбывания им уголовного наказания. Семья на гране нищеты, так как ребенка надо обеспечивать всем необхоимым, но думаю тут понятно, объяснять дальше не буду.
Психологические аспекты не буду расматривать.
Родственики тех "граждан" вступают в права наследования на принадлежащию погибшим гражданам имущество и это приводит к начальной точки с которой все начиплось. Также родственики могут подать иск о назначении алментов на виновника трагедии (По утрате кормильца) и там еще куча всего можно сделать.
Это не к чему не привело, только положение стало еще хуже.

Что касаемо подстрикательства:

Опредление полдстрекательство писал(а):
Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

В сообщении немного промелькнуло подстрекательство.
Наказание за подстврекательство:

Уголовный кодекс РФ писал(а):

Статья 34. Ответственность соучастников преступления
1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.
2. Соисполнители отвечают по статье Особенной части Уголовного Кодекса за преступление, совершенное ими совместно, без ссылки на статью 33 Уголовного Кодекса.
3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 Уголовного Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.
4. Лицо, не являющееся субъектом преступления, специально указанным в соответствующей статье Особенной части Уголовного Кодекса, участвовавшее в совершении преступления, предусмотренного этой статьей, несет уголовную ответственность за данное преступление в качестве его организатора, подстрекателя либо пособника.
5. В случае недоведения исполнителем преступления до конца по не зависящим от него обстоятельствам остальные соучастники несут уголовную ответственность за приготовление к преступлению или покушение на преступление. За приготовление к преступлению несет уголовную ответственность также лицо, которому по не зависящим от него обстоятельствам не удалось склонить других лиц к совершению преступления.


ramzes поэтому и попросил Дэнчика не писать сообщения с подобным содержанием.
Спасибо за информацию про долевые покупки В Красноярске

Не видел, тогда этот сюжет, если их было 2.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если в городе проявятся Рейдеры

  • Черные рейдеры
  • Серые рейдеры
  • Белые рейдеры

Напишите пожалуйста на форум.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Побывал сегодня на стадионе Шахтер с человеком. Посмеялся разработал новую схему. Very Happy

Новая схема (прокат коньков):
Человек подсказал, что при сдаче коньков в прокат в залог требуют паспорт.
После возврата коньков паспорт возвращают обратно.
Паспорт нельзя оставлять ни кому. Паспорт может быть изъят только в случиях установленных законодательством РФ.
Сразу оговорюсь, что это бы не сильно привлекло особого внимания, но для того скем ходил, это в порядке вещей оставлять свой паспорт в залог (у него не возникло сомнения).
Если бы работал в прокате и был бы не совсем честным, тогда бы делал такие вещи:
  • На паспорт можно оформить кредит
  • Зарегистрировать сим карту для далнейшего и более крупного мощеничества
  • И другие

Полностью схему объяснять не буду. Думаю понели всю схему

Относитесь пожалуйста внимательней к своим документам, а в данном случае к Паспорту.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
не оказание оплаченых услуг, а также их оказание в не полном оъёме или качестве тоже есть мошейничество, ну и кто становится мошейником в нашем городе ...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
Побывал сегодня на стадионе Шахтер с человеком. Посмеялся разработал новую схему. Very Happy

Новая схема (прокат коньков):
Человек подсказал, что при сдаче коньков в прокат в залог требуют паспорт.


Какой-то дремучий доисторический ужас! Извинясь, но ели коньки берут в прокат, то у нас кюнкретное сборище непуганых расслабленных идиотов. Embarassed


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Капитошка-2 почему я и пишу на форуме, просто хочу предупредить граждан. Very Happy


_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 определение согласно законодательству звучит так:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
22356 писал(а):
не оказание оплаченых услуг, а также их оказание в не полном оъёме или качестве тоже есть мошейничество, ну и кто становится мошейником в нашем городе ...



Данные отношения относятся к гражданскому праву, можно сказать к договорному регулированию.
Мошеничества в данном виде нет. Последствия записаны в гражданском кодексе (пени, штрафы, неустойки).
Если услуга не была и не будет окзана и стороны не вернулись в изначальное положение, то здесь будет состав мошеничества.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Впомнилась мне одна схема из личного опыта, когда читал газету.

Схема обмана:

Снимается квартира примерно на месяц на 2.
Делаюся поддельные документы на данную жил площадь.
Подается объявление примерно такого типа: продам квартиру срочно телефон +7ХХХХХХХХХХ.
Раньше звонили часто (мой номер, кто то по ошибки дал в объявлени, приходилось отключать сотовый телефон).
Договариваются о встречи, смотрят и если все устраивает продавец предлагает внести задаток за квартиру. Покупатель соглашается, так как ему предолжили такой вариант дешевый и идельный сточки зрения реелтора.
Собирая с доверчивых граждан задатки он исчезает.


Будьте пожалуйста внимательны!



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да хватает сейчас в стране таких убл..... цензура не дает мне сказать всю правду о таких людях! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato ты дурак, кидал бы с такими знаниями.
Где этому учат?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Feniks, Feniks зачем тебе это знать.
Все больше убеждаюсь, что философия и психология по сравнения с СССР сильно изменилась. По твоему сообщению можно сказать, что ты являешься представителем нового поколения. Примерно с такой философие:

  • Миром правят деньги
  • Деньги дают силу
  • Кто сильнее тот и прав
  • Не обманишь не проживешь
  • Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.
  • и другие взгляды (перечислять не охото)

Твое предложение по поводу совершения мошеничественных действий считаю не этичным и не корректным.
Обманывать граждан могу, но не хочу по тому, что это противоричит моим мировозренческим взглядам.
Немного моих мировозренческих взглядов писал(а):


  • Уважая других, ты уважаешь себя
  • Самое страшное оружие имеющеся в наличие человека, это слово. Раны от холодного или огнестрельного оружия заживут, но лишь раны от слова остаются на всю жизнь и кровоточат постоянно. (Я всегда боюсь обидеть человека)
  • Обидеть человека можно быстро, а потом сожелеть всю оставшуюся жизнь
  • И другие переислять не буду.


На сделку со свой совестью не пойду. У меня другие ценности, которыми не поступлюсь.

Уважаемые пользователи форума давайте к сообщениям друг друга относится лояльно, каждый из нас здесь разного возраста, разных мировозренческих взглядов и принципов. Давай уважать мение друг друга.
Что касается меня сообщения авторв содержащее вопросы не коректные и не этичные буду оставлять без внимания. Авторы подобных сообщений требующие получение какого то совета, могу посоветовать обратиться к юристам занимающимся частной практикой со своими вопросами. Благо юристов занимающихся частной практикой в назарово достаточно. Как говорит народная мудрость: Любой каприз за ваши деньги.


Купил сегодня пачку сигарет BOND, придя домой смеялся сильно, когда прочитал надпись на пачке. Very Happy
У данного вида сигарет идет акция. Призы не буду перечислять, но надпись меня заставила смеятся.
+50 000 гарантированных призов. каждому третьему участнику заполневшему купон и приславшему Организатору копию 1-й страницы своего паспорта -100 рублей на счет своего мобильного телефона. НЕ забудьте указть свой номер мобильного телефона в купоне.
Интересная федеральная акция, если хотят получить 1-ю страницу паспорта, а что с ней сделать можно объяснять не буду, думаю сами все поняли. Very Happy



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сообщение от абонента +79159466458 пришло сегодня в 5.56 минут утра, а отправленно в 01:48:18 17.11.2009 года следующего содержания:
У меня проблемы! Срочно положи 500рублей на (9653774769) позже все объясню.

Психологический расчет делаеться в данном случае на то, что человек получив подобное сообщение ночью будет переживать и не спать всю ночь думая, у кого проблемы, может быть у близких родствеников и тому подобное. Как мне пришло подобное сообщение можно понять как, человек со сна плохо понимает происходящее вокруг него и прочитав текст кинится закидывать деньги на счет указанного номера.

P.S. пойду культурно поматерюсь и лягу спать, дел сособых нет. проверю форум примерно часов так в 10.00.
Кому придет такое сообщение пишите на форуме и ваше мнение!



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato
Цитата:
22356 определение согласно законодательству звучит так:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
22356 писал(а):
не оказание оплаченых услуг, а также их оказание в не полном оъёме или качестве тоже есть мошейничество, ну и кто становится мошейником в нашем городе ...



Данные отношения относятся к гражданскому праву, можно сказать к договорному регулированию.
Мошеничества в данном виде нет. Последствия записаны в гражданском кодексе (пени, штрафы, неустойки).
Если услуга не была и не будет окзана и стороны не вернулись в изначальное положение, то здесь будет состав мошеничества.


не собираемся менять трактовку в законе, и не посягаем на звание юриста, чисто по житейски. Если ВЫ оплатили тот или иной товар или услугу, а ВАМ этот товар не (услугу) не предоставили, то как...
Да на это есть закон о защите прав потребителя, но всёже ВАШИ деньги уже в кормане у прадовца и он завладел ВАШИМ имуществом, или жилищные управляющие компании управляют деньгами поступающими в уплату за коммунальные услуги... , но к ВАМ "сантехник не идёт" и "батарея едва греет", это как...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 по житейски это обман, но можно если говорить обычным языком и "грубо", то можно данный обман назвать мошеничеством сточки зрения обычного гражданина, что часто и происходит.
Профессия накладывет свой отпечаток. Начинаешь анализировать ситуацию не с житейской точки зрения, а с юридической
Юристов учат защищать свои права и добиваться поставленной цели всеми законными средствами.
В подготовку хорошего юриста входит:

  • Знание нормативно правовых актов
  • Использование своих знаний на практике
  • Анализ сложившейся ситуации (Развитие аналитических способностей)
  • Моделирование ситуаций
  • Психологическая подготовка
  • и другие аспекты

В жизни это помогает! Very Happy
Сейчас учереждени, предприниматели, продацы и другие лица занимающиеся подобным обманом чувствуют себя спокойно, так как законодательная пропаганда в городе проходит на всьма низком уровне. Люди плохо знают свои права, а кто знает почему то забываю, что помимо прав есть также и обязаности, которые необходимо соблюдать.
Напоминается времена СССР, когда продавец старался нахамить и заталкать продукты или вещи, чтобы человеку было не приятно (форсирую, конечно, но это история и с ней несовсем можно поспорить). Сейчас же продавцы стали более вежливыми и стараются продать товар, чтобы человек его только купил (Капитализ).
Во времена СССР товары и продукты были хорошего качества, а сейчас все либо подделки либо совсем низкого качества и частенько бывают ломаются.
Приходя в магазин покупатель, когда хочет сдать некачественный товар, ему мило объясняют о законе "о защите прав потребителей" и что ему необходимо пододать необходимое время. Кагда приходит срок опять мило улюбаясь говорят подождите пожалуйста еще немного, а человек ждет. Если человек начинает требовать свою покупку с гарантийного обслуживания ему начинаю приводить доводы, которые к реалям действующего законодетельства не относятся. Так и ругаются пока не приходт товар с гарантийного ремонта.
Достаточно было написать претенцию в двух экземплярах и немного расписать.
Небольшое лирической отступление: Я находился в черном списке одного магазина, сейчас не знаю, но мне сказали "Вы больше не наш клиент" и добавили "Вы, что не знаете за деньгами с паспортом"
Будучи человеком лояльным на них обиды не держу, чесно не накого не могу обижаться.
По професии юрист, а в душе полный романтик, сам знаю что смешно, но такой я. Very Happy
Что качаемо того магазина:
Продавцам объяснили, как они должны себя вести и они следудуют своим должностным инструкциям.
Продавцы (стоящими заприлавками, которые обманывают) пытаются заработать себе лишную "копеейку" Понятно, что когда нет сдачи, там 50 или 20 копеек это понятно, что это несовсем обман, просто сложились такие обстоятельства, но некоторые продацы с большими аппетитами старанются обмануть как можно на большую сумму.
Что касаемо управляющейся компании, то можно потребовать отчета за проделанную работу и поступившие денежные средства на проведения текущего или капитального ремонта. Если не идет сантехник, нужно написать заявку на заказ сантехника в управляющую компании в 2 -х экземплярах. Зарегистровать и ждать. Тогда они начинают "шевелиться", так как данная заявка может послужить основанием для обращения в суд и они потяряют деньги, а терять деньги не кому не хочется.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007