Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Ледяные горки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Ледяные горки
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ледяные горки 
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как правильно заливать снежную горку. Очень хочется сделать на зиму горочку, вот только не знаю как правильно. Может быть кто-то уже пробовал? Поделитесь опытом, плиз?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Приняться за горку лучше во время потепления.
Скатать шары из снега, сложить горкой. Утрамбовать снег, срезать лопатой лишний и из него же сделать барьеры дорожки, по которой будут скатываться ребята, а также лесенку, по которой они будут забираться на горку. Когда подморозит, залить все водой — лучше горячей. Сооружая горку, учтите, на 1 метр ее высоты должно приходиться 4 метра раската (наклонного спус ка) и 10—15 метров проката (ровной дорожки). Ширина так называемого стола (площадка на горке) и раската — 1 метр, проката — 1,5 метра. Высота барьеров — около полуметра.


информация конечно из интернета, но думаю будет полезна.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Наступает праздничное настроение:
Цитата:
Когда подморозит, залить все водой — лучше горячей

...можно попробовать кипятком Very Happy ... чтоб прочнее было Razz


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
я вот тоже про теплую воду читала, а не получится ли так, что вместо залитой горки получится дырка Laughing Может какая-нибудь технология имеется... И еще вопросик, как можно из снега сделать какую нибудь не сложную фигуру или конструкцию, уж очень я загорелась смастерить для ребенка подобие зимней игровой площадки. Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Можно неколько дней заливать водой, тогда наверное ледяная корка будет крепче и толще.


_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте, спасибо за советы Smile Я начала делать горку. Нагребли кучку, несколько дней она уседала, утрамбовывалась, прессовалась в общем, одновременно подкидывали еще снега. Вчера попробовали залить. Для начала лила воду потихоньку, ровняла большой поролоновой губкой. В общем старалась создать что то вроде корочки на поверхности, чтобы потом, когда замерзнет, поливать уже из ведра.Кстати поливать лучше холодной водой, от теплой воды остаются дырки в снегу. Еще начала делать бортики, для этого в воду бросала снег и этой жижей лепила небольшие бортики по краям (говорят этой же жижей нужно делать и ступеньки). Пока это все что я сделала. Обязательно продолжу свой рассказ)))

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007