Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Музыка: занятия и запись в домашних условиях
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Музыка: занятия и запись в домашних условиях
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Музыка: занятия и запись в домашних условиях 
Недавно купил в Красноярске электрогитару Zombie K-6 (хороший недорогой вариант для обучения) + несколько неплохих обучающих книг (конечно в нете можно найти и книги и ролики, но так проще и интересней начинать учиться).
У кого есть опыт владения электрогитарой и клавишными, особенно "скрещивания" инструментов с компом - запись и обработка с помощью софта, поделитесь опытом!


_________________
- Убирайтесь из нашей Галактики!
М.Стражински "ВАВИЛОН 5" (надо мыслить широко)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А что это за Zombie K-6 ? Насколько много ты знаком с музыкой и комп нужен плотный,можешь позволить себе это?

Ответить с цитатой
Сообщение  
Только начинаю осваиваться. Смотря что конкретно будет "это".


_________________
- Убирайтесь из нашей Галактики!
М.Стражински "ВАВИЛОН 5" (надо мыслить широко)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Скрестить клавиши с компом -проблем не представляет,главное уметь играть на клаве.Я понимаю,ты решил создавать свой музон-это хорошо и очень интересно.Ты должен для начала прочитать и понять,что такое миди формат,потому что работать придётся именно с этим форматом.Я когда начинал и понятия не имел что это такое,сейчас не представляю как я мог работать.Что касается софта,то их очень много.Я работаю на SONAR -8, это миди-редактор.С WAV форматом работаю на ADOBE AUDITION -3,сам я очень плохо играю на клаве,но это не мешает что нибудь создать,просто это медленнее,чем у пианиста будет.Но в том то и прелесть миди формата, всё что ты наиграл неправильно - легко редактируется и исправляется в миди редакторе(у меня SONAR -8, у других CUBAUS,у кого то ещё что-нибудь,но сути дела не меняет).Самое сложное в этом деле-это мастеринг,т.е. редактирование готового музыкального трека,чтобы он зазвучал как надо.Это очень сложный процесс,но ты не переживай.С каждым новым произведением,ты будешь понимать и анализировать свои ошибки.Всё что касается миди редактора и всего остального, буду тебе помогать,но рыть землю носом ты должен сам,иначе ничего не получится.Ну, а с начала, постарайся понять,что такое МИДИ.Удачи!!!

Ответить с цитатой
Сообщение  
Вообще я много читал книг и статей на всю эту тематику, есть даже книжка "В помощь музыканту: запись музыки на ПК". Но научиться этим пользоваться на практике не так просто. Поэтому решил пока научиться играть на гитаре (а это около года к примеру), заодно читать всё, что попадется про музыку в общем и про музыкальный софт в частности. Позже можно будет уже перейти к практике записи и обработке на ПК и освоение МИДИ-клавиатуры. А чего мне щас не хватает это примочки для гитары, надеюсь есть такие проги, которые ее заменят.


_________________
- Убирайтесь из нашей Галактики!
М.Стражински "ВАВИЛОН 5" (надо мыслить широко)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прога такая есть,лично я ей пользуюсь,но мне не понятно;у тебя просто нет денег на припарку гитарную и поэтому ты хочешь играть через комп? Если это так,то лучше учись играть на чистом звуке,звукоизвлечение надо тренировать и всю лажу слышно только на чистом звуке.Только потом можно говорить о припарках.Поверь мне,я с гитарой со школьной скамьи и огромный опыт при работе с припарками.

Ответить с цитатой
Сообщение  
Учеба учебой, но охота же самому издать такой чумавой электронный звук, от которого душу пробирает!!!
Деньги не проблема, я думаю что у компьютерного софта в разы больше возможностей, чем у аппаратных решений. Собираюсь купить нетбук и интересно - можно ли обойтись только нетбуком с программами и самой гитарой для создания любого звука? Кстати, сколько стОит такая припарка, пусть самая простая-некачественная, но с достаточными возможностями для экспериментов?


_________________
- Убирайтесь из нашей Галактики!
М.Стражински "ВАВИЛОН 5" (надо мыслить широко)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Гитарный звук, пусть даже через самую крутую припарку,не спутаешь ни с чем.Ты хочешь создать "чумавой электронный звук", может просто воспользоваться синтезатором и не забивать себе голову?

Ответить с цитатой
Сообщение  
Очень сильно люблю музыку! Smile Постоянно слушаю радио, и музыку на компе! Люблю слушать РОК! Smile))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Недавно заказал наушники GRADO SR-60, думаю что таким и должен быть звук. Правда чувствуется, что и эти наушники неидеальны, 8,7 из 10 баллов, хотя плеер еще может влиять и качество записи... Так же купил вкладыши шенхайсер, они довольно музыкальны, но звук несбалансированный - выпячивают некоторые частоты и басы очень приглушены, в дороге пойдет.


_________________
- Убирайтесь из нашей Галактики!
М.Стражински "ВАВИЛОН 5" (надо мыслить широко)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А ну у нас в городе есть кто записывают музыку в домашних условиях! Smile Это наши Назаровские Рэперы! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
и не только рэперы)


_________________
Думаю, наркотики сделали очень много полезного в этом мире.. Если вы с этим не согласны, придите домой и выбросьте все ваши диски, пластинки и кассеты с музыкой (цэ)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну да! Smile Главное, что у нас тоже есть свои таланты! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да таланты то есть, но чтобы из таланта создать что-то стоящее нужно упорство и трудолюбие, а этого не видать Crying or Very sad


_________________
- Убирайтесь из нашей Галактики!
М.Стражински "ВАВИЛОН 5" (надо мыслить широко)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Назаровская молодежь вообще везде первая во всем! Или это музыка, или соц. дела и т.д.
Почему именно у нас открывается слет студ. отрядов! Да потому, что наш город лучший! Smile

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007