Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - У нас в городе неформалы вообще есть?
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
У нас в городе неформалы вообще есть?
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
prokhor-kirill писал(а):
Полностью согдасен со словами Владимира.
Ambassador_of_Salvation- А от кого зависит разнообразие стилей? Как было сказано ранее-есть несколько более-менее организованных групп в Назарово: "РИФФ", играющие Heavy Metall, "Славяне"-играющие фолк... Среди молодых групп: "Атмосфера", "Альтернатива", была такая группа "Знак"... Еще больше было групп которые предпочли "бросить свое ремесло" на стадии развития и формирования, осознав, что это не так-то просто... Разве не было у нас в городе альтер-групп? Панк-групп? Рок-групп? Да было это все!!! Только где они сейчас??? Меня всегда поражали люди, называющие себя громким словом "неформалы", которые приходят на рок концерты, ожидая, что им поднесут на тарелочке такое феерическое шоу... Стоят, трясут гривами, а потом выражают свое недовольство, перетирая друг с другом увиденное собравшись в кучку за углом, куря и попивая пивко... Сам слышал от них слова, типа: "групп мало"... Или: "ничего нового не играли, старье...", или уж совсем предел их бозроты: "лажово игали"... Что тут сказать,- искушенный зритель, который привык посещать концерты только в "Олимпийском" или "Лужниках"...
Мне кажется, что такие "неформалы", абсолютно не нужны. Человек, прежде всего должен быть полезен другим, иначе смысл жизнь свою проживать? Ну не нравится тебе организация мероприятия-ну возьми инициативу в свои руки!!! Помоги как-то организовать! Оформить помещение, помочь музыкантам, собрать зрителей... Или что, не барское это дело??? Почему волонтеры есть только на фарватере? Еслиб организованность была чуть выше, и заинтересованность остальных людей помимо музыкантов больше-да было бы и разнообразие стилей, и изобилие групп, и прекрасные рок-фесты, и возможно не 1 раз в год, а гораздо чаще!!! Просто никому это нафиг не надо! И это печально...
Неформалы... Какой бы рок-концерт ни был, НИ ОДИН неформал не будет сидеть с грустной миной, прижав задницу к стулу.... Ребят, для чего делать из рок-феста утренник детского сада, ясельной группы? Как музыкант, могу сказать, и думаю присутствующие тут музыканты поймут меня и поддержат, что абсолютно никакого желания играть для такой публики нет! Когда готовишь программу, выкладываешься на сцене, а потом видишь лица засыпающих людей, или слышишь от кого-то, что программа не интересная, звук плохой и что-то в этом роде, так и хочется сказать: " а сам-то ты чего стоишь? Иди, сыграй! Заведи зал"...
Неформалов у нас по пальцам пересчесть... И в основном потому, что многие думают, что неформал-это раздолбай, который обязан каждый день бухать и пугать мирных граждан внешним видом...
Не то это... Не то...

ХОТЬ Я И НЕ МУЗЫКАНТ НО НА ВСЕ 1000% СОГЛАСЕН С ТОБОЙ И ВОВОЙ


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Какой бы рок-концерт ни был, НИ ОДИН неформал не будет сидеть с грустной миной, прижав задницу к стулу... (с)
ребят, чес слово.. как будто вы на концертах никогда не были.
сходите на пару концертов местных групп в Красноярске!


_________________
Думаю, наркотики сделали очень много полезного в этом мире.. Если вы с этим не согласны, придите домой и выбросьте все ваши диски, пластинки и кассеты с музыкой (цэ)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Неформал – это не определенный стиль в одежде или определенное музыкальное направление. На мой взгляд, это образ мысли, нестандартность взглядов, новизна в поиске решения того или иного решения проблемы.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да,вот с Кириллом не могу не согласиться,действительно так и получается и в конце концов, если ты так разбираешься в музыке, и слышишь где кто касячет, где аппаратура не та,или звукарь плохой, ты лучше языком меньше трепись, а помоги, я думаю,тебя тогда больше заметят и оценят! у нас много людей, которые талантливы,но лень,увы лень, музыкальная индустрия в городе застыла, пропал интерес у молодежи,а потому что не так легко выйти и сыграть, а говорить намного проще! и каждый это понимает,может и поэтому не проявляют себя!
групп в городе по пальцам пересчитать, и я не думаю,что все зависит от взрослых,да,они должны поддерживать инициативу молодежи, но все решает молодежь, есть желание,да те же волонтеры, да если с ними договориться,то они помогут,но ведь никто их даже не просил!
Что насчет неформалов,жаль,но сейчас это понятие изкаверкали как могли...
лично я знаю пару неформалов,которые не орут на каждом углу,да я неформал,да, я крут, а вы нет... сейчас такого очень часто услышишь( нужно быть в душе неформалом, и тогда ты станешь заметным!

А да, последний фест в Бригантине меня убил, не, группы молодцы,выложились по полной, за это им огромный респект, но организации ноль, и виновата в этом МОЛОДЕЖЬ... когда до нас дойдет это,вот тогда что-то поменяется,тогда мы и на руководителей сможем подействовать!! а так,пока просто слова и больная тема,лично для меня!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Может, если более обширно проводить рекламу фестивалей, будет и больше публики?
Я, к примеру, ни про один из них не слышал.
А сходить бы - сходил.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
точно-точно Герцог говорит, например на радио о предстоящем фесте ни разу не слышала

сначала законспирируетесь - потом обижаетесь, что никто вас не нашел

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ну во всяком случае в прошлом году перед фестом 7 января висели афиши в городе. но тогда и народу собралось боле менее нормально для Назарово.

если ты так разбираешься в музыке, и слышишь где кто касячет, где аппаратура не та,или звукарь плохой, ты лучше языком меньше трепись, а помоги, я думаю,тебя тогда больше заметят и оценят! (цэ)
если бы давали помочь. хотя бы нормально ДЛЯ ВСЕХ групп звук отстраивать.

да,они должны поддерживать инициативу молодежи, но все решает молодежь... (цэ)
если бы поддерживали...то проблем бы не было. ну, во всяком случае их было бы меньше)


_________________
Думаю, наркотики сделали очень много полезного в этом мире.. Если вы с этим не согласны, придите домой и выбросьте все ваши диски, пластинки и кассеты с музыкой (цэ)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
цитата: "на радио о предстоящем фесте ни разу не слышала"

Рок музыка для радио - неформат! Вы бы еще мексиканские сериалы смотрели и говорили, что ничего в них не видели..... У нас в стране были попытки создать радиостанции и телеканалы, посвященные живой музыке, но все тщетно.... Радио А-Рок, Maximum, О2-tv - все это жалкое подобие того, что хотел бы видеть каждый любитель живой музыки! Дешевые опопсевшие группы со звучанием, мало чем отличающимся от "Руки вверх" - это та подачка которую нам кинули, и все?
Грустно все это, но наверное просто время сейчас такое, что народ внимает то, что льется ему в уши из унита.... простите.... с экрана телевизора... А если какой-то безумец вдруг захочет, упаси бог, послушать рок (слово то какое страшное!), то давайте сделаем этот рок максимально безобидным, не заставляющим думать и не несущим в себе никаких революционных призывов, как это делали великие команды пару десятков лет тому назад....

цитата: "если бы давали помочь. хотя бы нормально ДЛЯ ВСЕХ групп звук отстраивать."

Извини пожалуйста, но может быт ты гений звукоаппаратуры или повелитель проводов и колонок??? А какие у тебя критерии хорошего звука? Ты разбираешься в звуковых волнах или судишь чисто из принципа - нравится-не навится? А ты не задумывался о том, почему из года в год мы постоянно наблюдаем одну и ту же занимательную картину - звук на концертах просто ужасный!!! Это не один раз, не два... Постоянно!!! Может быть дело не в отстройке аппаратуры, а в ее катасрофической нехватке? У нас нет спонсоров, нет меценатов и благодетелей, и порою трудно выкроить лишний рубль на необходимую тебе педальку... А семье это как объяснить не пдскажешь? А еще кушать порою так хочется......
Кроме того огромное значение имеет само помещение, где непосредственно проводится концерт. Чтобы не было плавающего звука, необходимо чтобы стены зала были обиты специальным материалом, не способным отражать звуковые волны... По просту говоря - глушили эхо..... Если этого не сделать, то даже с самой крутой аппаратуры все равно вряд ли удастся выжать что-либо стоящее....

А теперь зайди в большой зал Бригантины, и хлопни в ладоши..... Времени, которое будет длитья эхо, отраженное от голых стен, тебе вплне хватит чтобы осознать что к чему........

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мне много раз приходилось наблюдать картину, когда не на самой лучшей аппаратуре и не в самом лучшем помещении ребята вывозили неплохо. И к тому же говоря, учатся, работают и как-то умудряются все же покупать себе хорошие инструменты, педальки и т.д. и т.п.
Помещение.. да. Бригантина для таких мероприятий не подходит, конечно. Печалька...


_________________
Думаю, наркотики сделали очень много полезного в этом мире.. Если вы с этим не согласны, придите домой и выбросьте все ваши диски, пластинки и кассеты с музыкой (цэ)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На самом деле объявления висят. И уже 3 года подряд, в одном и том же месте,в одно и то же время, в один и тот же день, а именно 7 января в большом зале ММЦ"Бригантина" в 11.00 проходит Рок-Фестиваль. Числа Фарватера не всегда совпадают, но о нем все СМИ трещат, начиная телевидением, заканчивая интернетом и радио... Так что, Герцог и Катерина_Драгунова, теперь вы знаете что?где? и когда? происходит, и никто не обижается и уж тем более не конспирируется!!!Wink

Ambassador_of_Salvation: "если бы давали помочь. хотя бы нормально ДЛЯ ВСЕХ групп звук отстраивать."

А кто не дает-то помогать??? Что-то потаскать, поддержать, послушать и оценить, это всегда пожалуйста, милости просим, так сказать!!! Однако в том году на фарватер свою аппаратуру выставляла приезжая группа ОЗУ из Красноярска, собственно они и были в жюри... Ну дак вот, все делалось исключительно силами музыкантов-мы сами таскали аппаратуру, устанавливали, закрепляли, отстраивали, обыгрывали... По завершении мы же и разбирали все и сгружали обратно... Думаешь кто-то помощь предложил? Нифига. Нет, я не хочу пожаловаться, какие мы бедные и несчастные, это далеко не так. Лично мне вся эта "музыкальная кулинария" даже в кайф, просто для чего тогда вести себя так по свински(я о тех людях, которые вечно не довольны)? Мы выступаем в первую очередь для слушателей, причем от души выступаем, и было бы не плохо, еслиб нам отвечали взаимностью. Спасибо огромное тем, кто за нас болеет и переживает, но если кому-то не нравится организация, звук, или личная какая-то неприязнь, ну не ходи ты! Силой мы никого не затаскиваем, так что если на фест придут даже два человека, то мы будем играть для них...
Что касается нормальной ДЛЯ ВСЕХ групп отстройки звука-то во-первых: для всех звук отстраивается одинакого, без каких-либо приоритетов, если ты об этом, и во-вторых, какая бы аппаратура не была на фесте и какой бы звукарь ее не отстраивал, она не будет на высоком уровне... А знаешь почему? Потому что зал нуждается в ремонте! Бетонные стены, бетонный пол позволяют звуку просто гулять... Возникает гул, шум, эхо... Про сцену на которой обычно стоят барабаны, я промолчу... Это не сцена, а качеля какая-то... Все на соплях, жидко, шатко-валко... А ведь можно так обделать его!!! Элементарно стены обклеить плиткой потолочной из пенопласта для уменьшения гула... Или войлоком или ковролином, как в студиях делают-эфект конечно гораздо лучше будет, чем от плитки или картонных касет от яиц... Тогда и звук будет на высоте и более-менее приличное помещение будет! Перестелить сцену, сделать ее большой, крепкой, чтоб все по высшему разряду... Да к нам может по-этому и не ездят ни шарыповцы, ни ачинцы, ни кто, потому что у нас нечего ловить!!!! А ведь на ремонт деньги нужны... От руководства ждать помощи нет смысла, карман музыкантов, как сказал Владимир, бывает и пуст, а вот еслиб ВСЕ заинтересованные люди хотя бы по 100 рублей скинулись-на благое дело(думаю 100 рублей по бюджету наших рокеров не сильно ударят), то можно было бы такой концертный зал замутить... Но увы...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Круто!!!!!! Еще недельки две пообсуждаем, и, может быть, рублей аж 300 соберем!!!!! Попьем пивка у ларька, поплачем, потренькаем на старой ленинградской гитаре и по домам разойдемся!........ Серьезно люди! Может спонсора найти? ))))))) Эээй! Где ты? А мы бы его прорекламировать смогли! )))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
стритовать не пробовали? ))


_________________
Думаю, наркотики сделали очень много полезного в этом мире.. Если вы с этим не согласны, придите домой и выбросьте все ваши диски, пластинки и кассеты с музыкой (цэ)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
prokhor-kirill, vovaritm, ну с таким стилем и количеством иронии и сарказма к потенциальным слушателям вы, действительно, только пивка у ларька и попьёте... The villain

Мало вывесить афиши, к которым уже настолько глаз привык, что проходишь мимо них, не читая.
Заявите о себе, представьте себя широкой публике.
Площадка вам нужна? А сцена у ДК Угольщиков? Каждую пятницу-субботу, вроде бы работает. Плотно забит её график? За субботой бывает воскресенье.
Разрешение? Пусть Потапова свой жирок растрясёт...
Действуйте!
А потом уж и плачьтесь в жилетку друг другу... Coffee

А вообще - УДАЧИ! Excellently


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А никто не плачется, просто от того что постоянно долбишься лбом об стену пытаясь что-то сделать, и появляется этот самый сарказм! )))
С другой стороны - мы про все это знаем не по наслышке, и судим с позиции тех, кто стоит на сцене, а не в зале, и просто на счет некоторых вопросов мы немного более осведомлены, чем те, кто приходит на эти самые концерты. Ничего более.
Энтузизизма еще хоть отбавляй, поэтому что-нибудь придумаем!
Спасибо за поддержку!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Знаю что не так давно (недели две назад) в городе был небольшой РЕП фестиваль (Красноярск, Ачинск, Назарово), парни сами организовались. Гдето вконтакте есть даже группа. По мнению гостей было очень круто. Почему бы Рокерам не организоваться...


_________________
Я тебе один умный весчь скажу, только ты необижайся....
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007