Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Горячая вода (перенесено из раздела Интернет-приемная)
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Горячая вода (перенесено из раздела Интернет-приемная)
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дорогой наш мэр города. Есть вопросиг. В городе отключена горячая вода. Весьма непреглядный факт. Хотелрсь бы узнать с какого рояля эта движуха и как долго мы будем обламываться. А знаетели като стремно ложится спать грязным и вставать утром не умытым( причем за ком услуги плачу регулярно).
ps. Может хватит парить народу мозг год от года, и дадим людям жить хоть чуть чуть по человечески.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
shaman писал(а):
Дорогой наш мэр города. Есть вопросиг. В городе отключена горячая вода. Весьма непреглядный факт. Хотелрсь бы узнать с какого рояля эта движуха и как долго мы будем обламываться. А знаетели като стремно ложится спать грязным и вставать утром не умытым( причем за ком услуги плачу регулярно).
ps. Может хватит парить народу мозг год от года, и дадим людям жить хоть чуть чуть по человечески.

Ну, во - первых, правильно писать "вопросег". А во - вторых, типа, ты, родное сердце, первый раз в своей сра... Ну, вобщем, в жизни, сидишь без горячей воды. Мыж с САМОЙ АМЭРИКОЙ борИмся!!! Понимать надоть, мудень, А не свои жопошные интересы блюстить. Ёпрст!!! Воды ему захотелось... Короче... Славься Пу!!!! Славься Пу!!! Славься Пу!!!


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
А колим так пошло не заебе...., ой простимте, не забабахать ли нам импичмент всей нашаей городской управе и районной до кучи. Чтобы знали, что они бля всего лиш народные избранник,и а не пупы земли и должны в первую очередь интересы народа отстаивать а не свои жопы прикрывать. А то сами небось жируют и не обламываются как простые трудяги. Котеджи с паровым отоплением, личный мерседос с водителем и т.д.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну, заебе... то - есть забабахай импичмент. Флаг в руки и и ржавый якорь в причинное место. Ну, предположим, Сетова свергнут, а ищенки и мережниковы останутся. Они, похоже, до полного искоренения наеления остались... Ура, ура, бис... И все такое...

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
http://www.rospotrebnadzor.ru/files/documents/pravila/2680.zip - к сведению любопытных и у кого есть кураж посудиться/попинать коммунальщиков/отделение Роспотребнадзора/местную власть. Это санитарные нормы и правила (СанПин) «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения». Т.е. тот нормативный документ, которым в частности регулируется процесс горячего водоснабжения (именно там сказано, что отключать можно не более 14 дней в году) и которому должна соответствовать данная платная услуга. Контроль за процессом если по уму и закону возлагается на Роспотребнадзор.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Сегодня в 16:40 позвонил диспетчеру НГРЭС по поводу ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
На мой резонный вопрос про отключение НА 3 ДНЯ получил убийственный ответ: а никто не говорил, что отключат только на 3 дня!

Цитата:
Со 2 июня в Назарово на три дня будет отключена горячая вода
2 июня в городе начнутся гидравлические испытания, которые продлятся 3 дня, до 4 июня. Это ежегодное мероприятие, проводимое энергетиками по завершению отопительного сезона, направленное на выявление дефектов сетей. Гидравлические испытания неизбежно связаны с отключением горячего водоснабжения. Об этом рассказал Владимир Даньшин, заместитель директора по транспорту и сбыту тепловой энергии филиала «Назаровская ГРЭС ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

Уже сегодня температура воды, подаваемой в город, снижена, потому что энергетики заняты расхолаживанием сетей. После проведенной гидравлической опрессовки станут известны проблемные участки. Некоторые из них энергетики уже обозначили. Это район, в котором в феврале произошла крупная коммунальная авария, - отметил Владимир Даньшин. Энергетики отмечают, что после испытаний в сети с наименьшими повреждениями будет запущена горячая вода в течение 2-3 дней, там же, где порывы будут серьезными, ремонтные работы будут приводиться согласно составленному графику. Уже завтра к утру горячей воды в квартирах не будет.

2009-06-01 15:56:46

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



Т.е., если я правильно понял, повторяется ситуация прошлых лет: энергетики таким образом пытаются получить долги от коммунальщиков.
Лично я регулярно и в срок оплачиваю коммунальные счета. КУДА уходят деньги из УЖФ я не знаю, только никак не по назначению.
Может, пора уже ликвидировать этого нахлебника, который только и делает, что выполняет посреднические функции да разбазаривает деньги населения.
У меня предложение.
Если УЖФ, Служба заказчика, РКЦ, ещё какая-нибудь шарашка не могут распоряжаться денежными средствами - давайте сами будем оплачивать полученные коммунальные услуги тому, кто конкретно эти услуги предоставляет.

А вот в этом вы товарищ герцог не правы!!!! Долги населения перед УЖФ на 1.01.2009г составляли около 70 миллионов рублей.... есть жители долги которых достигают свыше 200000 рублей... откройте квитанцию товарищ герцог... посмотрите какая сумма за отопление и подогрев воды..... ??? более половины квартплаты. а энергетики требуют с УЖФ полный расчет.... их не интересует задолженность жителей... Большинство общежитий находящихся в управлении УЖФ население на 90% не платят. Есть квартиры где долги по 200 тысяч а там несовершеннолетний ребенок, и с такими ничего не сделаешь, закон на стороне детей. Услугу обязаны предоставить даже если долг в миллион. Просто живем в такой стране как РОССИЯ!!! Нет работы, нет денег, долги растут а жить охото. ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ СВЯЗАННО С ДОЛГАМИ УЖФ.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Если УЖФ, Служба заказчика, РКЦ, ещё какая-нибудь шарашка не могут распоряжаться денежными средствами - давайте сами будем оплачивать полученные коммунальные услуги тому, кто конкретно эти услуги предоставляет.


ГЕРЦОГ, а вы попробуйте заключить договор конкретно с ТГК - 13. т.е. с ЭНЕРГЕТИКАМИ.. Laughing в январе получите счет за тепло тысяч так на 10-15.... Отдельно с квартиросъемщиками ТГК - 13 не работает и работать не будет.... Не все так просто как кажется товарищ герцог..... Вот когда останитесь без управляющей компании тогда поймете о чем я....!!!!! Отказаться можно просто.. Собрание дома.. Общее голосование, протокол с подписями более 50% собственников и все... На вольные хлеба... Попробуйте... Rolling Eyes


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ребята мне если честно пофиг на все нормативные документы и акты каторые регламентируют подачу горячей , холодной , теплой и какой либо другой воды, а также оказания услуг по отведению этих вод и другим комунальным услугам. Меня как простого жителя нашего города интересует больше вопрос другой. До каких пор мы будем потенциальными заложниками наших комунальщиков? И что собирается делать наша исполнительная власть во главе с нашим любимым прогрессивным мером предпринимать для того чтобы поправить эту ситуацию? Для примера могу сказать , что был в Екатеринбурге и там такие вопросы решены четко. Воду отключают по часам и включаюттоже четко по часам. При чем время отключения и районы где ведуться работы освещаются по местному ТВ. Что мешает нашим комунальщикам делать также?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ


Очень полезное чтение для всякого назаровца. Например:

Цитата:
Исполнитель обязан:
м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;
...



Обратите там же внимание на допустимые перерывы в предоставлении услуг или их несоответствие нормативам и порядок перерасчета стоимости услуг (например горячая вода должна отключаться не более 8ч в месяц в сумме, 4 ч единовременно, и раз в год профилактика - точное время профилактики не указывается, но см. выше в топике по СанПин 14 дней, всё что свыше или несоответствующей температуры -0.15%/час от месячной стоимости)




Последний раз редактировалось: asterix_7 (18:11 Сб 06 Июн, 2009), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
shaman писал(а):
Ребята мне если честно пофиг на все нормативные документы и акты каторые регламентируют подачу горячей , холодной , теплой и какой либо другой воды, а также оказания услуг по отведению этих вод и другим комунальным услугам. Меня как простого жителя нашего города интересует больше вопрос другой. До каких пор мы будем потенциальными заложниками наших комунальщиков? И что собирается делать наша исполнительная власть во главе с нашим любимым прогрессивным мером предпринимать для того чтобы поправить эту ситуацию? Для примера могу сказать , что был в Екатеринбурге и там такие вопросы решены четко. Воду отключают по часам и включаюттоже четко по часам. При чем время отключения и районы где ведуться работы освещаются по местному ТВ. Что мешает нашим комунальщикам делать также?


Согласен. Местная власть в первую очередь не должна смотреть сквозь пальцы на проблемы в ЖКХ. У нас же даже кажется есть высокопоставленный заместитель главы по данному вопросу. Если законы и нормы нарушаются, этот представитель нашего местного самоуправления или сам мэр должны по меньшей мере чётко и одними из первых сказать: "Граждане, нормы нарушены, на то есть причины, но мы всё сделаем, чтобы исправить ситуацию".


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Согласен. Местная власть в первую очередь не должна смотреть сквозь пальцы на проблемы в ЖКХ. У нас же даже кажется есть высокопоставленный заместитель главы по данному вопросу. Если законы и нормы нарушаются, этот представитель нашего местного самоуправления или сам мэр должны по меньшей мере чётко и одними из первых сказать: "Граждане, нормы нарушены, на то есть причины, но мы всё сделаем, чтобы исправить ситуацию".

Да нет никаких проблем в ЖКХ.... Подняли бучу какую то.... ПРОБЛЕМЫ ЖКХ... Да всю жизнь такое было.. бывало и похуже... проблемы были всегда и везде... Трубы не вечные... само собой после оприсовки слабые места дали течь... Отремонтируют и все... ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ.... ЗАЖРАЛИСЬ ВСЕ МЫ НЕМНОГО... МОЖЕМ ТОЛЬКО ПАЛЬЦАМИ НА ДРУГИХ ТЫКАТЬ.. КОГО ТОЛЬКО НЕ ОБСУЖДАЮТ... ОДНИ ДРУГИХ, ДРУГИЕ ЭТИХ... КАК БАБКИ НА БАЗАРЕ... ВСЕ РАБОТАЮТ И ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ ДОБРОСОВЕСТНО, БЫВАЮТ НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ НО НЕ ВСЕ ЖЕ....


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лясы не точите на форуме подайте в суд на УЖФ "Закон прав потребителя" даже пошлины платить не надо, пару лет назад несклько Назаровских граждан приобрели водонагреватели, а после подали в суд, получив при этом N-е суммы за непредвиденные и моральные издержки. Если история повторится, а все к тому и идёт, то правда на стороне законопослушного потребителя услуг.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Лясы не точите на форуме подайте в суд на УЖФ "Закон прав потребителя" даже пошлины платить не надо, пару лет назад несклько Назаровских граждан приобрели водонагреватели, а после подали в суд, получив при этом N-е суммы за непредвиденные и моральные издержки. Если история повторится, а все к тому и идёт, то правда на стороне законопослушного потребителя услуг.
ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ УЖФ НЕ ПРОДАЕТ!!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
УЖФ воду не отключало.... Отключили ТГК - 13... Что вы все на УЖФ ссылаетесь как будто других организаций несуществует... МОЖЕТ В ЭТОМ ЕЩЕ ТРЭЖ ВИНОВАТ И ВОДОКАНАЛ С ПБиО...????

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Местная власть в первую очередь не должна смотреть сквозь пальцы на проблемы в ЖКХ. У нас же даже кажется есть высокопоставленный заместитель главы по данному вопросу. Если законы и нормы нарушаются, этот представитель нашего местного самоуправления или сам мэр должны по меньшей мере чётко и одними из первых сказать: "Граждане, нормы нарушены, на то есть причины, но мы всё сделаем, чтобы исправить ситуацию".[/quote] Господа, может это и не совсем прилично, но мне показалось, что от заместителей мэра попахивает "нафталином". Уж больно их действия выглядят по-совковски: старые заученные фразы, никакой фантазии и блеска глаз при решении проблем и т.д. А мы хотим о них, чтобы стиль их работы соответствовал нынешнему времени? Да не будет зтого, т.к. они представители ушедшей эпохи. Если я не прав, пусть они своими действиями докажут нам обратное (я буду только рад).

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007