Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ВОРОНЫ
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
ВОРОНЫ
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение ВОРОНЫ 
Наболела тема, вороньё в городе.
У меня сын ходит в садик "Капитошка" в районе Консервного завода, так там много деревьев и их облюбовало вороньё. Как результат - загажен весь снег на тротуарах и игровых площадках на территории садика.
Раньше, помнится, ворон отстреливали охотники, но сейчас вроде как нельзя.
Да, воронам так же нравятся высокие здания (9-ти этажки), может СЭС разложит там отраву, пока на крышах никого кроме воронья нет!?


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Виновата ли тут птица черная, что загажины тратуары и площадки. Собак нужно травить и еще некоторых хозяев что выгуливают где попало. Птица нагадит это не так заметно, а вот собачка нагадит, тут уж не приятно.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
С сабаками просто беда, весна собаки сбиваются в стаи и особенно много возле контейнеров, как на ругали бункеры но такого ни когда небыло, если мусор не бросался у лестници.
возле этих бункеров бегают минимум по 10 псов, и как раз контейнеры находятся рядом с детскими учереждениями, собаки вытаскивают и разрывают пакеты, бросаются на людей, ну а вороны естественно растаскивают весь мусор - так что "стерелизовать" надо организаторов процесса по сбору и утилизации бытовых отходов.
Раньше вороньё ночевать со свалки в город прилетало, а теперь и летать далеко не надо вот оно пропитание под боком - решая одну проблеме , породили несколько.
Хотели как лучше, а получилось по русски- как всегда, авось...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Dabrow писал(а):
Виновата ли тут птица черная, что загажины тратуары и площадки. Собак нужно травить и еще некоторых хозяев что выгуливают где попало. Птица нагадит это не так заметно, а вот собачка нагадит, тут уж не приятно.

Если не влом, то приглашаю прогуляться в д/с "Капитошка" и посмотреть как это незаметно птички гадят. Может когда одна, то и не заметно, а вот когда три-четыре сотни сразу...



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
RED_BUL
Знаю что это такое Wink проходил по роще около 14 шк (бывшая №6) мало приятного. Но все же, или птичьи экскременты быстро исчезают или от крупных животных лежат сезонами.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Насчёт исчезновений не вижу разницы.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полностью поддерживаю RED_BUL надо что то делать с этими птичками. Так и тратуар по улице Арбузова от 9 гастранома до юности облюбован этими птичками, в вечернее время есть большая вероятность буть обгаженным на счастье как говориться. Да и мусор ворона вытащит из бака с большой легкостью на личном опыте проверенно.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Давайте тогда и от голубей будем думать как избавиться, они так вообще на низких высотах гадят, то на рукова, то на шапки или вообще всей толпой с лету врезаются в прохожих.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тема на мой взгляд очень даже серьезная! Я очень долго жила в доме напротив школы №6, теперь №14. Каждое утро я просыпалась не от будильника, а от карканья без численной стаи ворон Mad Но вот грязи от них сильно не было! Они всегда утром улетали на отвал, а прилетали уже ночью! Как теперь я конечно сказать не могу. Но с ними надо бороться Evil or Very Mad Они ведь не только грязь от себя оставляют, но и кучу разной заразы разносят. Вот только как, может их травить пробывать Question Или обратиться в соответствующие органы Question

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А что касается собак, то это полностью вина человека!!!! Я когда в России жила, для меня было вполне нормальным видеть бездомных собак. За четыре года проживания в Европе я еще не видела ни одной бездомной собаки или кошки Exclamation Здесь ты даже не купиш щенка или котенка не кастрированного! Это полностью задача развозчика животных! Так что животные здесь не виноваты! Нужно как то до жителей достучаться, и вдолбить, что не надо брать собачку, что бы потом выкинуть Exclamation Да и до хозяев животных тоже, если они не хотят потомства от своего питомца, то надо сразу кастрировать Exclamation Так что в первую очередь нужно до народа достучаться!!!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ничего предложить не могу...
Но... Кастрация... Shocked
Видела я этих кастрированных кобелей и котов...
Глаза потухшие. К жизни - абсолютно никакого интереса. Ходят, как потерянные, по углам шарахаются.
Все развлечения - пожрать да поспать...
Жестоко.

Nadja, а если мужик б@дун, бабник, больше двух раз в разводе - его тоже надо кастрировать? Very Happy



_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Гертруда писал(а):
Ничего предложить не могу...
Но... Кастрация... Shocked
Видела я этих кастрированных кобелей и котов...
Глаза потухшие. К жизни - абсолютно никакого интереса. Ходят, как потерянные, по углам шарахаются.
Все развлечения - пожрать да поспать...
Жестоко.

Nadja, а если мужик б@дун, бабник, больше двух раз в разводе - его тоже надо кастрировать? Very Happy



Зачем кастрировать, просто не надо с таким связываться, тем более если заранее знаете, что он "такой" Rolling Eyes Да и сравнивать людей с животными я бы не стала! !
Вот вы говорите, что кастрация это жестоко! А не жестоко видеть кучу бездомных, голодных и замерзающих на улице животных!!!! Да и ни одного животного после такой операции потухшим и без интереса к жизни я не видела Exclamation Да и вообще такая операция вреда здоровью животного не наносит Exclamation


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вообще то я про ворон тему заводил. А про кобелей, я думаю, надо отдельно писать.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
отвлеклись немного Rolling Eyes теперь только по теме Rolling Eyes

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
кстати,а вы вообще сможете отличить ворону от грача,которые к нам летят на летний сезон,чтобы вывести потомство?
могу ответить со 100% уверенностью,что нет.
зимой в стаи сбиваются вороны,а летом эта птица живет по одному. летом как раз таки грачи начинают гнездиться стаями. вот и получается,что за надоевший помет зимой,рассплачиваются наши перелетные гости летом.
Dabrow
Dabrow писал(а):
Виновата ли тут птица черная, что загажины тратуары и площадки. Собак нужно травить и еще некоторых хозяев что выгуливают где попало. Птица нагадит это не так заметно, а вот собачка нагадит, тут уж не приятно.

10 марта у меня на руках умерла моя собака от отравления,за 20 минут....она кричала как человек от боли, потому что от яда разрываются капиляры в головном мозге. хочется только того,чтобы тому кто это сделал или имеет такие мысли,каждую ночь снилось то,как умирала моя девочка.



_________________
Милая девочка, только вот грустная...
Добрая, чуткая, а радость искусственна.
Вечно усталая и молчаливая,
И бесконечно в сердце ревнивая.
Вздорная, умная и непослушная...
К определённым людям бездушная…
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007