Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Ошибка при подключении ICQ - изменение протокола
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Ошибка при подключении ICQ - изменение протокола
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ошибка при подключении ICQ - изменение протокола 
[size=18:afceff35b9]В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL 21.01.2009 невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление QIP будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP.
[/size:afceff35b9]

Информация с www.qip.ru

Остается только добавить - гребанный AOL Mad


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lexus, miranda работает, квип(не инфиум) тоже, че еще надо?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
надо чтобы все работали... =) у меня вот линух и нет ни квипа ни миранды...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
у кого альтернативные клиенты ICQ (не QIP2005 и Миранда) - необходимо поставить идентификатор клиента QIP2005 или ICQ 6.5 или номер протокола больший 11

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
QIP Infium 9020 - работает отлично. Вот, только днем где-то более часа не было связи.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Вс ем,у кого перестали работать альтернативные клиенты аськи 
http://www.mvs3d.ru/2009/01/icq-miranda-qip/ вот здесь лежит решение проблемы.Проверил лично на Miranda IM [Pilot_Pack] 6.7,MirandaLS_v19U.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Призываю бойкотировать родные клиенты аськи и пользоваться альтернативой.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ага, а еще лучше послать куда подальше America On-Line (содателей протокола ICQ, в народе AOL-овцев) и дружненько зарегистироваться на www.jabber.ru или каком другом жаб-сервере и наслаждаться легкостью и отказоустойчивостью открытого интернет протокола общения Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lexus,это уж каждый сам пусть решает.Мне,например,проблематично перевести все свои контакты в жабу.Да и думаю пока есть спрос,будет и предложение.Или,на каждую хитрую ж... ,найдётся свой болт с резьбой. Very Happy Иными словами:пока люди будут пользоваться аськой,как бы не меняли владельцы протокол,всегда найдётся человек,который этот протокол подстроит под своего любимого клиента.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vitalich24, нет, боже упаси, никому ничего не навязываю, просто предложение, потому что вот лично я, даже не смотря на мой немалый опыт в IT и кодинге не смогу подстроить своего любимого клиента под новый протокол, особенно если он будет рождаться раза два в неделю. А ждать пока разработчики поправят и сисдеть без контактов совсем как то не очень хочеться...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lexus,ты абсолютно прав.По одной из версий,вся эта катавасия с изменением протокола,затеяна,по одной из версий,компанией Рамблер,дабы продвинуть своего клиента.Потому что,аська заглохла,на альтернативных клиентах только у жителей России и некоторых стран СНГ.За пределами СНг всё прекрасно работало.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не чего не понял Shocked У меня щас вроде все рабит Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
t1Li, сейчас у всех вроде все робет... вопрос стоит в том, что надолго ли? как то не очень охото опять на день оказаться без любимого средства общения.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Любопытно,чего они там мутят?сегодня обнаружил,что у меня вновь мобильный клиент заработал-Jimm 0.5.1/Хотя до этого несколько дней он при подключении выдавал лишь сообщение от контакта 1.Видимо что,вновь вернули старый протокол?

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007