Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Народный Герой
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Народный Герой
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Народный Герой 
Как вы думаете кто должен быть заявлен в конкурсе "ГЕРОЙ ОБЪЕДИННЕНОГО КРАЯ"

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
правильно конкурс называется "Народный герой обьединённого края". Организаторы уже признали, что название выбрали не совсем удачно, героизм в чём то трудно представить. Не обращая внимания на название, надо помнить, что все, кого выберут -будут входить в общественный совет или палату, точно не знаю, при губернаторе. То есть люди должны быть, такие, чтобы городу и району была реальная польза. Я думаю правильно там Исаев, Барковский ,Ефименко. У них уже авторитет есть, их знают. Даст бог, будет польза для нас. Ту да бы ещё молодых кого нибудь, активных руководителей. Ещё два года туда можно будет выдвигать. Надо сообразить, кто у нас активный и перспективный?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я, может, чего-то не понимаю. Буду рад, если кто-нибудь просвятит.
В чём состоит героизм Ефименко (если не считать, что он летает, как подбитый Икар Very Happy ), и в чём его польза для города конкретно?
Информация 2-недельной давности, поэтому я допускаю, что она устарела...
И всё-таки. У меня хоть и немного, но всё же есть знакомые, которые работают у него и те, кто работал и сам уволился. Их оценка, конечно же, является субъективной, но всё же...
Оплата труда высококвалифицированного рабочего в районе 10 тысяч... Несколько месяцев подряд...
Введена негласная система штрафов... Социалка... мягко говоря не на высоте. Т.е. оплата труда не по качеству выполненной работы, а по желанию барина. Отсюда - большая текучка.
Моё личное (опять же субъективное) мнение - человек пользуется сложной ситуацией с наличием рабочих мест в городе. А если уж совсем прямо сказать - халявой. Мол, а куда ж вам деваться-то?
Простой расчёт.
Работая на свежем воздухе хочется и покушать и чаю попить.
В среднем - 200руб/день.
200руб. х 5дней х 4недели = 4000... примерно.
Коммуналка примерно 3500руб.
ИТОГО: 10000 - 4000 - 3500 = 2500
Как говорится, гуляй - не хочу!
Несомненно, Ефименко - герой и благодетель!

Я буду очень рад, если окажусь неправ.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Интересно, какие специалисты пьют чай на свежем воздухе? Very Happy И почему на 200 рублей в день? они его пьют за территорией завода, в кафе? ( это ж скоко чаю надо выпить, если в кафе он стоит 10 рублей, даже с покушать неувязочка) Ученики везде получают мало. Пока не начнут пахать, как матёрые. Горькая правда жизни- пока ты ничего не умеешь, но получить много хочешь, тебе платят мало. Ждут когда научишься.Когда ты стал спецом и тебе готовы платить, деньги идут уже на твоих детей. Есть другие варианты?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вопрос в том, что в понимании людей героизм, судя по кандидатам многие считают, что это достижения положения в городе. Я например считаю героями людей исполняющих свой долг несмотря на тягости условий, например социальный долг, кто в трудную минуту помогал и помогает людям несмотря на собственную достаточность, человек который голодая делится с другими, наверное в этом героизм, а так в конкурсе наверное правильнее было слово герой заменить на меценат, кстате где то проскакивала инфа, что организаторы считают, что назвали конкурс не совсем правильно....

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катрюча зри в корень, на одном чае не протянешь Smile, или совсем нет возможности понимать до конца то, что сказал автор?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
понимаю, что сказал автор, но ради обьективности отмечу: на любом предприятии в столовке на 200 в день можно кормиться втроём. Это обьективно. Цены в столовых заводов одинаковые: комплекс тянет на 40 руб. Это что же раз 5 в смену надо комлекс кушать? Если по справедливости, то на любом предприятии (в том числе муниципальном) есть народ, которому платят минимум. Что поделаешь, если ты не АС в чём то и в тебе сильно не нуждаются , придётся мириться со средней по городу зарплатой. Между прочим по 10 тыс не много где платят. Многие жалуются, что получают гораздо меньше. А текучка, дело такое.... как правило одинаковое количество работиников перебегает с одного предприятия на другое. Так было всегда.
Герои- это Карбышев,Матросов,Маресьев. А земляки наши-Исаев, Барковский, Ефименко- мужики, которые здесь живут, работают. Да пусть представляют город и район! кому от этого хуже то?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катрюча, пардон, что особо не выделил слово "высококвалифицированный" - сам виноват! Sad
Итак, ради объективности.
Ты сама-то когда-нибудь работала на свежем воздухе? Именно РАБОТАЛА, а не наблюдала за работой других? Лично мне довелось несколько лет поупражняться. Так что я не по-наслышке знаю, что означает "по чайку в перерыве". Имеется в виду, что к кипяточку с заваркой и сахаром надо добавить ещё и шанежку сверху. Smile
А что входит в этот "комплекс" за 40рэ? Я не был в столовой на ЗМК, но в Разрезе "2 блюда +компот" Very Happy минимум 75-80рэ. На МКК то же самое - под 100рэ. Причём очень скромно, без отбивных Very Happy
Ты, может, фигуру бережёшь - кушаешь как Дюймовочка. А работая на воздухе и занимаясь тяжёлым физическим трудом на пустом "комплексном" супчике долго не протянешь Laughing
Ну что, сходится арифметика?
А свой комплексный обед за 40руб. ты попробуй предложить работяге - он тебе подробно расскажет, куда и как его запихать.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А где это вы, Катрюча видели, что организаторы признали название конкурса... "не совсем". Покажите - сильно надо!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Средняя з/п - это совсем не означает полноценную оплату за качественно выполненную работу!
Это называется УРАВНИЛОВКА.
Сварщик-универсал 6 разряда - ученик... Не смешно?
Это сколько же ему опять надо подниматься до своей квалификации, получая гроши, но работу выполняя совсем не ученическую?!
Если бы действительно ученики выполняли заказ, то я думаю, что этот заказ был бы первым и последним... Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Интересно, а Губернатор - тов. Хлопонин знает, что он "НАРОДНЫЙ!!!!!!!!?". А Ефименко как то на этот аванс доверия отреагирует!!!??? Шандуров хотя бы обозначился в новостях - начихать ему на мнение тех, кто его двигал!!! ОН решил, что его в НАЦИОНАЛЬНЫЕ герои двигали!!!!!!!!! ПОРЕЧЕНКОВ блин![size=18:d40c82e952][/size:d40c82e952][color=darkred:d40c82e952][/color:d40c82e952]

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катрюча писал(а):
Да пусть представляют город и район! кому от этого хуже то?


А лучше-то от этого кому? Shocked
За "неимением" героев - давайте хоть этих. Так что ли?
Это в школе всегда так лидеров класса выбирали: ну пусть хоть кто-нибудь...



_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Моё [color=blue:0db9312c9f]личное[/color:0db9312c9f] мнение, которое не является обязательно правильным, Героем, представляющим наш город, должен быть человек достойный, а не днежный мешок.
Жалко, я раньше ничего не слышала про этот конкурс... Crying or Very sad
Был у нас в школе учитель истории [color=indigo:0db9312c9f]Огибалов Борис Дмитриевич[/color:0db9312c9f]. Человек требовательный, но очень уважаемый!
Хотя поняла и оценила я это, как и многие другие, только после окончания школы. Crying or Very sad



_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Парадокс ситуации как раз в том, что когда о конкурсе говорили и обьявляли сроки, предлагали участвовать, среагировали только те, кто захотел представить своих людей. Кто мешал представить других? Почему сейчас, когда всё решилось вдруг вспомнили о чае на воздухе, низкой зарплате и отказе Шандурова? Здесь можно всё. Надо было раньше своё мнение высказать, да вслух, да вместе, да за кого-нибудь. Одно радует. Против доблестного врача Кардаша ничего плохого никто не имеет. Всё потому-что просто работал. Честно. А остальные-фигуры во многом спорные. Это нормально.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
FeKa писал(а):
А где это вы, Катрюча видели, что организаторы признали название конкурса... "не совсем". Покажите - сильно надо!

Если не изменяет память то по ТВ проскакивала в Красноярских новостях, точно к сожалению не скажу.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007