Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
stereo писал(а):
Вопрос: Услышал, что в Назаровсом РЭГ ГИБДД, при прохождении ТО,требуют отметку о страховании ОСАГО г.Назарово. Страховка ОСАГО г.Красноярска не достаточно. Чем вызванно данное требование, и есть ли официальное разъеснение по этому поводу?
Спасибо.


Это не правда. Каждый в праве выбирать страховую компанию сам.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
putnik писал(а):
у нас в городе есть знаки на зданиях запрещающих подъеэд и стоянку возле этих зданий, кто должен следить за исполнением водителями требований обозначеных таким знаком???


Прежде всего, сам водитель должен выполнять требования данных знаков. А контроль за исполнением выполняют инспекторы ГИБДД


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
скажите, слышал что начали наказывать за использование мобильного телефона за рулем, какой будет штраф за это ??

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
И если будет, то как будет фиксироваться нарушения. Опятьже если в ухе блютус?


_________________
Я тебе один умный весчь скажу, только ты необижайся....
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
1. Уже не единожды сталкивался, выезжая со стороны Ивушки на К.Маркса, - подрезают слева по параллельной старой дороге. Может я не прав, но я считаю, что меня должны пропустить.


Со знаками разобрался - всё o`key! На телеграфном висит "Уступи дорогу" при выезде с гравийки. Значит, я был неправ! ПризнаЮ.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[quote="Герцог"]
Цитата:
.
1. Уже не единожды сталкивался, выезжая со стороны Ивушки на К.Маркса, - подрезают слева по параллельной старой дороге. Может я не прав, но я считаю, что меня должны пропустить.
2. В районе строящейся заправки грунтовка односторонняя? Знаков , вроде, нет...

Но зачем же тогда стоит знак ограничения "40" от ГорСуда в сторону Старта, если в противоположном напрвлении можно нормально ехать 60 км/ч?


1. Новая дорога считается второстепенной, так как без покрытия. На ней стоит знак "Уступите дорогу"
2. См. 1 вопрос


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):


На К.Маркса напротив гостиницы таксисты стоят сразу за остановкой. В результате автобусы, отъезжая от остановки, выруливают на встречку. Не хочется с ними идти в лобовую... Shocked


Стоянка ближе 15 метров от места остановки маршрутных транспортных средств запрещена. Инспекторы ДПС будут контролировать выполнение данного требования. Спасибо за вопрос.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mr_Maximiliano писал(а):
Кто должен востанавливать дорожное полотно после замены камуникаций? У нас в городе существует практика "тупого" засыпания раскопанного места, а не закатки нового асфальта.
Пример. Поселок Строитель, центральная улица Мира около маг. Строй Материалы. Как раскопали, убрали асфальт, так и засыпали потом тем, что было.


Та организация, которая выполняла необходимые работы и должна восстанавливать дорогу.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
putnik писал(а):
А унас вопрос больше к ГИБДД чем наверное ожидалось!!!
А ведь блюстители порядка сами часто нарушают правила без какой либо служебной надобности. Частенько наблюдается как водитель автомобиля с мигалкамидвижущийся по городу включает маячки для того что бы проехать на красный свет.и выключает проезжая светофор. а ведь столкнись с таким авто хоть и будешь ехать на зеленный виновен будет простой мужик!!


Согласно ПДД специальным машинам разрешается отступать от Правил. Это может Вам казаться, что спец.проблесковый маячок включают только на светофоре. На самом деле просто в этом месте проблематичнее добиться преимущества, поэтому эти действия необходимы. Подумайте, что в эту минуту спецмашина двигается на помощь.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
А как насчёт тонировки на личных машинах сотрудников ГИБДД?
TOYOTA ALLION, MAZDA PREMACY, ну и ВАЗ-2110...

Или, как говорится, правила, установленные Королём, на него самого не распространяются?


Водители, перечисленных Вами транспортных средств, тоже нарушают требования и также несут административную ответственность.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mr_Maximiliano писал(а):
А что делать, если у меня на машине с завода стекла тонированные???


Тонировка должна соответствовать ГОСТУ №5727-88. Светопропускаемость ветровых стекол 75%, для передних боковых 70%.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
putnik писал(а):
скажите, слышал что начали наказывать за использование мобильного телефона за рулем, какой будет штраф за это ??


Административная ответственность за пользованием мобильным телефоном предусмотрена с нового года. Штраф за разговор по телефону без специального устройства, типа "блютус", наказывается штрафом в размере 300 рублей. Но в целях личной безопасности мы рекомендуем Вам воздержаться от пользования "мобильником" во время движения.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Госавтоинспекция благодарит участников "Прямой линии". Все Ваши вопросы рассматриваются и обсуждаются на планерках и совещаниях. Вместе с Вами мы сделаем наши дороги безопаснее, а участников дорожного движения ответственнее и предусмотрительнее. Напоминает, что в ГАИ действует телефон доверия 3-23-68, позвонив по которому Вы можете оставить свое сообщение.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Какой шанс оспорить протокол если в протоколе инспектор написал нарушил пункт пдд, а в объяснении пишется несогласие с этим, нарушение зафиксировано в другом обласном центре, протокол направлен по месту жительства.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Иногда, останавливая "для проверки документов", инспектор требует открыть багажник, бардачок. Могу ли я отказаться от такого досмотра - ведь очень просто при этом у меня в багажнике может "вдруг" оказаться пакетик с белым порошком. Доказывай потом, что ты не верблюд. Может, я насмотрелся фильмов?
По-моему любая операция ("Вихрь", "Антитеррор" и т.д.) должна иметь временные рамки. По-крайней мере на руках у наряда ДПС должна быть хотя бы копия такого приказа...

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007