Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Русские за русских
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Русские за русских
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
то там как бы все равно люди лучше живут,почему бензин у них и у нас стоит одинаково,вот только з/п у нас 300-400дол,у них 3-4тыс.дол,и наверняка они ботинки в кредит не покупают...
Везде хорошо там, где нас нет.
gonchak1 писал(а):
Мне кажется ,что собственным примером надо учить молодежь как жить
Зачем? Мне пришлось самому всего добиваться, пускай попробуют сами. Сейчас сколько молодежи любят читать книжки?!?!?!?!?

Россия, расположенная в 2 частях света (в Европе и Азии). Из Азии нужно взять мудрость, а из Европы технологии, рационализм и не стоит забывать о своем культурном наследии.
Нужно приумножать свои знания и мудрость.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Стивен_Кинг
Цитата:
Везде хорошо там, где нас нет.
меньше смотри зомбоящик,а то там скажут,что американцы не доедают,а ты поверишь Very Happy



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
меньше смотри зомбоящик,а то там скажут,что американцы не доедают,а ты поверишь Very Happy
Мы не знаем, что происходит в США. По СМИ навязывался образ мысли, что в США все хорошо и благополучно, что каждый заработает и каждому открыта дорога в большой бизнес. Это стереотип. Стереотипы изживают себя очень долго.
Доказывать не буду, то, что американцы не доедают, так как считаю, что действительно Янки самая ожиревшая нация, но сохраняю процент нищеты, которая не попадает в СМИ и статистику.
Простой пример: Про ленточки (оранжевого цвета) знак того, что автолюбители против повышения пошлин, узнал только на форуме и то недавно. Это в России так замолчали, а что говорить по США, где расходы на безопасность гораздо выше.

Сколько раньше было объявлений высоко оплачиваемая работа зарубежном, кто помнит?!?!!?!?!? Сколько вернулось девушек?!?!?!? Ни кто из них не задал себе вопрос: Кто их там ждет?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Стивен_Кинг
,я тебе еще раз повторю,будешь верить нашим сми-многое не узнаешь,все под контролем педросов и то что не в их интересах,мы не услышим,а у тебя есть интернет!простые примеры,аврия на СШГ-вся информация,о том что там происходило шла с от простых людей с форума дром.ру,акция протеста автомобилистов,инфа была на всех автомобильных форумах,митинг в Калининграде-в сети инфы много,сми молчали....
хочешь узнать про реальность жизни в штатах,зачем опять же пытаться слушать сми,можешь зайти на один из множества форумов,где общаются русскоязычные эмигранты и лично им задать вопросы,но нужно учесть,что в большинстве случаев эмигранту сложнее подняться,чем коренному населению,спросишь за жизнь,сравнишь с нашей,вот тебе и правда...



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
,я тебе еще раз повторю,будешь верить нашим сми-многое не узнаешь,все под контролем педросов и то что не в их интересах,мы не услышим,а у тебя есть интернет!
Я и не верю СМИ. Знаю, что 99 % ложь и только 1% правда.
Интернет это большая «корзина», где приходится покопаться, чтобы понять истину.
ramzes писал(а):
сравнишь с нашей,вот тебе и правда...
Существует выражение клинок истины.
У данного клинка 3 лезвия.
1 лезвие – Твоя, правда
2 лезвие – Моя, правда
3 лезвие – Истина


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот когда ты что-то добиваешься сам, этим ты и подаешь пример молодежи,если все сделано по закону.Сегодняшние СМИ нацелены на ублажение власти,на лакировку действительности.Если бы мы знали всю правду,что делают с нашей страной,нашим городом может быть и поднялись все на борьбу с этим режимом,так протестуем по углам,а наш голос никто не слышит,а если слышат-всерьез не воспринимают.Мне кажется ,что страну выдоят до капельки и сольют её какому-нибудь Китаю,найдут в истории какой-нибудь документ на право Китая владеть Россией.А вся верхушка будет жить в Европе и Америке.Пока не поздно что-то надо делать!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
gonchak1 писал(а):
Вот когда ты что-то добиваешься сам, этим ты и подаешь пример молодежи,если все сделано по закону
Хотелось бы все делать по закону, да по совести.
gonchak1 писал(а):
Пока не поздно что-то надо делать!
Вот это самый интересный вопрос. Кто, что считает, что нужно делать?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Стивен_Кинг писал(а):
gonchak1 писал(а):
Вот когда ты что-то добиваешься сам, этим ты и подаешь пример молодежи,если все сделано по закону
Хотелось бы все делать по закону, да по совести.
gonchak1 писал(а):
Пока не поздно что-то надо делать!
Вот это самый интересный вопрос. Кто, что считает, что нужно делать?

....да сам же и ответил ,себе! Начни с СЕБЯ. Покажи пример, (...давно пора..) молодежи,может и кто и прсоединиться.
...дело делать надо.кацо...(с).


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[quote="gonchak1Русский,как мне кажется,это человек говорящий на русском языке и живущий русской культурой(православие,одежда,еда и др.)[/quote]
Касательно православия:
Знакомая бабушка по недогляду родственников пошла в протестантскую церковь.
Но она же не перестала быть русской от этого.
И вот ещё о сектантах. Я не знаю есть ли здесь ветка о таковых, но мне интересно знать что делать с иеговистами, когда они встречаются на пути.
Понятно, что бабушек мы обойдём, вежливо отказавшись от книжечек.
А у меня случай был - иду мимо остановки, вижу двое парней бабусю прибалтывают вступить к ним. Я знаю, что бабуси разные бывают - одна пошлёт, другая пойдёт следом. Но православие - действительно нам ближе. Так захотелось этих оглоедов разогнать! Прям наорать как следует, чтобы убирались. Пришлось сдержаться. Сейчас вот жалею. Надо был их разогнать. НО можно ли? Это же секта. От неё только вред. Жалко бабушку, за веру обидно.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Milaza писал(а):
...И вот ещё о сектантах. Я не знаю есть ли здесь ветка о таковых, но мне интересно знать что делать с иеговистами, когда они встречаются на пути... Надо был их разогнать. НО можно ли? Это же секта. От неё только вред. Жалко бабушку, за веру обидно.


А я вот думаю, что от "иеговизма" для прочих людей больше пользы, чем вреда. Во-первых, иеговисты не хамят не только когда агитируют, но и в других ситуациях - на своем рабочем месте например (не сталкивался, но уверен, что именно так оно и есть). Ну попристают маленько с глупыми буклетиками - это же не смертельно. Сагитируют - может на одного обозленного хама меньше среди нас станет. К тому же у нас по Конституции объявлена свобода вероисповедания и право распространять религиозные убеждения (ст.28 ). Так что разгонять их - правонарушение.

Что касается страшного слова "сектантство", то, если я правильно осведомлен, христиане тоже на протяжении веков являлись именно таковыми (прятались в катакомбах, были преследуемы властью и т.п.)... По мне хуже нет "сектантов", чем злобные бабки, которых можно найти во множестве православных храмов и которые там типа помогают и прислуживают, а на самом деле путаются у прихожан под ногами, глазеют, делают замечания, в общем портят воздух.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[quote="Капитошка-2"]
Milaza писал(а):
... По мне хуже нет "сектантов", чем злобные бабки, которых можно найти во множестве православных храмов и которые там типа помогают и прислуживают, а на самом деле путаются у прихожан под ногами, глазеют, делают замечания, в общем портят воздух.


хм... грустная вырисовывается картина...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вопрос о религии-очень сложный вопрос.С одной стороны люди, веря в бога, становятся совестливее,с другой у некоторых появляется желание всех сделать под одну гребенку.Те же свидетели Иеговы.Это очень мощная организация и ее члены подчиняются беспрекословно своим смотрящим.Если ты порвал с организацией,то ты для них становишься мертвым и с тобой не здороваются и не разговаривают.А с ребятами, пристающими на улицах, очень интересно разговаривать и задавать им каверзные вопросы,на которые у них нет ответов.Что я и делаю.
А определение понятия "русский" надо осмыслить,чем же мы отличаемся от других народов Земли и нашей страны.
Язык,быт,религия,территория-вот составляющие нации.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
наверное все слышали новость
Цитата:
в ночь с 21 на 22 ноября 2010 года 28-летний житель Чечни привез девушку в один из домов Зеленокумска и попытался ее изнасиловать. Кате удалось сбежать и добраться до дома, где она рассказала о случившемся своим родственникам. Вскоре десятки казаков и чеченцев устроили стрельбу на улицах города.
вот что происходит в этом городке на самом деле ,когда власти и силовые структуры бездействуют,что это идет все сверху,и люди вынуждены сами защищать себя,показан редкий,но яркий пример сплоченности русских....



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Навеяло.
Давненько, во время учебы в Красноярске, был свидетелем празднования одного из Дней Десантника. Конкретно - погром на Колхозном рынке.
Очень схожая ситуация...

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007