Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Чиновники. Ой нет, пардон, ЧИНУШИ...
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Чиновники. Ой нет, пардон, ЧИНУШИ...
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
А теперь, пожалуйста, приведите соотношение налоговых поступлений из Сибири и из центральных районов соответственно.

GERDA
вопрос на вопрос, где зарегистрированы компании, владелици предприятий находящиеся на территории г. Назарово?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356, это был не вопрос с подвохом, нет!
Мне действительно интересно.
Насколько я знаю, СУЭК и ТГК-13 (наши градообразующие предприятия) зарегистрированы в Москве. Другие - не знаю.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):

ВАМ ответить можно одно, что в связи с недостаточностью мощностей или полным их отсутствием, Сибирь, была и остаётся заложником своих ресурсов сырья

А в чем выражается недостакок мощностей? Насколько знаю я (энергетик) их у нас избыток, и даже более того готовые производственные базы простаивают. Тот же самый Сельмаш, это огромная производственная база (суммарная номинальная мощность питающей подстанции 126 Мегаватт, нагрузка на сегодняшний день около 10-15 Мегаватт), неужели там ничего нельзя делать кроме сельхозтехники?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
ВАМ ответить можно одно, что в связи с недостаточностью мощностей или полным их отсутствием, Сибирь, была и остаётся заложником своих ресурсов сырья

Если такой любитель истории, то стоит почитать не такую уж далекую историю, 20-25 лет назад всего, для поиска стоит набрать КАТЭК. У нас здесь был, да и есть очень большой переизбыток мощностей, причем уголь и станции работающие на этом угле расположены очень близко, себестоимость энергии получается низкой. Еще в советское время был организован переток мощностей из Сибири в европейскую часть!!! Собирались строить уникальную ЛЭП 1126 КВ (не буду утверждать что точно помню напряжение, но больше миллиона) постоянного тока!!! Преобразующую подстанцию заложили под Шарыпово. А здесь нехватка мощностей, сырье... В сибири есть все для самодостаточной жизни. И если Вам "оцифрованный" уже вбили в голову что здесь только сырье, то мне Вас жаль.



_________________
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Может нам отделиться?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
GERDA
львиная доля налогов платится там где зарегистрирован собственник, ну а названые ВАМи предприятия не могут быть градообразующими по той простой причине, что на них работает менее половины трудоспособного населения города , а то что эти предприятия дают работу подрядным организациям не учитывается.
zuza
уголь и электроэнергия не конечный продукт, а насчёт себестоимости, это ещё вопрос???????????
Почему сейчас ни не наращивают мощности Назаровской ГРЭС, а строят Богучанскую, почему в Красноярске и Сосновоборске скрепя идёт строительство тепловых станций??????
Цитата:
И если Вам "оцифрованный" уже вбили в голову что здесь только сырье, то мне Вас жаль.

мне жаль того , кто думает, что только продавая сырьё и продукцию первичной переработки можно жить припеваючи.
nik1
Мощность ГРЭС(электрическая) и мощность производства(количество и объём продукции - не электрическая) это разные понятия. Пусть энергетик пояснит почему ТГК-13 закупает электроэнергию на стороне


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
Почему сейчас ни не наращивают мощности Назаровской ГРЭС, а строят Богучанскую,

Богучанский алюминивый завод.

22356 писал(а):
почему в Красноярске и Сосновоборске скрепя идёт строительство тепловых станций??????

Идет интенсивное строительство городов, им тепла не хватает.

22356 писал(а):
Мощность ГРЭС(электрическая) и мощность производства(количество и объём продукции - не электрическая) это разные понятия. Пусть энергетик пояснит почему ТГК-13 закупает электроэнергию на стороне

Существует такое понятие как себестоимость производства, ТГК это теплогенерирующая компания, производит она электричество и тепло, из продажи этих обоих продуктов получается прибыль, при работе ТЭЦ в летний период тепло тупо сбрасывается (деньги на ветер), выгоднее просто перепродать электроэнергию РУСГИДРО (Красноярская ГЭС), а свое оборудование поберечь, подремонтировать, к зимним нагрузкам подготовить.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Существует такое понятие как себестоимость производства, ТГК это теплогенерирующая компания, производит она электричество и тепло, из продажи этих обоих продуктов получается прибыль, при работе ТЭЦ в летний период тепло тупо сбрасывается (деньги на ветер), выгоднее просто перепродать электроэнергию РУСГИДРО (Красноярская ГЭС), а свое оборудование поберечь, подремонтировать, к зимним нагрузкам подготовить.

вот именно перепродавать потому что себестоимость электроэнергии ГЭС в разы меньше чем ТЭС, о каком новом оборудовании речь, о каких ремонтах наше промышленность в Назарово, и ГРЭС здесь не исключение, как машина для таксиста - перекупщика, поездил сам - губы подкрасил, брови подвёл и сбагрил другому такому же. Встране ни кто не хочет вкладывать деньги в долгосрочные проекты, если бы Красноярск не рос, то тепловые станции не строились. В Сосновоборске ТЭС строится на деньги американцев, для того чтобы закрыли АЭС в Железногорске.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
GERDA писал(а):
22356, это был не вопрос с подвохом, нет!
Мне действительно интересно.
Насколько я знаю, СУЭК и ТГК-13 (наши градообразующие предприятия) зарегистрированы в Москве. Другие - не знаю.


ТГК-13 - зарегистрирована в Красноярске
СУЭК - в Москве

Другая немаловажная тема - cтруктура акционерного капитала. Проще говоря,
кто владеет и кто "загребает" прибыль компании. Данные с сайтов суэк и тгк13 (они
по закону об акционерных обществах должны публиковать эту информацию)

Структура акционерного капитала СУЭК на 27 июля 2010:
DONALINK LIMITED (Кипр) - 99,84 % уставного капитала компании;
ЗАО «КРАСНОЯРСКАЯ» - 0,16 % уставного капитала компании.

Структура акционерного капитала ТГК-13 в сентябре 2010:
ЗАО «Депозитарно- Клиринговая Компания» (Москва, номинальный держатель) 53%
«Банк ВТБ» (ОАО) (Москва, номинальный держатель) 35%
Другие - ~12%

Номинальный держатель у тгк13 - это, грубо говоря, представитель собственника.
Кто собственник - остается только гадать. Такая лазейка, чтобы скрыть крупных
акционеров, которые по закону должны быть известны публике.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
http://www.suek.ru/page.php?id=447

Цитата:
Список дочерних и зависимых обществ на 01.08.2009
Код:



Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007