Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Спецвыпуски газеты "Точное время"
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Спецвыпуски газеты "Точное время"
Что вы знаете о спецвыпусках газеты "Точное время"

Не знаю такой газеты 6% 6% ( 1 )
впервые слышу 50% 50% ( 8 )
слышал, но не видел 12% 12% ( 2 )
и слышал, и видел 18% 18% ( 3 )
слышал, видел, могу дать почитать 12% 12% ( 2 )

Всего проголосовало : 16
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Спецвыпуски газеты "Точное время" 
Что вы знаете о спецвыпусках газеты "Точное время"?
В течении это года их вышло два десятка.
Это ещё один трюк Сетова, вроде "президентских" часов?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Органы государственной власти должны быть публичны. Это требование не только здравого смысла, но и законодательства. Для этого органы государственной власти заключают договоры с печатными средствами массовой информации и публикуют через них документы, касающиеся их деятельности. У назаровской городской администрации тоже есть подобный договор, с газетой «Точное время». Только сможете ли вы найти в газете «Точное время», например, проект бюджета города на следующий год? Не удивляйтесь, если не можете.

Администрация города приняла меры, чтобы и требования законодательства о публичности выполнить, и лишние глаза не видели, чем администрация занимается. Сетов уже демонстрировал своё коварство, например, в истории с «часами от президента». И тогда и сейчас трюк не обошёлся без участия ООО «Пирамида».

Напомню. О награждении Сетова часами было объявлено.
+1 На городской площади во время празднования дня города
+3 по трём городским телевизионным каналам
+3 по трём городским радиостанциям
+4 по четырём городским газетам
+1 на сайте назарово-онлайн.ру
Итого 12 средств массовой информации сообщили о награждении президентом страны новоявленного мэра города Назарово Сетова С А часами.

Еще не все имеющие мозги уехали из города, не у всех оставшихся мозг полностью занят борьбой за выживание. И на Сетова началось давление – «Что за клоунаду ты устроил?!». И через месяц он сделал незаметное признание на Пирамида-ТВ. Горожане, понимающие, что Сетов держит назаровцев за баранов, больше не могли на него давить. Ведь он сделал признание, большего вряд ли от него получится добиться даже через суд.

Но большинство горожан осталось оттрюкачеными. Это доказывает их бурная реакция на выступление Сафоновой в феврале этого года, когда ей и её отцу Стрельникову стало нужно попинать Сетова. До этого Сафоновой было выгодно притворяться деревяшкой, и она молчала.


Теперь об ещё одном трюке Сетова и Пирамиды.

Формально придраться не к чему. Администрация публикует свои документы в газете «Точное время». Но большинство горожан и даже читателей газеты их прочитать не могут. Они публикуются отдельных выпусках. В выпусках, в которых нет цветных страниц, нет ТВ-программы, нет объявлений, и нет статей. Они публикуются в специальных выпусках газеты, про которые почти никто не слышал, и которых почти никто не видел.

Если не верите, то посмотрите на первую страницу последнего номера этой газеты. На синем фоне левее фразы «Еженедельная газета» написан номер – 63. А теперь ответьте на вопрос: «Сколько недель в году?».

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здесь: http://torgi.sibmf.ru/content/tData.jsp?id_tender=28855 лежит протокол
результатов рассмотрения и оценки котировочных заявок от 25 октября 2010
вот цитата:
«….комиссия единогласно решила:
1. Признать победителем ООО «Экран-информ» - РЕГИОН», чья котировочная заявка отвечает всем требованиям, установленным в извещении и в которой указана наиболее низкая цена услуг.
2. Победителю ООО «Экран-информ» - РЕГИОН» заключить муниципальный контракт с администрацией города Назарово с ценой муниципального контракта – 53 500 (пятьдесят три тысячи пятьсот) рублей….»

Таким, как вы изволили сказать, «трюкачеством», с печатью в СМИ актов администрации занимаются все. По очереди. А в других городах иначе? Там официальные документы печатают в цветных гламурных журналах с картинками? И анонсируют каждый выход в свет спецрепортажами на ТВ, чтобы каждый видел и знал? Чего воздух сотрясаем?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Одно дело распространять информацию через основные выпуски, и совсем другое дело через специальные.
Если информация идёт через основные выпуски дополнительные анонсы не нужны в принципе. Если информация идёт через отдельные выпуски, за которые взнимается отдельная плата, то получается издание сужает круг читателей и берёт плату дважды, и с администрации и с читателей.

Я в течении нескольких месяцев каждую неделю покупал в рознице "Точное время", пытаясь найти постановление "об упорядочивании уличной торговли". И не смог найти - спецвыпуски в розницу не поступали. Пункт
"Печатное средство массовой информации должно распространяться на территории города, как по подписке, так и в свободной продаже."
не выполнялся.

Ни советское причулымье, ни экран-информ до такого не додумывались. Если они начнут перенимать подобный негативный опыт на них тоже надо будет искать методы воздействия.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
sorsk писал(а):

Если они начнут перенимать подобный негативный опыт на них тоже надо будет искать методы воздействия.

Ого! на них ТОЖЕ надо будет искать методы воздействия.... А на этих уже нашли что ли? На стойке в фойе администрации этой макулатуры лежит немало. Некоторые спецвыпуски толще, чем ранешняя роман-газета. Сомневаюсь, что всё это можно затолкать в обычный номер любого еженедельника. Да и зачем? Итак газеты покупают реже, всё больше TV да интернет, а если там пол выпуск забьют постановлениями, кому вообще они нужны будут. Здесь http://www.nazarovo-online.ru/adm/doc есть устав города в новой редакции, если и правда надо. И про бюджет там файлов полно. В папке август 2010 лежит постановление, которое вы искали, об упорядочении уличной торговли. Там правда изменения, само постановление датировано июнем, уже лень искать дальше )) Надо поисковик нормальный на сайте сделать, чтобы на запросы по документам реагировал. Но это наверно к модераторам.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катрюча писал(а):
Здесь http://www.nazarovo-online.ru/adm/doc есть устав города в новой редакции, если и правда надо. И про бюджет там файлов полно. В папке август 2010 лежит постановление, которое вы искали, об упорядочении уличной торговли. Там правда изменения, само постановление датировано июнем, уже лень искать дальше )) Надо поисковик нормальный на сайте сделать, чтобы на запросы по документам реагировал. Но это наверно к модераторам.


И не обязательно поисковик. Хватит простого списка названий документов на русском языке, по месяцам. А не как сейчас - какие-то жуткие архивы (зачем архивы? - там что мегабайты информации?) с содержимым в виде свалки документов с неперевариваемыми названиями на латинице. Такое впечатление, что либо кто-то запутывает следы Wink либо, что более вероятно, кто-то не хочет пальцем пошевелить чтобы мало-мальский порядок навести в этой безобразной свалке - наверное ему за это не платят. Very Happy



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Каковы предварительные итоги переписи в городе, на сколько меньше стало жителей, а что их стало меньше это наверняка. Молодёжь практически не возвращается из мест учёбы, могил на погостах всё больше и больше. до 50000 человек дотягиваем или уже нет?????

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Спецвыпуски газеты "Точное время" 
Капитошка-2 писал(а):
Хватит простого списка названий документов на русском языке

ИМХО, здесь это вообще не нужно.
Вот есть же специальный сайт torgi, ну и добавили б там еще какой-нить docs под эти документы

22356 писал(а):
Каковы предварительные итоги переписи

Первые итоги Росстат обещает только в начале следующего года


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катрюча
Мне бы хотелось чтобы вы были внимательнее. Без этого диалог теряет смысл, я вынужден буду его прекратить.

1) Текста искомого постановления там нет! Есть лишь постановление вносящее изменения в искомое постановление.

2) В этой ветке я вёл речь про "БЮДЖЕТ" города, а не про "УСТАВ" города. Надеюсь, вы понимаете, что это разные вещи.

3) Указанный раздел http://www.nazarovo-online.ru/adm/doc был создан вовсе не по инициативе администрации. А по требованию (или как минимум подсказке) пользователя форума в так называемой "интернет-приемной".

http://www.nazarovo-online.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1132&postdays=0&postorder=asc&start=60

Аналогично обстоят дела и с публикацией там текста устава города
http://www.nazarovo-online.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1132&postdays=0&postorder=asc&start=30

4) Посмотрите на календарь (ноябрь на дворе) и сравните с месяцем за который нам опубликованы постановления.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Указанный вами раздел наглядно демонстрирует, то как городская администрация и ООО Пирамида относятся к назаровцам.
а) Документы публикуются с многомесячной задержкой.
б) Публикуется менее 2% документов.
в) Пользоваться разделом не просто неудобно, а практически не возможно.
Короче, нынешняя администрация умеет выполнять просьбы горожан так, чтобы горожане стали обходить администрацию десятой дорогой.

А методы воздействия на газету и администрацию я считаю есть. И чтобы решить применять их или нет, я жду результатов голосования.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007