Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Приучаем к горшку
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Приучаем к горшку
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Приучаем к горшку 
Здравствуйте, подскажите, кто как учит своих детей ходить на горшок? В каком возрасте начинаете? Поделитесь опытом. Нам уже год, в последнее время не могу подгадать когда "это" случается. Одно время так хорошо получалось, а сейчас бывает не посадить на горшок, упрямится. Вычитала что это кризис одного года, мол к 13 мес пройдет. Может тонкости какие нибудь или секреты приучения есть. Как это получалось у вас с вашими детками?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Попробуйте приучить с помощью книжки например. Читайте сказки. Чем-то попробуйте заинтересовать в это время. У каждого ребенка есть к чему-то интерес.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я своего сынулю приучала с 7ми месяцев. Садила на горшок после и перед сном, после и перед прогулкой, после каждой еды. А в остальное время присматривалась к его графику, ведь при режиме дня это происходит примерно в одно и тоже время. К 11 месяцам у нас проблем не было. И самое главное- не нужно портить ребенка памперсами.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да уж попробуй не побалуй памперсами...Мы и так используем их только на прогулку и пока холодно, летом надеюсь отказаться. И на ночь, ребенок и так часто просыпается на ГВ, поэтому не хочется чтобы просыпался лишний раз... Хотя были такие ночи, когда я намеренно не надевала ему памперс, иногда ночи проходили нормально. Но зачастую мы просыпались в лужах. Такой вариант для спокойных детей, которые например не крутятся во сне, а то никаких пеленок, клеенок и одеял не хватит, чтобы угадать как малыш будет вертеться Laughing

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
по поводу горшка и книжек со сказками- можно, но НЕ НУЖНО! Моему Раду 2 с половиной- картина такая: горшок, на нем ребенок, рядом стопка книжек... спрашиваешь-Радушка, ты уже все? ответ-неа! пока не "начитается" хрен сгонишь! и убеждать, что книжки и на диванчике почитать можно и вместе с мамой- бесполезно.

вот так и вырастают индивидуумы занимающие туалет по полчаса Sad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
с первым не вспомню уже, давно было а вот щяс маленького приучала где-то с 4 месяцев, как вижу что какать или писать собрался сразы в охапку и на горшок, правда в таком возрасте не садиш, держиш на горшочком и издаеш такие характерные звуки. типо ааааа )), щяс нам почти 8 какаем очень часто в памперс, так как в туалет ходим часов в пять утра, таков уж распорядок у нас)), и тем не мение перед сном , до сна садим на горшочек, когда пописаем, когда нет, а у него уже рефлекс выробатываеться,ну и старшенький у меня таскает его на горшочек как видит что тот тужиться. А вообще в книжках педиаторы советуют, таким вот оброзом до и после сна присаживать на горшочек, чтоб привыкал.


_________________
Никто никогда, не от чего, не застрахован! Жизнь дана один раз!, черпайте ее господа большущей ложкой!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сколько своего ребенка не садила на горшок, все было бесполезно, какие только фокусы не придымывали. Помню, последний раз (1.6года было) только отсидел на горшке, ничего не получилось, сняла с горшка, через пять минут - лужа. Была чуть не в истерике, первый раз (кажется, и последний) дала по попе. После этого ходили только на горшок. Конечно, метод не педагогичный, никому не рекомендую, но, что удивительно - больше проблем не было. Было впечатление, чо сын испытывал мое терпение.
На унитаз перешли вообще спокойно, надо так надо.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А мы так и не привыкли к горшку в домашних условиях. Прошли в детский сад, ходим месяц. Лужи и кучки продолжаются, но уже не в таких объемах. Мы теперь и на улицу без памперсов ходим, только на ночь (потому что мне надоело спать в мокрой кровати, никаких одеял и простыней с пеленками не напасешься!). А недавно сынок начал иногда проситься посикать. Или садик помог или взрослеем Very Happy

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007