Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Томский Политехнический Университет
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Томский Политехнический Университет
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Томский Политехнический Университет 
Абитуриенту - 2010!

Дорогие ребята!

Национальный исследовательский Томский политехнический университет открыт для каждого, кто хочет стать высококлассным специалистом, всегда востребованным и опережающим конкурентов! Образование, полученное в стенах первого инженерного вуза в азиатской части страны, защитит от любого кризиса и обеспечит Вам надежное будущее – достойную работу, карьерный рост и высокое качество жизни!
Соответствовать времени и быть востребованным экономикой и обществом - главный принцип Томского политехнического вот уже на протяжении 114 лет! На заре своего второго столетия университет первооткрывателей, ученых, высококлассных инженеров переживает свое второе рождение. Томский политехнический университет – признанный лидер отечественного инженерного образования, занимающий по итогам 2008 года вторую строчку в рейтинге 157 технических и технологических вузов РФ. Прошедший год ознаменовался для Томского политехнического университета эпохальным событием – он стал единственным техническим вузом в азиатской части страны, который будет строить свою жизнь как Национальный исследовательский университет (НИУ).
Цель Программы, по которой будет развиваться вуз до 2018 года, – становление Томского политехнического университета как национального исследовательского университета мирового уровня, ориентированного на кадровое обеспечение и разработку технологий для ресурсоэффективной экономики.

Основными приоритетными направлениями развития (ПНР) в рамках Программы развития Национального исследовательского Томского политехнического университета являются:
- решение вопросов создания новых технологий прогнозирования и поиска месторождений газа, нефти, руд, минерального сырья, а также разработки технологий их комплексной переработки;
- работа по энергосбережению, развиваемая совместно с предприятиями энергетического комплекса;
- продолжение исследования и разработки пучково-плазменных и нанотехнологий;
- IT-технологии, без применения которых сейчас невозможен прогресс ни в одной отрасли;
- продолжение разработок НИИ интроскопии (различные методы неразрушающего контроля и диагностики)

Национальный исследовательский Томский политехнический университет дает своим студентам все возможности для полноценного личностного и профессионального развития. Уже с первого курса Вы сможете заниматься наукой под руководством ведущих ученых и профессоров, познакомитесь с уникальным оборудованием – от суперкомпьютерного кластера до единственного за Уралом исследовательского ядерного реактора. У вас будет возможность проявить себя в спорте и творчестве: многочисленные секции, коллективы и клубы готовы принять вас в свои ряды.
Наш университет гарантирует трудоустройство и сопровождение карьеры каждому выпускнику! Ежегодно более 900 российских и международных предприятий обращаются в ТПУ за выпускниками, предлагая им достойную зарплату и льготы. Потребность в выпускниках ТПУ превышает их число в среднем в 1,5 раза. В 2009 году на одного выпускника очной формы обучения пришлось 1,68 заявки от работодателей – распределен 91% молодых специалистов!
ТПУ – это большая и дружная семья: 24 тысячи студентов со всех уголков России и более чем 35 стран дальнего и ближнего зарубежья, свыше 2000 преподавателей и десятки тысяч знаменитых выпускников, работающих в разных уголках мира. Частью этой большой и дружной семьи можете стать и Вы!
Выбирая Томский политехнический университет, Вы выбираете университет мирового уровня, а значит, и свое надежное будущее!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета, профессор Петр Савельевич Чубик

Официальный сайт ТПУ: http://tpu.ru
Более подробную информацию о поступлении в ТПУ вы можете получить тут: http://forum.tpu.ru/viewtopic.php?t=10804


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007