Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Пирамида ТВ
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 7 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Пирамида ТВ
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
[quote="Герцог"][quote="Win"]
Герцог писал(а):

В цитате где-то что-то про почтенных горожан было мною сказано?! Нет! Так и не надо приплетать сюда свою лабуду. И строить из себя непонимающего агнеца тоже не следует. 99% именно тех самых почтенных горожан прекрасно понимают, кто проср@л паводок, для кого он стал НЕОЖИДАННЫМ и НЕПРЕДВИДЕННЫМ катаклизмом.
И ещё.
Паводок и землетрясение по степени предсказуемости немного разные вещи. Вы так не считаете?

P.S. не имел сомнительного удовольствия пить с Вами, Win, на брудершафт (Brüderschaft - для непонятливых). Это по поводу культуры речи. Coffee
Цитата:


если по Вашему есть возможность управлять природными аномалиями (то есть потоп, землетрясения, извержения вулкана),то почему с этим не могут справится руководители других стран или этому мешают небожители. Как в случае с Ноем? Все что происходит на сегодняшний день в мире, это и есть непредсказуемость природы. Если бы весенние дни небыли изначально такими жаркими или теплыми, то этого потопа просто не произошло. Вода медленно прошла по своему руслу, а лишнее испарилось или вымерзло.
Я не считаю, что паводок и землетрясения разные вещи, также я не считаю, что смерч это из области фантастики. Все мною перечисленное является природными явлениями, а в дальнейшем катаклизмами.
Исходя из сложившейся ситуации в городах России и не только (а взять Европу) с этим справиться никто не смог, потому-что природу не победишь. В общем совсем не значит, что в этом виноваты власти города, страны или государства. И не надо вешать ярлыки. Много раз ученые мужи пытались предсказать что либо из природных явлений, но не всегда это получалось. Не все подвластно человеку- даже осуждение.

И в дальнейшем, не стоит сомнения преносить в достижения, а непонимания в недопонимания. Это я по поводу пития. ЧеловекУ дан разум и способность излагать мысли, обезьяне дана голова и способность есть бананы. Как думается мы с одной земли, но мы разные. Кому-то нравиться очернять, а кому-то созидать! Кому-то кушать, а кому-то думать. В тоже время кому-то принимать решения, а кому-то исполнять их.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
fmakh писал(а):
Win писал(а):
А также, половину корреспондентов первого канала нужно отправлять к вам fmakh на коррекцию речи.


Ну этих - сразу в адVery Happy, хотя у них, как помню, речь вполне нормальная за небольшим исключением действительно медицинских случаев... А у наших - небрежность и кривляние. В одном случае Wink какое-то прямо клиническое кривляние - с таким прононсом во избежание позора лучше не покидать пределы родной подворотни. Нам же такое по ТВ показывают.


А вы бы показали примером как в действительности надо.

А если сильно раздражает, то можно перейти на канал ТНТ, СТС, Рен ТВ там интересней и культура речи у корреспондентов "превосходная". Опять же все из родной "подворотни". Можно в действительности ее не покидать, а главное управлять умело пультом телевизора. Жить не живя! Иметь не имея! Умнеть не умнея! Сплошное наслаждение от такого!!!!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Демогогия умными словами.
Ну ладно, хоть и не люблю я этого делать, но "с волками жить - по-волчьи выть" (прошу не принимать это за оскорбление). Вы, Win, позволили себе проводить для других ликбез, поэтому для Вас он также допустИм.

Итак начнём.
Всеми́рный пото́п — страшная катастрофа, широко распространённая в мифологических представлениях народов мира и описанная в ряде религиозных текстов, представлявшая собой широкомасштабное наводнение, приведшее к гибели почти всех людей.
Наводнение — затопление местности в результате подъёма уровня воды в реках, озерах, морях, из-за дождей, бурного таяния снегов, ветрового нагона воды на побережье и других причинах, которое наносит урон здоровью людей и даже приводит к их гибели, а так же причиняет материальный ущерб.
Землетрясе́ния — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами) или искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушением подземных полостей горных выработок).
Паводок - сравнительно кратковременное и непериодическое поднятие уровня воды, возникающее в результате быстрого таяния снега ледников, обильных дождей. Следующие один за другим паводки могут образовать половодье. Значительный паводок может вызвать наводнение.
Если Вы считает всё это одним и тем же
Win писал(а):
Я не считаю, что паводок и землетрясения разные вещи
то дальнейший разговор не имеет ни малейшего смысла.
Лично же я считаю, что, из всего вышеперечисленного, только паводок может контролироваться человеком.
Правда при условии, что этот человек ЖЕЛАЕТ его (паводок) предотвратить либо снизить его последствия, а не будет сидеть и смотреть на буйство стихии.
Если считать, что река Чулым протекает только по Назаровскому району, тогда, конечно же, можно следить за количеством выпавшего за зиму снега только в Назаровском районе (по-умному это называется МОНИТОРИНГОМ). Сюда, как раз кстати подходит выражение не видеть дальше собственного носа.
А перечислять все виды стихийных бедствий, неподвластных Человеку, надо не мне, а тому мужику, который всю жизнь вкалывал, добро наживал. Пришёл паводок и всё это нажитое добро смыл/привёл в негодность. Конечно же, ему "возместят" убытки, главное карман пошире распахнуть.
И опять же возместят не из кармана чиновника, который не знал, что зимой идёт снег, а из кармана налогоплательщика.
Да, большой получился опус...
Только я считаю, что воду в ступе толочь бесполезно, если человек не понимает очевидного.
За сим для себя тему обсуждения считаю закрытой.

P.S.
Win писал(а):
Если человек не нравится, то хоть соловьем запой,хоть прикид из золота, все равно плохой.
Не красна девица он, чтобы кому-то нравиться. Он - государственный человек, получающий за свою службу деньги. ...а ведь правильно написал - получающий! Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Демогогия умными словами.

Лично же я считаю, что, из всего вышеперечисленного, только паводок может контролироваться человеком.

За сим для себя тему обсуждения считаю закрытой.

Very Happy




Плохо, что закрываем тему обсуждения, на тему осуждения. Лучше бы наоборот.

Человек дитя природы, не природа дитя человека!!!!!!!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Win писал(а):
И в дальнейшем, не стоит сомнения преносить в достижения, а непонимания в недопонимания. Это я по поводу пития. ЧеловекУ дан разум и способность излагать мысли, обезьяне дана голова и способность есть бананы

Win писал(а):
Плохо, что закрываем тему обсуждения, на тему осуждения. Лучше бы наоборот.

Человек дитя природы, не природа дитя человека!!!!!!!!!

Вот благодаря подобным словоблюдам паводок и того... Megaphone

Предупреждать о паводке и предотвращать паводок немного разные вещи.
Удобно, конечно же, заранее предупредить о том, что будет паводок, тем самым прикрыв свою задницу: "А мы ведь предупреждали население, что будет паводок". Вроде и усилий никаких прилагать не надо, и сфинктер целый остался, и героем себя можно считать. Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Зря ты так, Роджер, ЧеловекА, которому дан разум, ни за что ни про что обидел. Чего доброго, вместо изложения мыслей бананы есть начнёт.
Короче говоря - держись! Дерьмо-то сейчас полезет... User


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 7 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007