Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Развивающие занятия
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Развивающие занятия
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Развивающие занятия 
Подскажите плиз, где в городе проводят развивающие занятия с дошколятами. Слышала про "Умку", но говорят, что там слишком дорого. Были в "доме школьника" - только танцы, рисование и живой уголок. В школе искусств тоже ничего подобного нет.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В Дельфиненке есть группа Монтессори, там как раз занимаются с детками, в основном для подготовки к садику, но по-моему там разные возрасты. Только вот не знаю платно это или нет, возможно нужно только направление, ведь это реабилитационный центр.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ольга_Субботина
спасибо за инфу


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Может, кто ходит/ходил в такие группы и- расскажите как впечатления

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всем привет. В "Умке" занимаются с детьми от полутора лет (но можно и после года), Одно занятие стоит 200 р, в неделю проводят 2 занятия, в месяц сумма выходит 1600 руб (вроде дороговато). В Дельфиненок попасть можно, но очень сложно (если только у вас там нет знакомых). Проще попасть туда детям, с ограниченными возможностями (они проходят там лечебный курс и имеют возможность оставаться на развивающие занятия). С детьми до 3-х лет занятия заканчиваются в мае, т.е. летом перерыв и начинаются только в сентябре. Опять же нужно заново узнавать, кто из специалистов центра (психолог, логопед) будет набирать такие группы. Раньше были занятия под названием "семейная лекотека", тоже раз в неделю, но теперь они проводятся только для детей с ограниченными возможностями. Это я узнавала лично. В общем и целом наши родительские возможности ограничены. Подскажите, может кому-нибудь известно что-то еще. Буду признательна.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В связи с тем, что в настоящее время с развивающими занятиями в нашем городе напряженка, у меня и еще одной моей знакомой мамы возникло желание самостоятельно заниматься со своими детьми. Смысл в том, что в одиночку заниматься этим вряд ли получится, то лень, то не охота, то еще что-нибудь обязательно найдется, чтобы помешать. А если нас будет больше одного, мы автоматически будем стимулировать друг друга. В итоге большой плюс для наших детей. Во-первых, детское общение, которое ничем не заменишь, во-вторых, польза, пусть и мамами-дилетантами Smile. Если у вас возникло желание, вы можете к нам присоединиться, будем очень рады. Нашим деткам по 1 году 4 месяца.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я присоединяюсь. вместе летом займем своих детишек. уже есть идеи. и я могу отвечать за иностранный язык, если вы планируете учить ему детишек от полутора лет. плюсуйте меня вообщем.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007