Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Что такое спутниковый Интернет и ТВ и с чем это едят?!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Что такое спутниковый Интернет и ТВ и с чем это едят?!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Что такое спутниковый Интернет и ТВ и с чем это едят?! 
И так пишем здесь все, что знаем о спутниковых технологиях....я начну со знакомства, что из себя представляет спутниковое телевидение:

Не так давно спутниковое телевидение казалось чем-то нереальным и очень дорогим, но технологии не стоят на месте и сегодня возможность принимать несколько сотен телевизионных программ отличного качества стала доступна почти каждому.

Теперь иметь дома спутниковое телевидение это так же привычно, как и иметь телевизор, компьютер или интернет. Индивидуальный прием множества каналов, как русских так и зарубежных, с помощью спутниковой антенны, является обычным делом, как и просмотр эфирного телевидения. Только достоинств и возможностей у спутникового телевидения намного больше. Так, например, жители деревень и сел, больших и малых городов России, могут позволить себе просмотр тех же программ с отличным качеством звука и изображения, что и жители других стран, используя для этого специальное оборудование по достаточно низкой и доступной цене.

Тематика каналов настолько разнообразна, что каждый человек для себя сможет найти что-то интересное. Это музыкальные каналы, спорт, путешествия, кино, сериалы, мультфильмы, документальные фильмы, новости, ток-шоу, ночные каналы для взрослых.

Первоначально спутниковое телевидение, так же как и эфирное, было аналоговым. (Знаменитое НТВ+ тоже начинало как аналоговая система спутникового телевидения.) Аналоговый сигнал, многие годы используемый в телевидении, снимается с телевизионной камеры, где он формируется на светочувствительной матрице, становясь электрическим аналогом изображения. В процессе формирования и записи телевизионных программ, а также при передаче их по линиям связи (в том числе и спутниковым) методами и средствами аналогового телевидения сигнал подвергается искажениям. С увеличением числа этапов обработки, передачи и приема искажения накапливаются и качество изображения, естественно, падает. Дальнейшее же развитие аналоговых методов обработки и передачи сигнала уже не могло обеспечить сколь-нибудь серьезного улучшения качества телевизионного сигнала. Между тем требования к качеству "картинки" постоянно росли и стимулировали поиск новых эффективных методов создания, записи и передачи сигналов телевизионных программ. Ответом на этот запрос стал цифровой метод обработки и передачи сигнала.

Сущность цифрового метода заключается в том, что на одном из начальных этапов обработки аналоговый сигнал преобразуется в цифровой поток - последовательность нулей и единиц. Алгоритмы его преобразования таковы, что при искажении или даже потере части цифрового потока на приемной стороне существует возможность восстановить исходную форму сигнала.

Преимущества этого метода для спутникового телевидения многообразны. Прежде всего, существенно повышается качество передачи телевизионного изображения и сопровождающего его звука. Появляется возможность передачи стереофонического звукового сопровождения на нескольких языках и с субтитрами. Многократно увеличивается количество телевизионных каналов, транслируемых через один спутник. Кроме того, помимо основного сигнала телевизионного изображения и звука становится возможным транслировать дополнительную информацию, например программу передач на неделю вперед.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ.

Интернет в нашей жизни стал таким же привычным и необходимым, как и телефон. Вполне естественно, что растущие объёмы данных требуют и роста пропускной способности канала их передачи. Однако здесь и возникает самая большая проблема. В лучшем случае традиционное модемное подключение предлагает максимальную скорость передачи данных 50 – 60 Кбит/с. В реальности эта цифра гораздо меньше, особенно на плохих телефонных линиях, в маленьких городах, и т.д. В результате скорости передачи данных через Интернет остаются драматически низкими, а потребности пользователей продолжают стремительно расти, что создаёт серьёзную проблему – канал передачи данных становится "узким" местом всей системы. Для решения этой проблемы можно использовать ISDN или DSL линии. Первый тип достаточно распространён и обеспечивает скорости от 128 Кбит/с. Технология DSL пока ещё молода, и обеспечивает скорости от 300 Кбит/с до 56 Мбит/с. Но, к сожалению, эти технологии мало подходят для рядовых пользователей. Обе они требуют использования выделенных линий и специального дорогостоящего оборудования. Кроме того, высока стоимость ежемесячного обслуживания. Возможно, именно поэтому среди обычных пользователей все более широкое распространение получает третья технология, одновременно и дешёвая, и обеспечивающая приемлемые скорости передачи данных – асимметричный доступ в Интернет через спутник.

Принцип работы

Подсчитано, что во время работы в Интернете объём исходящего трафика пользователя примерно в десять раз меньше, чем объём входящего. В самом деле, вы в основном скачиваете информацию, а не закачиваете её в Интернет. Поэтому в большинстве случаев во время работы в Интернете от вас в сеть уходит лишь управляющая информация, объём которой невелик. Направим исходящий трафик по медленному наземному каналу, входящий – по спутниковому, и мы получим как минимум десятикратный выигрыш по скорости загрузки. На практике скорость загрузки данных со спутника до 5 Мбит/с.

Распространенное мнение о высокой стоимости оборудования и трафика неверно. Есть тарифы без абонентской платы и стоимостью трафика в несколько раз ниже, чем для выделенной линии, а именно менее 10 копеек за Мегабайт. Стоимость оборудования для приема интернета с разных спутников различна, но существуют комплекты стоимостью менее 3500 руб. К тому же вместе с доступом в интернет на это оборудование возможен прием спутниковых телеканалов.

Если Вы уже подключены к интернет через ADSL или локальную сеть, то использование спутниковой антенны позволит существенно сократить расходы на интернет. Учитывая что исходящий трафик в таких сетях как правило не тарифицируется а входящий через спутник существенно дешевле (к тому же программно сжимается), вложения в спутниковое оборудование окупается менее чем за год. Скачиваем, например, по ADSL типичную HTML страницу размером 1 Мегабайт. По средним расценкам он обходится примерно в 2 рубля. Тот же файл полученный через спутник с использованием ускорителя SPRINT пройдет через биллинг размером в 0.2Мб и обойдется всего в 20 копеек. Для мультимедийных файлов разница в стоимости будет примерно в 2 раза.

Кроме того существуют оффлайновые сервисы когда получение почты, обновление избранных страниц и закачка выбранных файлов осуществляются вообще без использования наземного канала. Вы в онлайне указываете время рассылка необходимой информации и если в это время спутниковая антенна включена то эта информация оказывается у вас в компьютере.

Как бонус можно рассматривать возможность перехвата IP- потока со спутника. Можно указать какие типы файлов нужно перехватывать, (например AVI, MP3, ZIP, JPG и т.д), и за день, не потратив ни копейки, получить пару Гигабайт файлов выбранных типов. Для многих подобная "рыбалка" становится своего рода хобби. По крайней мере свежими драйверами, фильмами и музыкой вы будете обеспечены без затрат и навсегда.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Бесплатный интернет от «Триколор ТВ»


С января 2010 года абоненты «Триколор ТВ» получат бесплатный доступ к спутниковому интернету. Крупнейший российский оператор спутникового телевидения запускает новый сервис "Триколор-Интернет". Уникальной для Российского рынка спутникового телевидения услугой смогут пользоваться все подписчики пакета "Оптимум" на европейской части территории России - от Калининградской области на западе до Тюменской и Омской областей на востоке.

Для того, чтобы подключиться к сервису "Триколор-Интернет", абонентам потребуется приобрести дополнительное оборудование - специализированный спутниковый модем. Доступ к спутниковому Интернету будет полностью бесплатным в течение 2010 года. Услуга в основном ориентирована на жителей небольших городов и отдаленных населенных пунктов, которые до сих пор не имеют возможности подключиться к интернету другими способами.

В настоящее время проект «Триколор ТВ» достиг договоренности об аренде емкости на спутнике W7, часть ее будет использоваться для спутникового Интернета.


Посмотреть профиль Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
...как сказал один мой любимый герой -"Хлопотно это..." Wink
А "ващще" моё государство, всё время заботящееся о моём благосостоянии, ещё НИ РАЗУ за всю мою жизнь, НИЧЕГО не давало даром! Applause
Хотя возможно, в этот раз всё будет наоборот... Forbidden fruit
Особенно в это могут поверить любители лотерей!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
И ещё...
Господа, вы меня извините, но по-моему, это РЕКЛАМА, даже ничуть не прикрытая!
А что, на этом сайте реклма не запрещена?!
Кто захочет - легко может это всё найти на бескрайних просторах Инета...
А здесь...
В нашей жизни и так рекламы больше, чем надо!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Могу сообщение удалить, просто может кого и заинтересует данная акция...

Посмотреть профиль Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ээээ народ у вас что провайдеры не предоставляют цифровое ТВ?


_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007