Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Я не могу справиться с моими детьми!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Я не могу справиться с моими детьми!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Я не могу справиться с моими детьми! 
Обеспечение жизнедеятельности, забота и общение. Чего им не хватает? Они не нищие, питание, одежда, общение... все у них есть! Не хотят читься, не хотят думать, не хотят ответственности! Что мне с ними делать? Помогите!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что делать, это один из вечных вопросов?
Вам необходимо понять, кто в вашей семье является ά (альфой), а кто является ώ (омегой) в семейных взаимоотношений. Отсюда и необходимо выстраивать свою позицию.
Основной позиций для управлением личностью является такая: Наблюдение, анализ, систематизирование и направление в нужное русло личности

Вам необходимо переломать личность, но если пережать можно и сломать.
Примерно скрытая ломка личность протекает так, и используются следующие психологические приемы.

1. Личный разговор с ребенком без присутствия посторонних.
Основная цель выяснить причины поведения1.1. Вопросы:
Почему плохая учеба?
Что мешает?
1.2. Примерный анализ ответов:
Учитель плохой.
Учитель выдает материал в рамках своей учебной программы.
А) Ребенок не понимает изложенный материал учителем. К примеру, можно привести А.С. Пушкина у него по математике всегда был неуд, но зато по гуманитарным наукам отлично. Поэтому ему не интересно и получает отрицательные оценки по предмету (Анализ успеваемости по всем предметам). Если понимаете, то попробуйте объяснить, если нет, то воспользуйтесь услугами репетитора.
Б) Ребенок сознательно не хочет учиться. Если нет совпадения с пунктом А. Предложите ему услуги репетитора со словами: Придется урезать расходы на газированную воду, шоколад и другие варианты. Ребенок будет выбит из колеи. Мысли примерно будут такие: Не хочу, что-то менять меня и так все устраивает. Он будет чувствовать себя виноватым, за то, что он сам виноват в причинах своих проблем (изменение уклада жизни). Вам необходимо проявить силу воли, для того чтобы не поддаться жалости к ребенку и не пойти у него на поводу.
В) Проблемы в школе. Поговорите с классным руководителем и узнайте его взаимоотношения с классом и другие аспекты, которые может сказать посторонний человек. Если плохие взаимоотношения, то переведите ребенка в другую школу.
Г) Другие анализы ответов нужно рассматривать в зависимости от фактических обстоятельств.

Для лучшего понимания личности ребенка изучите вербальные и невербальные средства общения. Дети плохо разбираются в этом и не могут скрывать свои эмоции и чувства (это редкость)
К примру вербальных средств общения: Обратите внимание на повышение или понижение интонации голоса. При повышении интонации обозначает: Внутренний протест или попытка сделать больно, чтобы его не трогали (значит здесь проблема.)
К примеру, невербальных средств можно отнести: Ребенок отводит глаза (Скрывает). Может сказать: сейчас налью чаю (кофе) (попытка отвлечения для отхода от темы).
И другие способы перечислять не буду. Чем лучше вы поймете психологию своего ребенка, тем лучше вы будете понимать, что им движет.

2. Ответственность.
Введите права и обязанности детей.

К примеру:
2.1 Права детей:
* Использование своего личного времени по своему усмотрению.
* и другие
2.2. Обязанности детей
* Убирать квартиру (комнату)
* и другие
2.3. Наказание
* Домашний арест
* Лишение ребенка ПК
* и другое.

3. Также важным считаю отметить, что изменение личности может быть связано со следующими факторами:
* Употребление алкоголя
* Наркотиков или иных психотропных веществ.

Наблюдайте внимательно за этим. Признаки поищите в поисковой системе.
В любом случае он видит это рано или поздно. Необходимо правильную позицию заложить.

Самым действенным способом, если не понимает объяснений является (в зависимости от возраста): Если есть друзья или хорошие знакомые в милиции и в морге, чтобы показали действующие реалии, объяснили, как это происходит и послушал истории наркоманов, алкоголиков. В морге, что происходит с организмом. Сильная психологическая травма. Но зато действенная. Повторюсь в зависимости от возраста.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
magles, а возраст детей какой?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
magles


отрубите нафиг им руки от вашего кошелька!отвечаю! Мне 19 лет я бестолоч без образования, за спиной только школа 11 классов. У меня было всё во время учёбы, деньги, одежда, отдых какой захочу.
Но потом после школы надо было поступать и поступил в Сиб ГТУ.выкинули через год.бабла немеряно втюхали в меня родители.приехал домой и говорят типа когда деньги за учёбу отдашь?
Я офигел.профукал ОООчень круглую сумму за 1 год.ну надо что то делать и они отправили меня работать за 5 000 р. в месяц чтобы отработал деньги впуленные в меня.Поверьте, когда я начал сам покупать за свою зарплату одежду, когда мама перестала готовить, стирать, убирать, когда на сигореты даже денег нет и родители не дают, волей не волей каждое утро встаю и каждую ночь перед сном думаю как бы заработать больше денег?

Были мысли как бы незаконно замутиться, но вспомнил всех кого я знал кто пытался замутить, всех пересадили, никто не отмазался. сейчас даже за кражу мобильного телефона могут дать 3 месяца колонии. Есть у меня один.
отправили в колонию в ачинск на 3 месяца с июня по начало сентября, каникулы блин=).


ну и я вот про что. отрубайте своим детям пуповину!пусть уже сами учатся и жизни глоток попробуют.За ум со временем возьмутся.

Кстати я предлагаю если у вас мальчик-мальчики.про воспитание девочек ничего не могу посоветовать кроме как не верте если она говорит что пошла к подруге ночевать=)

Если они у вас большие уже, тогда остаётся только терпеть окончания 9 или 11 классов.
Далее в общежитие их и ничего не бойтесь! жил я в красноярске в общежитии и в назаровских бывал. ничего страшного.сами ремонт в комнате сделают, носочки сами мылом хозяйственным постирают и мозгами волей не волей зашевелят.
Далее если не смогли отучиться и их отчислили тогда их Только в армию на год, желательно к этому времени чтобы у них права автомобильные были.после армии в мчс милицию пожарную и ещё много куда берут без образования....


всё.




П.С. был ужасным разгельдяем и сейчас немного им остался, но зато я зарабатываю хоть какие то деньги и родителям помогаю.
Поверте мне, суровость жизни волей неволей заставляет просить помощи.
Хватит им титьку сосать!вытрите молоко с их губ и потихоньку подготавливайте их к жизни.лучше деньги урежте им и копите скажем на учёбу на права им-же нежели давать будете на пропив или на свидания с девочками.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
александр писал(а):
magles


отрубите нафиг им руки от вашего кошелька!отвечаю! Мне 19 лет я бестолоч без образования, за спиной только школа 11 классов. У меня было всё во время учёбы, деньги, одежда, отдых какой захочу.
Но потом после школы надо было поступать и поступил в Сиб ГТУ.выкинули через год.бабла немеряно втюхали в меня родители.приехал домой и говорят типа когда деньги за учёбу отдашь?
Я офигел.профукал ОООчень круглую сумму за 1 год.ну надо что то делать и они отправили меня работать за 5 000 р. в месяц чтобы отработал деньги впуленные в меня.Поверьте, когда я начал сам покупать за свою зарплату одежду, когда мама перестала готовить, стирать, убирать, когда на сигореты даже денег нет и родители не дают, волей не волей каждое утро встаю и каждую ночь перед сном думаю как бы заработать больше денег?

Были мысли как бы незаконно замутиться, но вспомнил всех кого я знал кто пытался замутить, всех пересадили, никто не отмазался. сейчас даже за кражу мобильного телефона могут дать 3 месяца колонии. Есть у меня один.
отправили в колонию в ачинск на 3 месяца с июня по начало сентября, каникулы блин=).


ну и я вот про что. отрубайте своим детям пуповину!пусть уже сами учатся и жизни глоток попробуют.За ум со временем возьмутся.

Кстати я предлагаю если у вас мальчик-мальчики.про воспитание девочек ничего не могу посоветовать кроме как не верте если она говорит что пошла к подруге ночевать=)

Если они у вас большие уже, тогда остаётся только терпеть окончания 9 или 11 классов.
Далее в общежитие их и ничего не бойтесь! жил я в красноярске в общежитии и в назаровских бывал. ничего страшного.сами ремонт в комнате сделают, носочки сами мылом хозяйственным постирают и мозгами волей не волей зашевелят.
Далее если не смогли отучиться и их отчислили тогда их Только в армию на год, желательно к этому времени чтобы у них права автомобильные были.после армии в мчс милицию пожарную и ещё много куда берут без образования....


всё.




П.С. был ужасным разгельдяем и сейчас немного им остался, но зато я зарабатываю хоть какие то деньги и родителям помогаю.
Поверте мне, суровость жизни волей неволей заставляет просить помощи.
Хватит им титьку сосать!вытрите молоко с их губ и потихоньку подготавливайте их к жизни.лучше деньги урежте им и копите скажем на учёбу на права им-же нежели давать будете на пропив или на свидания с девочками.


без б, брат, такаяже бадяга, пока мамка кормит и жизнь выглядит не плохо! мне уже 32 а всё равно вспоминаю как к девкам в общугу бегал, и у мамки денег прсил.



_________________
чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки!
взял на мушку,вали тушку!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
во во. тоже на работе чел есть 23 года сейчас ему.картошку благо в армии научили чистить, а так на обед готовит мама ужин мама убираться мама.сейчас на глазах он у меня превратиться в нормального парня потому-что родители его на пол года уезжают далеко далеко=)

отпишусь как он изменяться будет без маменькиной груди и живя на одну зп.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
воего ребенка надо пручать с детства к труду! Ведь жизнь продолжается, и ваш ребенок не сможет даже себе кушать приготовить! Smile)))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Абсолютно верно было замечено про психологию ребенка. Особенно это продуктивно в начальных классах, когда еще можно что либо изменить. В старших классах это может не помочь.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Статья: Как быть цензором своему ребенку
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36980/

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007