Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - "Мамино счастье"
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
"Мамино счастье"
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ольга Субботина
Моей дочурке всего 3 месяца, думаю в таком возрасте прививку не поставят.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ольга Субботина
добрый вечер ольга! подскажите где вы ставили такую прививку? сколько стоит? я слышала что в данный момент вакцины нет.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прививку от гриппа нам ставили на работе, стоимость примерно руб.200, не помню точно, под з/п было, препарат "Гриппол". А детям действительно только с 6 мес. ставят, в дет.поликлинике висело объявление, и конечно детям такие прививки ставятся бесплатно. Но мы еще не дошли до больницы, возможно сроки прошли и поставить прививку уже будет нельзя, хотя краем уха слышала, что вроде как прививают до ноября месяца (врать не буду). Возможно, т.к. ребеночек у вас еще маленький, достаточно будет сделать прививки только родителям, если у вас ГВ, то часть иммунитета, думаю, с молоком передастся и малышу. Но это только мое мнение.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ольга_Субботина
спасибо за информацию. смотрела новости по поводу того что вакцина от свиного гриппа будет в ноябре.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Обращаюсь к тем мамочкм, кто сейчас ждет малыша. В планах программы "Мамино счастье" материал о том, где рожать. Разговоров много, как и советов"бывалых". кто-то едет в Ачинск, утверждая, что там обслуживание и обращение лучше, а кто-то не против рожать в назаровском роддоме. Как говорится, дома и стены помогают. Хочу сделать материал по типу сравнения. Для этого мне необходимы и мнения уже родивших, а может, и беременных, кто уже точно знает, где будет рожать. Пишите на форум или звоните в редакцию по т. 7-28-08. Надеюсь, у нас получится совместная работа.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лилия Ефанова, что касается роддома до меня дошла информация. что Ачинский роддом будет или хочет делать капитальный ремонт для того чтобы пролицензироваться (повысить статус своего учережения.).
Внимание! Информация не проверенная.



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Лилия_Ефанова писал(а):
Обращаюсь к тем мамочкм, кто сейчас ждет малыша. В планах программы "Мамино счастье" материал о том, где рожать. Разговоров много, как и советов"бывалых". кто-то едет в Ачинск, утверждая, что там обслуживание и обращение лучше, а кто-то не против рожать в назаровском роддоме. Как говорится, дома и стены помогают. Хочу сделать материал по типу сравнения. Для этого мне необходимы и мнения уже родивших, а может, и беременных, кто уже точно знает, где будет рожать. Пишите на форум или звоните в редакцию по т. 7-28-08. Надеюсь, у нас получится совместная работа.

Когда подошло время, вопрос о том ГДЕ РОЖАТЬ, у нас с женой не стоял. Зараннее поехал в Красноярск в Солнечный, оплатил, как в то время это называлось, медицинскую страховку, и вернулся домой ожидать, назначенного природой, часа.
За 5 дней до времени "Ч" отвёз ненаглядную в роддом.
Назначили своего врача-акушера и своего анастезиолога - решили сию процедуру провести с обезболиванием, а не как у нас заставляют всё прочувствовать.
Палата:
2-местная, чистенькая, белая
медсестра 2 раза в день делает ПОЛНУЮ влажную уборку
широченная кровать
душ
туалет
кондиционер
телевизор
хололдильник
8:00 - 18:00 посещения В ПАЛАТУ родственников... только по-одному
После родов - всё то же самое, только в отдельной, 1-местной палате
новорождённую дочурку целыми днями держал на руках рядом с мамой
обед приносили в палату
Точно суммы уже не помню, но что-то около 6т.р. обошлось. Ничего не клянчили, не тянули: того нет, этого не хватает...
...
Сестра рожала в Назарово...
Палата на ...дцать человек
посещения... с улицы по громкой связи посредством собственных голосовых связок
тянули-клянчили постоянно всё, что только можно придумать
Короче - отстой!
По оконцовке подбили баланс - на круг вышло около 5,5т.р.
Да, кстати, жена рожала на 2 года позже, в 2002 году

Как поётся в известной песенке: думайте сами, решайте сами... Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мой ответ тоже не в пользу Назаровского роддома! Exclamation Условия отвратительные! Да еще и пьяные доктора роды принимают....


_________________
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно
потому, что мы на него не отваживаемся... (с)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
а я рожала в Назаровском роддоме, ничего плохого сказать не могу, как и хорошего потому что сравнить не с чем. Собирались с мужем в Красноярске рожать, но пришлось ехать в наш роддом. Как говорится сколько людей, столько и мнений!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я тоже рожала в Назарово. Могу сказать лишь одно. Конечно условия не ахти и это мягко сказано. С врачами тоже вопрос спорный. А вот персонал на редкость вежливый и отзывчивый. Честно говоря я больше всего боялась непонимания и плохого обращения к себе и ребенку. А вышло все наоборот. Я была не просто приятно удивлена, а даже ошарашена тем, насколько акушерки, мед.сестры и даже санитарки были внимательны.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Когда подошло время, вопрос о том ГДЕ РОЖАТЬ, у нас с женой не стоял. Зараннее поехал в Красноярск в Солнечный, оплатил, как в то время это называлось, медицинскую страховку, и вернулся домой ожидать, назначенного природой, часа.
За 5 дней до времени "Ч" отвёз ненаглядную в роддом.
Назначили своего врача-акушера и своего анастезиолога - решили сию процедуру провести с обезболиванием, а не как у нас заставляют всё прочувствовать.
Палата:
2-местная, чистенькая, белая
медсестра 2 раза в день делает ПОЛНУЮ влажную уборку
широченная кровать
душ
туалет
кондиционер
телевизор
хололдильник
8:00 - 18:00 посещения В ПАЛАТУ родственников... только по-одному
После родов - всё то же самое, только в отдельной, 1-местной палате
новорождённую дочурку целыми днями держал на руках рядом с мамой
обед приносили в палату
Точно суммы уже не помню, но что-то около 6т.р. обошлось. Ничего не клянчили, не тянули: того нет, этого не хватает...
...
Сестра рожала в Назарово...
Палата на ...дцать человек
посещения... с улицы по громкой связи посредством собственных голосовых связок
тянули-клянчили постоянно всё, что только можно придумать
Короче - отстой!
По оконцовке подбили баланс - на круг вышло около 5,5т.р.
Да, кстати, жена рожала на 2 года позже, в 2002 году

Как поётся в известной песенке: думайте сами, решайте сами... Very Happy


Герцог, спасибо, что столь подробно изложили вашу историю, и сразу хочу включиться в диалог. На мой взгляд, вариант с Красноярском мжет себе позволить не каждый. И дело тут не в желании, а скорее финансовой стороне вопроса. Услуги эти стоят недешево, а ведь новоявленному папаше, если он хочет ежеденевно быть с женой и ребенком надо еще и где-то жить. Хорошо, если есть родные или знакомые в Красноярске. Ели нет, придется раскошелиться еще тысяч на ...ть. Конечно, вариант со столицей края можно назвать идеальным. И еще туда часто едут женщины с осложнениями, боясь за малыша. Никто не спорит, что там персонал квалифицированнее.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тема роддома прямо скажем "больная" для Назарово. Сколько пришлось выслушать историй. Я сама родила дочку в 2004-ом в нашем роддоме. Особых испытаний пройти не пришлось, бардака я не заметила. Наоборот, тогда и мебель только заменили, и персонал вроде ничего. Наоборот, всем говорила, что наш роддом не хуже. Тогда же лежала девушка из Ужура, которая заказала платную палату. Скажу прямо, ей там было скучно, хоть и ТВ в палате и лялька под боком. Мы тогда опыта в общей набирались от опытных мамок, она к нам приходила послушать.
Я конечно не против Красноярска или Ачинска. Все таки туда Вы едете за деньги, поэтому и обращение к мамочке соотвествующее (за ваши деньги любые капризы). Платная медицина сделала прорыв в сознании медиков. Но у меня также не мало историй "нехороших" из Ачинска насчет неудачных платных родов и повсеместного кечарева сечения. Судить не берусь, просто излагаю мне известное. Поэтому решать каждой семье самостоятельно. Плохих врачей везде достаточно, и никто не затсрахован от ЧП при родах, даже за деньги. Не призываю всех рожать в Назарово, но пока и не вижу конкретных НО. Вообщем, всё это нам предстоит еще изучить при подготовке материала, в том числе планируется поездка в Ачинский роддом (там же узнаем насчет ремонта). До связи!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ау, отзовитесь родители, чьи дети ползают или ползали и у вас есть забавные фотки или видео этого процесса, желательно, чтобы это было как по-особенному. Хочу сделать сюжет про детей-ползунков, насколько это важно и т.п., как научить ребенка ползать правильно. Надеюсь на сотрудничество.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А может быть вы согласитесь стать героями нашей программы, и продемонстрировать свои способности на камеру)))? милости просим))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Слушайте, вот кажется страшно читать всякие истории про роддома, а вот перенесли же мы всё это и ничего, живём. Сделали кесарево сечение (родилась двойня), несколько дней в реанимации (если это можно так назвать в г. Ужур (оказалась там буквально случайно т. к. в г. Назарово и г. Шарыпово позакрывали роддома). Далее палата на 6 человек. Выписывали в то время из данного роддома через 5 дней (мест нехватало - даже коридор был переполнен). А у меня температура 38, на это сильно внимания не обращали, но и не выписывали. Потом не выдержали и отругали: "Вы мамочка чего творите? детей уже давно можно выписать, и они тут аж два места занимают (там в каждой кроватке по два ребёнка лежали)". Придумали: выселили меня и деток в отдельную палату. Выдали гору пелёнок, несколько бутылочек с глюзозкой и несколько пузырьков с под.маслом и ещё чайник (такой с носиком), при помощи которого я должна была мыть детей (только как это совместить - не объяснили). В палате был даже умывальник но только с холодной водой. И про нас почти совсем забыли на два дня (я просто соврала, сказала, что тепература в норме и нас выписали к общей радости). Всё прошло как во сне. Но приехав домой мне ненужна была ничья помощь (мама решив что мне после операции нужна помощь (прошло только 12 дней) только стояла и смотрела как лихо я купаю деток и управляюсь с остальным. Вот такие у нас роддома - они закаляют.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007