Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Бронзовый солдат
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Бронзовый солдат
Как вы относитесь к действиям официальной Эстонии?

Крайне отрицательно 88% 88% ( 8 )
Это их внутреннее дело 11% 11% ( 1 )

Всего проголосовало : 9
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
А может это ВВП всё-таки пнул под ж..у на ши спецслужбы...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
кто сказал, что памятник снесли, бред. его просто перенесли на военное кладбище, там где ему и место, рядом с перезахоронеными останками.
все форумы заполонили ерундой, пошли бы лучше делом занялись.

З.Ы. вот вы все кричите в 3 горла, что памятник переносить/сносить это плохо, а кто из вас 9 мая пошел на парад, выстроился в колонну и почтил память о погибших солдатах, спали все под теплыми одеялами. грош цена вашим высказываниям, тьфу

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 Ты что такой злой? Высказывания, как у засланного казачка. Ты, видимо, плохо следил за ходом событий, раз так возмущаешься. Покопайся в Сети. Продолжение темы - Болгария.

А на 9 мая я надел свои награды и вместе с ребёнком и моей 83-летней бабушкой (полный кавалер Славы) прошёлся в колонне по Красноярску.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не хотел создавать новую тему, потому как она перекликается с этой.

Хотелось бы узнать Ваше отношение к тем старикам с орденами и медалями на груди, которые стоят около магазинов в ожидании подаяний.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Ваше отношение к тем старикам с орденами и медалями на груди, которые стоят около магазинов в ожидании подаяний.


Безумно обидно за них(стариков) и становиться стыдно за тех, кто стоит во власте государства, что они допускают такое. Не возможно понять чиновникам, чей денежный доход за месяц практически равен годовой пенсиии, что на пенсию увеличеную на процентов десять-пятнадцать трудно прожить, когда цены повышаются практически каждый день.




Последний раз редактировалось: Настя_Романова (16:19 Сб 26 Май, 2007), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
...З.Ы. вот вы все кричите в 3 горла, что памятник переносить/сносить это плохо, а кто из вас 9 мая пошел на парад, выстроился в колонну и почтил память о погибших солдатах, спали все под теплыми одеялами. грош цена вашим высказываниям, тьфу
ruan13, мой дед ветеран и инвалид ВОВ, всю войну прослужил в разведке, имеет кучу наград среди которых 4 медали за отвагу... 9-го мая на парад он не ходил практически никогда...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вопрос не в том ходить на парад или нет, а в нашем отношении к этим старикам.
В школе, помню, было тимуровское движение. Тогда я этого не понимал - шёл из-под палки. Не могли до меня донести наши педагоги связку уважение-помощь.
Понимать начал уже позже, когда учился в ВУЗе. Попал мне тогда в руки перевод (подпольный) одной из книжек Геббельса. Волосы дыбом вставали.
Сейчас же всё перемешалось в голове. Выходишь из магазина - дашь ветерану полтинник. А сидя в машине в ожидании ещё кого-либо наблюдаешь неприглядную картину, как этот ветеран достаёт из кармана замусоленную бутылку с какой-то жижей и - в горло её.
Может он от безысходности пропивает то, что ему подали. Возможно. Но после парочки таких наблюдений надолго отпадает всякое желание подавать на улице.
Хотя сама такая постановка вопроса вкорне неверная! Не надо подавать, унижая просящих. Необходима нормальная господдержка. И не той смехотворной пенсией, которая ненамного отличается от моих подачек.
По-моему правильным было бы привязать размер базовой пенсии к размеру официальной средней з/пл по стране. Я думаю старики это заслужили.
Блин, всё в кучу собрал! Извиняюсь. Эмоции.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Старики всегда были людьми, при взгляде на которых хочется то ли плакть, то ли... А самое ужасающее для меня, что некоторые дети решаются отдать своих родителей в дом престарелых! Неужели кто-то считает, что жизнь в казенных стенах прекрасней жизни с семьей?

Всегда с нежностью относилась к старшему поколению, своих стариков любила до безумия... Помогала как могла другим позже, работая в социальной сфере, но работая там осознаешь, что всем ты не сможешь дать тепла человеческого. А разговоры? Рассказы о жизни прошлой так интересны, но нынешнее поколение находит боллее заманчивым походы по клубам и игры до полуночи в очередную статегию. Нет, я не против развлечений, гулянок, но как можно в этой суете забыть о семье????


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На днях заходил в Соцотдел города (бывший детский садик напротив Ивушки).
Не помню точно, но по-моему каб.212.
Куча стариков. Предбанник перед кабинетом маленький, душный. Сидений мало. Приём ведётся ОЧЕНЬ медленно. А ведь туда ходит не самый здоровый слой населения. Зато сам кабинет - просторный светлый зал, в котором сидят по углам 5 или 6 человек. Причём каждая ведёт приём только СВОЕЙ категории граждан.
В результате получается, что одна - две принимают народ, а остальные сидят в носу ковыряются да сплетни друг другу пересказывают.
До каких пор чиновничье отродье будет считать, что народ существует для них, а не они для народа? Занимают такое огромное здание, а с приёмом граждан разобраться не могут! Evil or Very Mad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нет предела удивлению:),

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
МаринаМ писал(а):
Фигня какая-то, а не опрос! Ничего интересного
Полностью с тобой согласен!!!


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007