Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Что такое и с чем ее едят эту ревность?
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Что такое и с чем ее едят эту ревность?
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Что такое и с чем ее едят эту ревность? 
В последнее время стала очень часто сталкиваться с ревностью. При чем дикой, абсурдной и беспочвенной.

Тема ревности одна из самых ходовых тем среди подруг: кто кого, как сильно и почему...

Ревность - это продукт большой и чистой любви или порождение не уверенности в первую очередь в самом себе. Хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я смотрел передачу, где психологи утверждали, что ревность может имеет под собой только две основы.

Это неуверенность в себе, постоянный страх, что вторая половина покинув его/ее на 5 минут может встретить более лучшего, чем он/она, отсюда постоянные запреты (не ходи туда, не общайся с тем/той, не дружи с этим/этой и т.п.)

И это суждение о второй половине по собственному поведению. Он/она любительница сходить налево, ее/его мозг знает логическую цепочку: Я иду в бар, там я Alcohol , потом снимаю кого-нибудь посимпатичней и Sex ее/его всю ночь! Следовательно, когда данному субъекту заявляет вторая половина, что он/она идет с друзьями в кафе Concert , данный субъект строит его/ее план отдыха в кафе, исходя своей логической цепочки (Sex) и начинает нервно кричать и запрещать любой поход в кафе фразами: В кабак только со мной; ты не куда не пойдешь и т.п.

Про любовь в той передачи было не слово…

З.Ы. Лично я с этим согласен на все 100%


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Теперь я понимаю, что эту тему затеяла для того, чтобы найти сторонников мыслящих со мной в одном направление.

Кстати, lesorub, в этой программе не было сказано, как с этой ревностью бороться, не поддаваясь его желаниям сидеть дома и никого не видеть?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Про борьбу с данным явлением тоже речи не вели. Но если пошевелить мозгой, то думаю сначала надо установить причину, т.е. основу. Если первая, то пусть она/он подымает свою самооценку (покоряет Эверест, затяжной прыжок, русская рулетка, опередить Димаса Медведева). На что фантазии хватит.
А вот если второй, то думаю в любом случае надо «валить». Или его/ее или же от него/ее…


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Думаю во многих случаях причиной возникновения ревности является недоверие!
Хотя если любимый не ревнует вообще, это наводит на мысли о его безразличии! Так что ревность - хорошо, но только в меру!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А еще многие уверяют: Ревнует - значит любит. Только вот эта ревность, на собственном опыте знаю, не приносит ни удовольствия, ни счастья.



Последний раз редактировалось: Настя_Романова (22:18 Чт 27 Дек, 2007), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мне, кажется, несколько глупо измерять такое высокое чувство любовь по шкале ревность! Напоминает поговорку: «Чем крепче милый бьет, тем больше любит». Я склонен оценивать отношение одного человека к другому, даже не по красивым словам и жестам, а по его реальным поступкам.


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну дак а вот если реальные поступки доказывают что имело место быть.... Sex на стороне, и как говорится у партнера, любимого человека и т.д. "рыльце в пушку", что тогда. Ревнуешь уже по не воле, т.к. доверия нет и самооценка здесь не причем. Что делать тогда????

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Как говорит один умный чел: РЕВНОСТЬ ЭТО ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Еще ревность бывает от того что ему/ей стали уделять меньше внимания, (такое наблюдается даже у животных) тем более при распитии спиртного (даже слабо-алкогольных напитков) это "чувство" обостряется в несколько раз, в этих случаях желательно не отходить от ревнивого партнера и старться уделять ему больше вниманиячем остальным собеседникам! (говорю из личного опыта)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Это уместо только для интимных отношений между М и Ж:
Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.
А вобще, как утверждают сексологи, ревнует тот, кто сам способен на измену.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
lesorub писал(а):
Я смотрел передачу, где психологи утверждали, что ревность может имеет под собой только две основы.

Это неуверенность в себе, постоянный страх, что вторая половина покинув его/ее на 5 минут может встретить более лучшего, чем он/она, отсюда постоянные запреты (не ходи туда, не общайся с тем/той, не дружи с этим/этой и т.п.)

И это суждение о второй половине по собственному поведению. Он/она любительница сходить налево, ее/его мозг знает логическую цепочку: Я иду в бар, там я Alcohol , потом снимаю кого-нибудь посимпатичней и Sex ее/его всю ночь! Следовательно, когда данному субъекту заявляет вторая половина, что он/она идет с друзьями в кафе Concert , данный субъект строит его/ее план отдыха в кафе, исходя своей логической цепочки (Sex) и начинает нервно кричать и запрещать любой поход в кафе фразами: В кабак только со мной; ты не куда не пойдешь и т.п.

Про любовь в той передачи было не слово…

З.Ы. Лично я с этим согласен на все 100%



я тоже с этим согласна на все 100%


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007