Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 51 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
а вот скажите,у меня такой вопрос,когда был изменен закон,конкретно для лишенников,когда водитель без прав и ему продлялили по суду еще 1.5года,?потом был изменен закон водителя сажали на сутки.и еще хотелось узнать сейчас водителей на сутки,и долго будет этот закон,для любого водителя лучше отсидеть пять десять суток чем еще раз продлить 1.5года.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
в россии опять вступил сухой закон для водителя,как при горбареве,я поражаюсь идеологией депутатов,а если человек со свадьбы возвращаетсь,и неупотреблял сутки,а промиля 00,2,и че его опять лишать,если человек отошел и его не штормити вообще уже трезвый,и координация движения в норме,это все депутаты сделали,раньше вечером выпмл,в бед сел дыхнул в свой прибор алкотестер,00.7промиль,сел и поехал смело,а счас несерьезная у нас политика в стране,и вы это поймете в ближайщем будующем...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
я с 13 лет гонял на юпаке,за 3 года,меня не один гаишник не остановил,конечно юпитер был без документов и я без прав,я помню два случая,поехал я в назарово за автолом,это на кругу как в горняк там автол на разлив,касачку надел все как пологается,взял автол,и значит,на перекрестке заря,в сторону юности,стою жду зеленый,и тут тихо тихо крадется ваз 2106 с надписью дпс,я заметил,и дверочка открывается,ну тут я газу на полную,и на красный не глядя,двигатель взревел,они за мной,и по рации" все попался",ну тут я до юности на полном ходу а там красный,и между машинами,ушел в сторону вещевого рынка,а там затаился,в темноте переждал,и погнал в гараж...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
было немного не так,погоня была недолгой,я тронулся на перекрестке,а там возле уневирмага,хотел зделать резко разворот,но гаишники начали пришимать,к обочине,и порации говорили "молодой человек остановитесь,а только тогда я дал газу аж карбюротар на чал хлопать,а кульминация произошла на перекрестке юность,там я воспользовался моментом,и возле двух машин,которые стояли на красном,между ними,я свернул в сторону вещевого рынка,затаившись,потм выключив фары,доехал до гаража...не сердчайте гаишники,у меня не было выхода,только уйти,а иначе прощай мотоцикл...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Объясните ситуацию, в районе "Детской" поликлиники заработал светофор, при движении от ул. 30 лет ВЛКСМ в сторону ул. Арбузова одни автомобили останавливаются перед поворотом на ул. Школьная тем самым давая повернуть со школьной на лево в сторону ул. 30 лет ВЛКСМ, другие непосредственно пере пешеходным переходом, загораживая проезд, как правильно?где "стоп линия"?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
niceleon писал(а):
в россии опять вступил сухой закон для водителя,как при горбареве,я поражаюсь идеологией депутатов,а если человек со свадьбы возвращаетсь,и неупотреблял сутки,а промиля 00,2,и че его опять лишать,если человек отошел и его не штормити вообще уже трезвый,и координация движения в норме,это все депутаты сделали,раньше вечером выпмл,в бед сел дыхнул в свой прибор алкотестер,00.7промиль,сел и поехал смело,а счас несерьезная у нас политика в стране,и вы это поймете в ближайщем будующем...

Похоже данный пост написан в состоянии более 3,0 промиле )))



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
Объясните ситуацию, в районе "Детской" поликлиники заработал светофор, при движении от ул. 30 лет ВЛКСМ в сторону ул. Арбузова одни автомобили останавливаются перед поворотом на ул. Школьная тем самым давая повернуть со школьной на лево в сторону ул. 30 лет ВЛКСМ, другие непосредственно пере пешеходным переходом, загораживая проезд, как правильно?где "стоп линия"?

Правы водители которые останавливаются у светофора, а те которые пропускают "на выезд", кроме правил ещё думают о взаимном уважении, т.к. ему без разницы-стоять перед светофором или перед поворотом, а тем самым обеспечивается возможность другим проехать.



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
... Деятельность милиции регулируется Законом РФ "О милиции", в ст. 11 п. 2 закона указано, что милиции предоставляется право: "проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии достаточных данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения; проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию законодательством Российской Федерации"...
... Как видите, здесь также четко указаны основания, при которых возможен досмотр. В соответствии с п. 23 вправе "производить досмотр транспортных средств при подозрении в том, что они используются в противоправных целях". Именно этот пункт и используется сотрудниками ГИБДД для производства досмотра. Однако они порой лишь читают начало предложения, а основание, т.е. производства досмотра только в случаях подозрения использования транспортного средства в противоправных целях - забывают. Что значит в "противоправных целях"? То есть в противозаконных целях (использование автомашины для перевозки похищенного, преступников, предметов изъятых из оборота и т.п.). Однако "подозрение" также должно быть обоснованным, а не чисто субъективным мнением инспектора.
Других оснований для досмотра у милиции не имеется, ну если не брать в расчет чрезвычайное положение...
Полный текст статьи по ссылке
http://content.mail.ru/arch/1203/91306.html
Ивот отсюда вытекает вопрос - какие достаточные основания были у ИДПС?


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Первое впечатление от новых светофоров и контроля ИДПС за соблюдением водителями этих светофоров - как всегда ИДПС "окучивали" водителей, которые не среагировали на запрещающие сигналы светофоров, а на "всё тех же" пешеходов, которые как ба...ны пёрли через дорогу на красный ИДПС не обращали не малейшего внимания (наблюдение не только моё, но и других водителей). Или пешеходы в Назарово имеют "иммунитет"?
А одностороннее движение по ул. Школьная? У меня там проживают родители и я как идиот (а может наоборот, тот кто соблюдает правила?) не зная заранее о установке знаков и изменении схемы движения, развернулся и поехал в объезд, заехав со стороны ул К. Маркса всю дорогу прижимался к обочине, пропуская а\м идущий навстречу, и ни одного экипажа ДПС, хотя бы в первые дни, не карать а направлять.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
niceleon писал(а):
а вот скажите,у меня такой вопрос,когда был изменен закон,конкретно для лишенников,когда водитель без прав и ему продлялили по суду еще 1.5года,?потом был изменен закон водителя сажали на сутки.и еще хотелось узнать сейчас водителей на сутки,и долго будет этот закон,для любого водителя лучше отсидеть пять десять суток чем еще раз продлить 1.5года.


Поправка в КоАП РФ, предусматривающая административный арест для лишенников была принята 24.07.2007года ФЗ №210. Сколько будет действовать данная поправка, ГИБДД не известно. Изменений в ближайшее время не планируется.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
Объясните ситуацию, в районе "Детской" поликлиники заработал светофор, при движении от ул. 30 лет ВЛКСМ в сторону ул. Арбузова одни автомобили останавливаются перед поворотом на ул. Школьная тем самым давая повернуть со школьной на лево в сторону ул. 30 лет ВЛКСМ, другие непосредственно пере пешеходным переходом, загораживая проезд, как правильно?где "стоп линия"?

Согласно ПДД, при выезде с ул.Школьная, водители транспортных средств, согласно п.13.9 ПДД обязаны уступить дорогу. Водитель, движущийся с ул.30 лет ВЛКСМ, согласно п.6.13 ПДД при отсутствии стоп- линии, обязан остановиться перед светофором не создавая помех пешеходам. Те водители, которые по собственной инициативе дают возможность выехать другим своим коллегам с ул.Школьная, являются образцом взаимовыручки и водительской вежливости, за что им огромное спасибо.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
RED_BUL писал(а):
Первое впечатление от новых светофоров и контроля ИДПС за соблюдением водителями этих светофоров - как всегда ИДПС "окучивали" водителей, которые не среагировали на запрещающие сигналы светофоров, а на "всё тех же" пешеходов, которые как ба...ны пёрли через дорогу на красный ИДПС не обращали не малейшего внимания (наблюдение не только моё, но и других водителей). Или пешеходы в Назарово имеют "иммунитет"?
А одностороннее движение по ул. Школьная? У меня там проживают родители и я как идиот (а может наоборот, тот кто соблюдает правила?) не зная заранее о установке знаков и изменении схемы движения, развернулся и поехал в объезд, заехав со стороны ул К. Маркса всю дорогу прижимался к обочине, пропуская а\м идущий навстречу, и ни одного экипажа ДПС, хотя бы в первые дни, не карать а направлять.

Вполне корректное замечание. Сообщаем, что пешеходы никаким имунитетом не обладают и должны строго выполнять ПДД. Но однако,в г.Назарово есть пешеходы и водители, которые, как Вами было указано выше, ведут себя на дороге "не так как положено", что и ведет к совершению ДТП, в результате чего наряды ДПС занимаются оформлением ДТП вместо того, чтобы проводить профилактическую работу. А выставить на каждый перекресток или светофор сотрудника ГИБДД не предоставляется возможным.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
скажите господа гаишники,если мотоциклист по каким либо причинам,неостанавливается,вы будете его преследовать"доганять"?а может "да пусть он езжает"некогда на него головняки создавать.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
товарищи гаишники,обьясните ситуацию,и извините что я такой любопытный,я хочу узнать,парень сидели мы с ним на сутках,говорит меня поймали в дорохово,ну он канеш пьный начал уходить,разбил свою семерку наглухо,вы были правы что начали погоню так как может он угнал машину,и во вторых неподчинился на приказ остоновиться,и все остались живы,а вопрос вот чем,если идет погоня за мотоциклистом и он несправляется с управление и разбивается слава богу не насмерть,извините но в жизни всякое происходит,извилистый такой парень увернулся и спрыгнул на газончик,и несут ли инспектора дпс ответственность за травмы полученные мотоциклистом при попытке уйти от экипажа дпс?и прошу прощенния за остросюжетный вопрос,"рассказ ,можете назвать хоть мемоуар,но ведь бывает и такой случай.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
niceleon писал(а):
товарищи гаишники,обьясните ситуацию,и извините что я такой любопытный,я хочу узнать,парень сидели мы с ним на сутках,говорит меня поймали в дорохово,ну он канеш пьный начал уходить,разбил свою семерку наглухо,вы были правы что начали погоню так как может он угнал машину,и во вторых неподчинился на приказ остоновиться,и все остались живы,а вопрос вот чем,если идет погоня за мотоциклистом и он несправляется с управление и разбивается слава богу не насмерть,извините но в жизни всякое происходит,извилистый такой парень увернулся и спрыгнул на газончик,и несут ли инспектора дпс ответственность за травмы полученные мотоциклистом при попытке уйти от экипажа дпс?и прошу прощенния за остросюжетный вопрос,"рассказ ,можете назвать хоть мемоуар,но ведь бывает и такой случай.

Проявите элементарное уважение к тем, к кому обращаетесь с вопросом. Впрочем, если Вы выпивали с ними на брудершафт, тогда, конечно же, всё о'кей и нет вопросов.

Представим себе другое развитие ситуации.
Вы не подчинились требованиям сотрудников ДПС остановиться, а они не стали Вас загонять в угол, ожидая, что Вы не справитесь с управлением, а просто использовали свое законное право применить табельное оружие (к примеру, за чертой города). В этом случае Вы не будете на них в обиде?

ИМХО. Такое "барство" на Дороге недопустимо. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила, Вы, в лучшем случае, вовлекете в ДТП другие транспортные средства, в худшем - покалечите людей. Я, мои жена с ребенком, мои родственники, друзья и знакомые тоже передвигаются по улицам города. И ни у кого из нас нет ни малейшего желания ходить и опасаться таких вот "лихих джигитов" с их остросюжетными рассказами...
Впрочем, как и пьяных/обкуренных экстрималов. Но это уже - другая история.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 51 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007