Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 49 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да уж, дорогу загадили!
Сухая дорога - завеса пыли стоит, сырая - пыле-грязевое облако.
Всё в силах соответствующих структур - надо всего-то проявить заинтересованность...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
16.08.2010г. светофорный объект на перекрёстке улиц Арбузова-Чехова не работал.

Экипаж ДПС "дежурил" около маг.Виктория в ожидании нарушителей пешеходного перехода. Повторяю: не занимался профилактикой нарушений ПДД, а ждал этих нарушений. Т.е. фактически - ожидание наезда на пешехода.

По результату дня. Оштрафованные нарушители и ДТП на вышеуказанном перекрёстке.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение тех.осмотр 
Проходил тех.осмотр 18,08,10 (ПОЛУЧАЛ ТАЛОНЧИК)
Возник опять вопрос по рукописной доверенности. Вопрос я уже как то задавал и получил вполне разумный ответ.
Re: технический осмотр
шурик писал(а):
каждый раз проходя тех.осмотр сталкиваюсь с двумя проблемами, объясните их пожалуйста :
1. почему инспектор требует у представителя собственника доверенность, заверенную у нотариуса? Мотивируют своё требование тем, что рукописная доверенность даёт право на управление транспортом. Хотя в той же доверенности написано "быть моим представителем в ГИБДД и совершать определённые с этим действия..., КРОМЕ ПРОДАЖИ" "
ГИБДД:
Если рукописная доверенность заполнена правильно, не имеет исправлений, подчисток, правильно указаны полномочия, которые доверяет собственник ТС доверенному лицу и не вызывает сомнений в подлинности, то инспектор не вправе требовать доверенность, заверенную у нотариуса.

Объясните мне, бестолковому, почему до сих пор инспектор не выдаёт талон по рукописной доверенности? Назовите, по какому пункту, какого закона или положения он это делает? В доверенности отдельным пунктом был оговорен тех.осмотр и прочие полномочия.
Если всё таки нет такого положения, то объясните, почему это продолжается? Можно ли квалифицировать действия инспектора как превышение служебных полномочий? Может все-таки надо провести определённую работу с инспекторами?
Ну и немного лирики: проходил тех.осмотр 3 дня, из которых сам тех.осмотр занял 30минут на техстанции. Пора это мероприятие обозвать как то по другому, но только не тех.осмотр


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
16.08.2010г. светофорный объект на перекрёстке улиц Арбузова-Чехова не работал.

Экипаж ДПС "дежурил" около маг.Виктория в ожидании нарушителей пешеходного перехода. Повторяю: не занимался профилактикой нарушений ПДД, а ждал этих нарушений. Т.е. фактически - ожидание наезда на пешехода.

Наблюдал сейчас такую же картину на перекрёстке улиц 30 лет-чехова светофор не работает а инспекторы стоят возле кинотеатра пасут в строну перекрёстка.Думаю на перекрёстке они сейчас нужнее.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
шурик
а на какой станции проходил?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
arkan писал(а):
шурик
а на какой станции проходил?


район второй автобазы. рекомендую.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
шурик писал(а):
arkan писал(а):
шурик
а на какой станции проходил?


район второй автобазы. рекомендую.

мне в сентябре проходить попробую.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение движение по кольцу 
поменяли приоритеты движения на кольцах в сторону Ужура. установили знак"уступить дорогу" со всех направлений. явно не хватает информационного знака где чётко нарисована схема движения на перекрёстке с ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ ПО КРУГУ! пишу потому,что народ в основном прёт на скорости по старой схеме(особенно утром на работу). не стоит экономить на знаках.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: движение по кольцу 
шурик писал(а):
поменяли приоритеты движения на кольцах в сторону Ужура. установили знак"уступить дорогу" со всех направлений. явно не хватает информационного знака где чётко нарисована схема движения на перекрёстке с ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ ПО КРУГУ! пишу потому,что народ в основном прёт на скорости по старой схеме(особенно утром на работу). не стоит экономить на знаках.

Вот именно!
Сначала столько лет ломали сознание водителей. Даже за пределами края говорили про Назарово: "...а, это где на кольце находишься не на главной?" Laughing
Теперь же, чтобы привести все в норму, сломать сложившийся стереотип, потребуется целый рекламный баннер. Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
С парковки магазина "Ивушка" выехать на Советскую можно только через огромную и вечную лужу. Эта же лужа уже начала разрушать дорожное полотно на основной дороге.
Вопрос. А было ли сделано кому-либо предписание по устранению этого безобразия?
Заметьте, я не предлагаю убрать "кирпич" на сухом проезде

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
georg писал(а):
Заметьте, я не предлагаю убрать "кирпич" на сухом проезде

Народ у нас терпеливый. Но всякому терпению приходит конец. Когда-нибудь этот "кирпич" "сам исчезнет". Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Народ у нас терпеливый. Но всякому терпению приходит конец. Когда-нибудь этот "кирпич" "сам исчезнет". Wink

А зачем? Он теперь так повернут, что "запрещает" проезд на огороженную территорию стройки. Very Happy Всегда "по-сухому" на Советскую выезжаю... Rolling Eyes


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тему данного "кирпича" неоднократно поднимали. Но создатели этой ветки так ни разу и не прокомментировали ее. Видимо считают, что проблемы нет.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На мой взгляд проблема только в луже на втором въезде-выезде с парковки.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
georg писал(а):
На мой взгляд проблема только в луже на втором въезде-выезде с парковки.

Всякую проблему надо рассматривать в комплексе, чтобы не было однобокости.
По существу.
Никто не хочет брать на себя решение этой проблеммы - вопрос, как я понимаю, упирается в деньги. А потому, самый "бюджетный" вариант, устраивающий все стороны, - "оптимизация" вышеупомянутого знака.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 49 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007