Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 40 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уважаемые стражи дорог!
В прошлом году наконец-то отремонтировали многострадальную объездную дорогу через Берёзовую рощу.
Но долго она не протянет - Сереульские углевозы вовсю её уже укатывают.
Много ли надо, чтобы превратить её опять в грунтовку, а потраченные средства закопать в грязь?
Неужто нет возможностей остановить это безобразие?!



_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Этот вопрос уже ни один раз поднимался...
Честно говоря, надоело уже твердить одно и то же...
Такое впечатление, что сотрудники ГИБДД ездят по другим дорогам, потому как, пока не укажешь на нарушение, они этого сами не заметят.
Дороги в городе после летнего "ямочного" ремонта всрылись и сейчас находятся в ужасном состоянии... Вследствие этого резко возросла опасность аварийных ситуаций. Понятно, что сейчас, в такую погоду, никто дороги ремонтировать не будет. Но ведь можно регулярно засыпать ямы щебнем.
Про пешеходный переход в районе ГорСуда тоже не единожды говорилось. Постоянно, из-за стоящих на нём машин, пешеходы возникают "вдруг" перед проезжающей машиной. А сотрудники ГИБДД приспокойно стоят около "Старта" в ожидании "спонсоров".
Возле Сбербанка, из-за заваленной снегом-льдом парковки, две машины разъехаться друг с другом не могут...

Где та самая "Безопасность Дорожного Движения", что указана в абревеатуре этой организации?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД писал(а):
zuza писал(а):
Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика"
Хорошая статья, рекомендую прочитать.


Здравствуйте, ГИБДД.
Статья действительно хорошая, но вопросы остались.
На моем японском праворульном автомобиле установлен ближний ксеноновый свет с завода т.к. по каталогам производителя галогеновый ближний не ставился вообще, так же оптика ближнего линзована (с завода) что тоже является косвенным доказательством не "колхозной" установки ксенона. Автокорректор и омыватель отсутствуют (это проблема многих японцев с заводским газоразрядным ближним светом). По требованиям ГОСТ Р 51709-2001 автокорректор не требуется (изменения приняты в 2007г.). На фаре есть маркировка HCHR, но в определниях ГОСТа такой маркировки нет, именно слитно, а есть HC, HR, HCR. Следовательно эта маркировка не имеет ничего общего с российским законодательством, это чисто японская классификация. Вопрос остается только в омывателе, если я его установлю не будет ли у меня проблем при прохождении технического осмотра и дальнейшей эксплуатации?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На перекрёстках улиц Чехова и Арбузова каждое утро одна и та же картина.Машины заезжают на пешеходную дорогу останавливаясь на красный.Школьникам приходится огибать их, по проезжай части!
Кто нибудь займётся этим или нет!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Samid писал(а):
ГИБДД писал(а):
zuza писал(а):
Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика"
Хорошая статья, рекомендую прочитать.


Здравствуйте, ГИБДД.
Статья действительно хорошая, но вопросы остались.
На моем японском праворульном автомобиле установлен ближний ксеноновый свет с завода т.к. по каталогам производителя галогеновый ближний не ставился вообще, так же оптика ближнего линзована (с завода) что тоже является косвенным доказательством не "колхозной" установки ксенона. Автокорректор и омыватель отсутствуют (это проблема многих японцев с заводским газоразрядным ближним светом). По требованиям ГОСТ Р 51709-2001 автокорректор не требуется (изменения приняты в 2007г.). На фаре есть маркировка HCHR, но в определниях ГОСТа такой маркировки нет, именно слитно, а есть HC, HR, HCR. Следовательно эта маркировка не имеет ничего общего с российским законодательством, это чисто японская классификация. Вопрос остается только в омывателе, если я его установлю не будет ли у меня проблем при прохождении технического осмотра и дальнейшей эксплуатации?

Вот информация на офф. сайте ДОБДД МВД РФ, по данному вопрсу:http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте!
Закончился срок действия транзитных номеров ( машина ещё не продана ), можно ли продлить "транзиты" и если да, то какова процедура и сколько раз можно продлевать?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте Виктор Владимирович.

Мне в январе исполнилось 17 лет и я задумываюсь на обучение управлением Авто-Мото транспорта.
Я узнал что можно пойти учиться от военного городского комиссариата и вот я задумался то что когда я проходил освидетельствование в военкомате мне в призывном поставили "временно не годен" и у меня возникли вопросы, смогу ли я из-за этого пойти на курсы обучения управлением Авто-Мото транспорта?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Остановка по требованию 
ГИБДД писал(а):
lukyanov писал(а):
Здравствуйте!
Почему каждый раз при остановке без нарушения инспектором ГИБДД приходится задавать вопрос о причине остановки, причем после вопроса следует закономерный ответ "операция Х"?

Каждый раз- это каждый день? Для того, чтобы мы предметно разобрались в данном вопросе, хотелось бы знать фамилию инспектора, который останавливает Вас без явных признаков нарушения или бортовой номер патрульного автомобиля. А для общего сведения: операции различного характера проводятся ГИБДД и МОВД довольно часто, а в настоящий момент добавились еще и антитеррористической направленности.

А как насчёт того, что ВЫБОРОЧНАЯ проверка документов проводится ТОЛЬКО в случае введения в городе ВОЕННОГО или ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОГО положения? А про операции-Х, слова нет.
PS. Естественно я не беру случаи с нарушением ПДД.



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кстати!!! На пешеходном переходе напротив Гор. отдела так и продолжают стоять личные а/м сотрудников, пока могу назвать фамилию только владельца синей TOYOTA-CALDINA - это г-н. Южанников (насколько мне известно, следователь). А когда намекаешь инспекторам на эти авто, отговорка одна - в случае служебной необходимости ... А какая неоходимость? не идти по лужам лишние 10-20 метров?!


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли детское кресло ставить на переднее пассажирское сидение

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сержант писал(а):
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли детское кресло ставить на переднее пассажирское сидение


Можно при условии отключения подушки безопасности (в салоне). Правилами дорожного движения это не противоречит, так как главное их требование, это чтобы кресло было закреплено. Но учтите, что переднее пассажирское место самое опасное в авто, так как при ДТП в первую очередь травмы получают водитель и пассажир на переднем пассажирском сиденье.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Остановка по требованию 
RED_BUL писал(а):
ГИБДД писал(а):
lukyanov писал(а):
Здравствуйте!
Почему каждый раз при остановке без нарушения инспектором ГИБДД приходится задавать вопрос о причине остановки, причем после вопроса следует закономерный ответ "операция Х"?

Каждый раз- это каждый день? Для того, чтобы мы предметно разобрались в данном вопросе, хотелось бы знать фамилию инспектора, который останавливает Вас без явных признаков нарушения или бортовой номер патрульного автомобиля. А для общего сведения: операции различного характера проводятся ГИБДД и МОВД довольно часто, а в настоящий момент добавились еще и антитеррористической направленности.

А как насчёт того, что ВЫБОРОЧНАЯ проверка документов проводится ТОЛЬКО в случае введения в городе ВОЕННОГО или ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОГО положения? А про операции-Х, слова нет.
PS. Естественно я не беру случаи с нарушением ПДД.

Не понятно, какими документами Вы руководстовались, чтобы написать эту цитату? Все сотрудники ДПС руководствуются "Административным регламентом МВД РФ"- и никто его не нарушает.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Asix писал(а):
Здравствуйте Виктор Владимирович.

Мне в январе исполнилось 17 лет и я задумываюсь на обучение управлением Авто-Мото транспорта.
Я узнал что можно пойти учиться от военного городского комиссариата и вот я задумался то что когда я проходил освидетельствование в военкомате мне в призывном поставили "временно не годен" и у меня возникли вопросы, смогу ли я из-за этого пойти на курсы обучения управлением Авто-Мото транспорта?

Не можем дать точного ответа- можете ли Вы пойти учиться от военкомата, но в частном порядке, при условии прохождения специальной медицинской комиссии, которыя признает Вас годным для управления ТС- можете.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Svet-lana писал(а):
Здравствуйте!
Закончился срок действия транзитных номеров ( машина ещё не продана ), можно ли продлить "транзиты" и если да, то какова процедура и сколько раз можно продлевать?

Нельзя. Транзитные номера и называются именно так, потому что выдаются на транспортные средства, для перегона от места покупки к месту регистрации автомобиля.




Последний раз редактировалось: ГИБДД (08:39 Чт 22 Апр, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А синяя toyota-caldina продолжает стоять на пешеходном переходе.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 40 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007