Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - По поводу Лопатина, Сетова и ЖКХ
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 44 из 53
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.
По поводу Лопатина, Сетова и ЖКХ
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
marrker
За 15, а вернее за 20 лет произошел целый комплекс изменений, а не только то, что люди стали хуже. Например, очень важное изменение, что упаковки у продуктов стало больше наверное даже в десятки раз и вся она выкидывается. Ну и вообще жизнь изменилась. А бункеры остались как прежде, только обветшали. В общем констатирую, что сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов в Назарово отстает от требований сегодняшнего дня. Не знаю как обстоят дела в других подобных Назарово городах, но подозреваю, что как минимум не хуже.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Капитошка-2 писал(а):
marrker
За 15, а вернее за 20 лет произошел целый комплекс изменений, а не только то, что люди стали хуже. Например, очень важное изменение, что упаковки у продуктов стало больше наверное даже в десятки раз и вся она выкидывается. Ну и вообще жизнь изменилась. А бункеры остались как прежде, только обветшали. В общем констатирую, что сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов в Назарово отстает от требований сегодняшнего дня. Не знаю как обстоят дела в других подобных Назарово городах, но подозреваю, что как минимум не хуже.


так ведь никто не спорит о том, что отстаём. Да не успеваем за временем, и жизнь изменилась и требования у нас стали выше, и это нормально. Только люди стали не хуже, как вы изволили сказать, а скорее равнодушнее. Большиству стало просто всё равно, что мусор валяется, что грязь, что кто то пинает пустые бутылки. Нас в детстве любой прохожий мог запозорить за фантик от конфеты, а сейчас за брошенную бутылку побоятся сделать замечание. Потому что в ответ можно не только услышать, но и получить. Идёшь и думаешь, стоит ли встрять. А в других городах не многим лучше. И Красноярск с маленькими контейнерами завален мусором, потому что не доносят пакеты до места. Правда на улицах урн не просто много, а очень много. Это хоть как то спасает центр. Да и предприниматели не только у двери магазина урны ставят , но и в окрестности метров на 100. Главное приучить туда кидать, а не под ноги. Я бумажки толкаю в карман, а потом выбрасываю при случае. Это не трудно, если стало привычкой. И мне всё равно, кто должен убирать улицы. Просто мне стыдно мусор кидать под ноги. Не в облом донести до урны, даже если она будет метров через 300.


Ответить с цитатой
Сообщение  
Все очень правильно. Но есть ли у вас какие-нибудь конкретные предложения по наведению порядка? Предложения типа:Напрячь барыг поставить мусорки и прочее не принимаются. Давайте попробуем повзрослому.
Администрация сайта, верните Макерова, видите, что без него происходит. Погубите тему.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
IVAN, барыги беднее не станут от двух мусорок, поставленных около магазинов... От вас то точно не дождешься благотворительных поступков.... Меценатство - это глупо, правда???? Has bothered Has bothered Has bothered Has bothered

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
IVAN писал(а):
Предложения типа:Напрячь барыг поставить мусорки и прочее не принимаются. Давайте попробуем повзрослому.
Предложение, попросить предпринимателей в благоустройстве города действительно является не совсем уж верным.
Предприниматель должен сам обустроить прилежащую к территории торговой точки территорию, без всяких просьб или иных мер воздействия.
Можно привести простой пример: Есть 2 магазина с одинаковой ценовой политикой. Около одной торговой точки постоянно мусор, а после дождя и лужи, около другого магазина чисто, все аккуратно и так далее. Кто, в какую торговую точку пойдет.
IVAN писал(а):
Но есть ли у вас какие-нибудь конкретные предложения по наведению порядка?
........
................
Давайте попробуем повзрослому.
Если говорить серьезно, то сами жители должны принимать участие в наведение порядка в городе, возможно не в активных действиях, а в пассивных (не бросать мусор, где попало и так далее).
Есть такое правило у меня, я его называю закон равноценного обмена. Прежде чем, что-то получить необходимо дать большее или равноценное желаемому.
Живя сегодняшним днем можно потерять то, что есть, возможно, нужно думать и о завтрашнем дне. Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В сюжете, показанном на пирамиде – ТВ ничего странного вам не показалось про суд?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Санечка писал(а):
IVAN, барыги беднее не станут от двух мусорок, поставленных около магазинов... От вас то точно не дождешься благотворительных поступков.... Меценатство - это глупо, правда???? Has bothered Has bothered Has bothered Has bothered
как правило возле магазинов,в основном летом,наблюдаются картонные коробки,и на том спасибо Very Happy



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
В сюжете, показанном на пирамиде – ТВ ничего странного вам не показалось про суд?


А что вам показалось странным?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato
Я заметил как уважаемый представитель Сетова и двух слов сказать не мог!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes писал(а):
Санечка писал(а):
IVAN, барыги беднее не станут от двух мусорок, поставленных около магазинов... От вас то точно не дождешься благотворительных поступков.... Меценатство - это глупо, правда???? Has bothered Has bothered Has bothered Has bothered
как правило возле магазинов,в основном летом,наблюдаются картонные коробки,и на том спасибо Very Happy

Поведаю вам свою историю о мусорках. Первую просто украли. Вторую вмонтированную в тротуар изуродовали. Участковый, к которому я обратился с просьбой разобраться в этом вопросе, покрутил у виска указательным пальцем правой руки. Между всеми этими событиями регулярно доставал из урны пакеты с пищевыми отходами местного населения. Оно мне надо, эти мусорки? Верно было сказано выше, не в клозетах разруха...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
В сюжете, показанном на пирамиде – ТВ ничего странного вам не показалось про суд?

Весь этот суд - одна большая странность. Как можно обращаться в суд за защитой того, чего нет. Хотя "аморальный" ущерб....


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Diva писал(а):
А что вам показалось странным?
Чтобы ответ не выглядел, как будто кто-то где и так далее скал, сошлюсь на новость:
Сегодня состоялось судебное заседение по исковому заявлению Сергея Сетова к Виктору Макерову
Цитата:
Доверенным лицом в суде выступил Александр Гардт

Где работает представитель истца?
На каком основании действует данный представитель?
Подсказка на странице 40 ,41 ,если не ошибаюсь.
Цитата:
Доверенное лицо истца Александр Гардт сегодня сообщил, что сумма морального вреда будет уменьшена
Зачем уменьшать сумму морального вреда, если суд по своему усмотрению в решении укажет сумму для взыскания.
Цитата:
попросил в случае положительного решения суда направить ее на счет родильного отделения Назаровской ЦРБ.
Зачем данный ход нужен?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
IVAN писал(а):
Все очень правильно. Но есть ли у вас какие-нибудь конкретные предложения по наведению порядка? Предложения типа:Напрячь барыг поставить мусорки и прочее не принимаются. Давайте попробуем повзрослому.


Из реальных предложений приходит на ум только одно: Кадры решают всё. МУП КБиО должны возглавлять люди с системным мышлением - это обязательно и над этим нужно тщательно поработать администрации города. Может даже стоит привлечь специалистов из других городов. Конечно дорого, но наверное не дороже чем годами сидеть по горло в мусоре и чертыхаясь выколупывать из всех 50 городских урн Wink пакеты с бытовыми отходами. В общем считаю, что во главе нашего "мусорного хозяйства" должны быть люди умные, с современным, системным мировосприятием, т.к. задача перед хозяйством стоит не из простых.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Капитошка-2 писал(а):
IVAN писал(а):
Все очень правильно. Но есть ли у вас какие-нибудь конкретные предложения по наведению порядка? Предложения типа:Напрячь барыг поставить мусорки и прочее не принимаются. Давайте попробуем повзрослому.


Из реальных предложений приходит на ум только одно: Кадры решают всё. МУП КБиО должны возглавлять люди с системным мышлением - это обязательно и над этим нужно тщательно поработать администрации города. Может даже стоит привлечь специалистов из других городов. Конечно дорого, но наверное не дороже чем годами сидеть по горло в мусоре и чертыхаясь выколупывать из всех 50 городских урн Wink пакеты с бытовыми отходами. В общем считаю, что во главе нашего "мусорного хозяйства" должны быть люди умные, с современным, системным мировосприятием, т.к. задача перед хозяйством стоит не из простых.

Вы знакомы лично с новым директором КБиО, чтобы судить?
Ну привлекут "специалистов из других городов", "Конечно дорого", а потом на сайте будет написано: Деньги девать некуда? Что у нас в городе специалистов нет? и т.д.
Для чего эти пустые разговоры?
С себя надо начинать и начинать думать!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Око писал(а):
Уважаемые форумчане!
Эта тема называется «Дорогие друзья выскажите свое мнение!».
Предлагаю выказать свое мнение о том, каких решительных действий мы ждем и хотим увидеть от нашей администрации и частности от главы города Сетова., а также от депутатов нашего горсовета.
Закроем тему коррупции, взяток и т.д. если и есть обвинения, то здесь разберутся правоохранительные органы и суд.
Может наше мнение дойдет (прочитает) глава и он увидит, что хотят жители города.
Сразу оговорюсь, что я не являюсь работником администрации, другом его приближенных и фанатом главы, я просто хочу жить в успешном городе.
Высказываю свое мнение.
1.Я бы хотел, чтобы глава обратил внимание на своего первого зама, который своими действиями сводит счеты с предприятием, которым он раньше руководил. А также многие другие его действия, которые не добавляют популярности работе администрации.
2.Я бы хотел, чтобы муниципальное имущество не продавалось. По словам Макерова, сейчас идет сессия горсовета, на которой обсуждается вопрос о продаже. Считаю, что надо повысит арендную плату банкам и другим платежеспособным арендаторам, которые размещаются в муниципальном помещении. Продав имущество, будет получен разовый доход, а через аренду можно планировать долгосрочные доходы.

Поддержите тему и может, что-нибудь изменится.



Уважаемое ОКО, а что с вами случилось??? Почему вдруг такое отношение к первому заму??? Ведь куда иголочка туда и ниточка.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 44 из 53
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007