Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - По поводу Лопатина, Сетова и ЖКХ
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 43 из 53
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 51, 52, 53  След.
По поводу Лопатина, Сетова и ЖКХ
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Око, Да за это я могу и в морду дать публично.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Когда же прозвучит ГЛАВНЫЙ вопрос: Какова конечная цель?
Для депутата Макерова, какова цель подачи депутатского запроса?
Главе города Сетову вопрос задать не получится так как он лично в полемике не участвует, вопрос «инициативной группе администрации» цель подачи искового заявления в суд на господина Макерова?
Конечно конечные цели очевидны, но пока их кто нибудь не озвучит, так и будем топтаться на месте, разбираясь кто чево и кому должен.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
За допущенное, несмотря на предупреждение, нарушение пользователю MakerovVV ограничен доступ к форуму

Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дорогие друзья пока вы тут дискутируете город пропадает! Насколько мне известно тут много предпринимателей! 1) Если вы есть почему вы не помогаете городу? 2) Уважаемый Макеров если вы такой правельный и весь депутатский корпус, почему вы когда наш предыдущий глава ограбил городскую казну на 3 млрд рублей! не убрали его и не заставили вернуть деньги? Вы все щас все про одно и говорите, не че не делается, ведь Сетов не виноват он стал наследником того, что и боялся он получить! У города тяжелая ситуация все отвернулись! Так скажите какого черта вы оскорбляете и унижаете город! Многие здесь родились вы просто обязаны ему жизнью! Почему вы начинаете больные темы поднимать: город грязный, нет работы, нет просто ничего! Вы про это дискутируете, а слабо ли вам взять метлу, взять мешок и собрать мусор! Слабо ли вам на свои деньги сделать что то приятное! Если да так сделайте делом, а не устраивайте дибаты! (И заранее отвечу на свой вопрос мне не слабо сделать, то что я говорил)! А если вы начнете кризис приплетать я не поверю так как просто, я приму это за трусость!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Andrex писал(а):
Дорогие друзья пока вы тут дискутируете город пропадает! Насколько мне известно тут много предпринимателей! 1) Если вы есть почему вы не помогаете городу? 2) Уважаемый Макеров если вы такой правельный и весь депутатский корпус, почему вы когда наш предыдущий глава ограбил городскую казну на 3 млрд рублей! не убрали его и не заставили вернуть деньги? Вы все щас все про одно и говорите, не че не делается, ведь Сетов не виноват он стал наследником того, что и боялся он получить! У города тяжелая ситуация все отвернулись! Так скажите какого черта вы оскорбляете и унижаете город! Многие здесь родились вы просто обязаны ему жизнью! Почему вы начинаете больные темы поднимать: город грязный, нет работы, нет просто ничего! Вы про это дискутируете, а слабо ли вам взять метлу, взять мешок и собрать мусор! Слабо ли вам на свои деньги сделать что то приятное! Если да так сделайте делом, а не устраивайте дибаты! (И заранее отвечу на свой вопрос мне не слабо сделать, то что я говорил)! А если вы начнете кризис приплетать я не поверю так как просто, я приму это за трусость!

Да все так, все верно, согласен на все 100%, но одно НО, я не комерсант и не предпринематель взять мешок и собрать мусор мне не слабо, но ответьте мне на вопрос из чего складывается зарплата дворника? С меня ежемесячно удерживают 6-7 тыс.р. подоходного налога, я ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи в размере 3-х тыс.р., и я же еще и за дворника работать буду на благо общества? Я согласен это делать, но только после того как администрация мне пообещает (документально подтвежденную) скидку по подоходному налогу или коммунальным платежам.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Andrex писал(а):
Дорогие друзья пока вы тут дискутируете город пропадает! Насколько мне известно тут много предпринимателей! 1) Если вы есть почему вы не помогаете городу? 2) Уважаемый Макеров если вы такой правельный и весь депутатский корпус, почему вы когда наш предыдущий глава ограбил городскую казну на 3 млрд рублей! не убрали его и не заставили вернуть деньги? Вы все щас все про одно и говорите, не че не делается, ведь Сетов не виноват он стал наследником того, что и боялся он получить! У города тяжелая ситуация все отвернулись! Так скажите какого черта вы оскорбляете и унижаете город! Многие здесь родились вы просто обязаны ему жизнью! Почему вы начинаете больные темы поднимать: город грязный, нет работы, нет просто ничего! Вы про это дискутируете, а слабо ли вам взять метлу, взять мешок и собрать мусор! Слабо ли вам на свои деньги сделать что то приятное! Если да так сделайте делом, а не устраивайте дибаты! (И заранее отвечу на свой вопрос мне не слабо сделать, то что я говорил)! А если вы начнете кризис приплетать я не поверю так как просто, я приму это за трусость!
Доброго времени суток всем! Читал, наблюдал, но это вызвало чувство полного отвращения. А почему вы до сех пор не на площади с плакатом "СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИЩЕ" в прямом и политическом смысле!! Что вы уже сделали для блага города и его жителей???


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Каждый должен заниматься своим делом на совесть.Убирать город должны соответствующие службы и вовремя,а не тогда, когда город весь по уши в грязи.Помогать надо действительно тем,кто без нашей помощи не проживет.А остальным создавать условия для работы.
Бороться с городским беспорядком надо с помощью инициативной группы,которая должна публично ставить острые вопросы городской жизни на брифингах ,встречах с администрацией,депутатами ,правоохранительными органами.Готов в ней участвовать.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Неумение управлять жизнедеятельностью города приводит к таким печальным посдедствиям, каковые сложились на сегодня в нашем городе,а также нежелание идти на справедливый компромисс с теми же предпринимателями.Ни для кого не секрет,что значительную часть избирательного фонда Сетова С.А. собрали и предприниматели города,не вдоваясь в подробности можно с уверенностью сказать,что в этом принимали участие предприниматели: Агарков,Витрук,Бондаренко,Елизарьев,Фельк,Спиридонова,Ракутина и другие.
Откуда такие выводы-сразу же после выборов вышеозвученные предприниматели получили земельные отводы и приступили к строительству.Отсюда вопрос к администрации:"А в праве ли они стричь овцу дважды?".
Деньги собирали на выборы,а теперь оказывается, что они и город должны благоустроить.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
gonchak1 писал(а):
Каждый должен заниматься своим делом на совесть.Убирать город должны соответствующие службы и вовремя,а не тогда, когда город весь по уши в грязи.Помогать надо действительно тем,кто без нашей помощи не проживет.А остальным создавать условия для работы.
Бороться с городским беспорядком надо с помощью инициативной группы,которая должна публично ставить острые вопросы городской жизни на брифингах ,встречах с администрацией,депутатами ,правоохранительными органами.Готов в ней участвовать.

Мысль интересная, не ясна организационно-правовая форма данной группы. Можно поподробнее.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если не ошибаюсь в городе существует "Союз предпринимателей"-общественная организация. Почему эта организация не принимает активного участия в жизни города?Вам нужны дополнительные полномочия для присутствия на публичных слушаниях - обсуждениях городского бюджета,выделениях строительных участков в зеленых зонах города?Что мешает проявлять необходимую инициативу?Возможности общественных организаций довольно значимы.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мне кажется эта группа должна задавать власти острые вопросы городской жизни напрямую и требовать на эти вопросы развернутые ответы.Давайте вместе подумаем как создать такую группу.Кто хочет в ней участвовать?Напишите.
Союз предпринимателей в городе существует,главной задачей его работы мы считаем защиту прав предпринимателей перед гос.властью.И если его работа не видна в СМИ,то просто мы не пиаримся,а делаем свою работу.Конечно, работу можно улучшить,но не всегда это получается.А к выделению земли в городе нас не подпускают,хотя такое желание мы высказывали.И вообще мы предлагаем городу проанализировать размещение торговых точек,мест оказания бытовых услуг на территории города.В центре переизбыток магазинов,парикмахерских и др. ,а на окраинах пустота.В городе нет зама по экономике,а Союз всегда очень плотно работал именно с этим зам.главы города.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Каждый из вас прав (уборка мусора). Каждый должен делать свою работу, но не стоит забывать, что все зависит от нас. Коммунальные службы очищают город, но не возможно приставить к каждому квадратному метру человека который бы убирал брошенный окурок или иной мусор.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Иду на работу утром, впереди мамаша с девочкой лет 4х. Девочка доела маленькую шоколадку и спрашивает: "Мам, куда бумажку?". Ответ лаконичен: "Да брось ты". Девочка бросила, думаю в другой раз уже не спросит, сразу бросит. Итак на каждом шагу, водители с окон машаин кидают пачки от сигарет, прохожие ставят бутылки пустые по ходу движения. И не надо говрить, что мало урн. Мало порядочности в каждом из нас. Недавно дворник отчитывал тётеньку около бункера 7 школы. Она прямо перед его носом поставила на землю пакет. Не инвалид, не престарелая- просто наглая. Дворник возмущался, типа что ж вы делаете, а она улыбнулась и пошла дальше. Никакие коммунальщики город не вычистят, пока мы будем так свинячить. Crying or Very sad

Ответить с цитатой
Сообщение  
marrker писал(а):
И не надо говрить, что мало урн. Мало порядочности в каждом из нас.


Почему же не надо говорить? Урн в городе действительно просто нет за исключением ул.Арбузова. Можно пройти километры и не найти урны. Вопрос "Куда кинуть?" очень актуален.

marrker писал(а):
Недавно дворник отчитывал тётеньку около бункера 7 школы. Она прямо перед его носом поставила на землю пакет. Не инвалид, не престарелая- просто наглая. Дворник возмущался, типа что ж вы делаете, а она улыбнулась и пошла дальше. Никакие коммунальщики город не вычистят, пока мы будем так свинячить. Crying or Very sad


Женщину можно понять. Чтобы карабкаться на наши бункеры мало быть неинвалидом - нужен значок БГТО. И, если человек не может вскарабкаться на бункер (а тому может быть куча уважительных причин), то это не наглость, а скорее смелый гражданский поступок - поставить пакет возле бункера, а тем боле перед представителем коммунальных служб - дворником. Могла бы ведь и засунуть куда-нибудь вдали от бункера. А вообще тема этих диких сооружений - бункеров обсуждается и в городе и на форуме очень и очень давно. "А воз и ныне там"



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Капитошка-2 писал(а):

Женщину можно понять. Чтобы карабкаться на наши бункеры мало быть неинвалидом - нужен значок БГТО. И, если человек не может вскарабкаться на бункер (а тому может быть куча уважительных причин), то это не наглость, а скорее смелый гражданский поступок - поставить пакет возле бункера, а тем боле перед представителем коммунальных служб - дворником. Могла бы ведь и засунуть куда-нибудь вдали от бункера. А вообще тема этих диких сооружений - бункеров обсуждается и в городе и на форуме очень и очень давно. "А воз и ныне там"


Согласен, что мусорки в основном в центре, на Арбузова. Только мусора здесь столько же, как на любой другой улице. Нашему человеку проще кинуть под ноги, чем оглянуться вокруг в поисках урны. Лет так 15 назад мы не рассуждали о правах на малые контейнеры, просто выбрасывали мусор, ещё и бабушкино ведро (ведро!) выносили, потому что ей было тяжко подниматься. А сейчас свою лень и невоспитанность стали списывать на неправильные и неудобные бункеры. Конечно они неудобные! Но это не повод заваливать город мусором. Город стал грязнее и в этом вина жителей. Как говорил профессор Преображенский:"Разруха не в клозетах, разруха в головах".


Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 43 из 53
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 51, 52, 53  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007