Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 39 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
zuza писал(а):
Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика"
Хорошая статья, рекомендую прочитать.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ЗДРАВСТВУЙТЕ.хочу поставить на учёт самоделку какие требования и документы для этого нужны?если нельзя то почему?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon
Цитата:
17 марта 2010 года
Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
brefeng писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ.хочу поставить на учёт самоделку какие требования и документы для этого нужны?если нельзя то почему?

На основании ст.15 закона РФ №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и в соответствии с п.3 "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ" утвержденных приказом МВД РФ от 24.11.2008 года №1001 "Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства изготовленные в РФ: без документов, подтверждающих их сертификации в порядке, установленном законодательством РФ. Сертификация механических транспортных средств проводится в соответствии с постановлением Комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации № 19 от 01.04.1998 года "О совершенствовании сертификации механических транспортных средств". На сертифицированное ТС выдается "Одобрение типа транспортного средства". На основании которого, Вы сможете поставить "самоделку" на учет в ГИБДД и передвигаться по дорогам общего пользования.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Добрый вечер. В феврале 1981 года мой муж закончил курсы и получил водительское удостоверение в Назарово. Нам необходимо получить справку (или дубликат?) об окончании курсов. Как это сделать. Сейчас проживаем в Емельяновском районе.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Купил автомобиль, на нем был пройден то в августе 2009, могу я получить новй талон то на основании старого.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте! В п. Степной появилась передвижная станция технического контроля. Подскажите пожалуйста, аккредитована она или нет (на сайте Краевого ГиБДД её нет). Смогу ли я, пройдя там диагностику автомобиля, получить талон технического осмотра в г. Назарово. Автомобиль стоит на учёте в ГиБДД г. Назарово, а я сам прописан в Назаровском районе. Заранее благодарен за ответ.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Стася писал(а):
Добрый вечер. В феврале 1981 года мой муж закончил курсы и получил водительское удостоверение в Назарово. Нам необходимо получить справку (или дубликат?) об окончании курсов. Как это сделать. Сейчас проживаем в Емельяновском районе.

Никакая справка Вам не нужна, сотрудники Емельяновской ГИБДД обязаны сами сделать запросы, в случае необходимости.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
dym писал(а):
Купил автомобиль, на нем был пройден то в августе 2009, могу я получить новй талон то на основании старого.

Можете. Вам необходимо обратиться на пункт ТО к инспектору ГИБДД, согласно расписания работы инспектора.




Последний раз редактировалось: ГИБДД (09:44 Вт 30 Мар, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
arkan писал(а):
Здравствуйте! В п. Степной появилась передвижная станция технического контроля. Подскажите пожалуйста, аккредитована она или нет (на сайте Краевого ГиБДД её нет). Смогу ли я, пройдя там диагностику автомобиля, получить талон технического осмотра в г. Назарово. Автомобиль стоит на учёте в ГиБДД г. Назарово, а я сам прописан в Назаровском районе. Заранее благодарен за ответ.

Передвижная станция технического контроля в п.Степной Назаровского района работает не законно, так как нет договора с УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю. Руководителю СТК выдано предписание о прекращении данного вида деятельности. Гражданам, прошедшим проверку технического состояния ТС в п.Степной на пункте СТК и получивших диагностические карты необходимо обратиться к руководителю СТК Клименко П.П. по адресу: г.Назарово, ул.Курчатова-10, телефон: 5-64-09 по вопросам оформления в соответствии с требованиями диагностических карт. После чего для получения технического талона, обращаться к инспектору ГИБДД согласно графика приема.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте! Где можно сертифицировать механическое транспортное средство, "самоделку" (прицеп) и возможна ли сертификация в Назарово?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Остановка по требованию 
Здравствуйте!
Почему каждый раз при остановке без нарушения инспектором ГИБДД приходится задавать вопрос о причине остановки, причем после вопроса следует закономерный ответ "операция Х"?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Svet-lana писал(а):
Здравствуйте! Где можно сертифицировать механическое транспортное средство, "самоделку" (прицеп) и возможна ли сертификация в Назарово?

Сертификация транспортных средств изготовленных в порядке индивидуального творчества (самоделок) производится в соответствии с постановлением Госстандарта РФ от 01.04.1998 года № 19. До 2007 года для вышеуказанных ТС существовал особый порядок сертификации. Однако 10.12.2007 года в постановление были внесены изменения определяющие получение одобрение типа транспортных средств (ОТТС) или попросту говоря сертификации на общих основаниях. То есть, физическое лицо изготовившее единичное ТС обязано пройти те же «процедуры», которые предусмотрены для предприятий и индивидуальных предпринимателей производящих ТС серийно. Таким образом, ТС изготовленное в порядке индивидуального творчества теперь приравнивается к ТС изготавливаемым малыми сериями. В настоящее время организацией проводящей весь комплекс мероприятий по сертификации ТС (испытаниям и выдаче ОТТС) является ФГУ «НАМИ» в г.Москва, т.8-495-456-40-21. В Красноярском крае получить ОТТС Вы не сможете, ООО «Уник-авто» находящееся г.Красноярск ул.Борисова 20, т.8-3912-498285, проводит только испытания ТС без выдачи ОТТС. Как пояснил директор ООО «Уник-авто» Блянкинштейн И.М., после вступления в действие 23.09.2010 года «Технического регламента по безопасности колесных транспортных средств», его организация планирует пройти аккредитацию для проведения полного комплекса мероприятий по сертификации транспортных средств.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Остановка по требованию 
lukyanov писал(а):
Здравствуйте!
Почему каждый раз при остановке без нарушения инспектором ГИБДД приходится задавать вопрос о причине остановки, причем после вопроса следует закономерный ответ "операция Х"?

Каждый раз- это каждый день? Для того, чтобы мы предметно разобрались в данном вопросе, хотелось бы знать фамилию инспектора, который останавливает Вас без явных признаков нарушения или бортовой номер патрульного автомобиля. А для общего сведения: операции различного характера проводятся ГИБДД и МОВД довольно часто, а в настоящий момент добавились еще и антитеррористической направленности.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД
Каждый раз- это не каждый день, с периодичностью 2-3 раза в месяц, по поводу фамилий инспекторов -я думаю это лишнее, было бы лучше один раз со всеми провести инструктаж.
С уважением...


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 39 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007