Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 38 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
zuza писал(а):
too KsUsHeChKa, успокойтесь, выпейте воды, отдышитесь и спокойно и внятно напишите, что случилось, в какое место из какого перенесли остановку.
А если по теме, то перенос остановок общественного транспорта не в эту ветку, Вам нужно в приемную главы.

Ну если вы хорошо ореинтируетесть в привокзальном и вокзальном районе, то вот что произошло:"В течение месяца автобусный маршрут №4 останавливается не на повороте ближе к Бывшей остановке вокзала а чуть дальше, и в связи с этим людям чтоб изти в сторону ж/д точнее на другую сторону приходиться идти по дороге!Сейчас зима и скользко!!!Большенство машинистов не собираються объезжать пешеходов!!!"
И недавний случай такой пример:"Шли дети по проезжай части так как больше негде!!!и навстречу им неслась машина, дети пытались отойти(но вы сами подумайте куда им следовало идти), на это водитель ответил сильным недовольством, не желая уступать места. Так отсюда следует вопрос нашей милиции:"Если ты очутишься в такой ситуации под колесами автовладельца, то это будет твоя вина!!!"
Почему наша милиции не подумает над этим вопросом!!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Постановка ТС на учет 
Здравствуйте!

Я переехал в Назарово, временной прописки пока нет. Постоянно прописан на территории Красноярского края в г. Норильске.

Купил автомобиль и насколько я понимаю, я могу поставить его на учет в Назарово уже сейчас? Т.е. в связи с изменением законодательства, постановка на учет сейчас разрешена в пределах региона проживания, а не места жительства, как раньше (новые правила регистрации ТС)? Или я ошибаюсь?

Спасибо за ответ!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Постановка ТС на учет 
Lexxx писал(а):
Здравствуйте!

Я переехал в Назарово, временной прописки пока нет. Постоянно прописан на территории Красноярского края в г. Норильске.

Купил автомобиль и насколько я понимаю, я могу поставить его на учет в Назарово уже сейчас? Т.е. в связи с изменением законодательства, постановка на учет сейчас разрешена в пределах региона проживания, а не места жительства, как раньше (новые правила регистрации ТС)? Или я ошибаюсь?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Совершенно верно, в соответствии с новыми правилами регистрации АМТС вы можете зарегистрировать автомобиль в Назарово.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asanich писал(а):
Проясните пожалуйста ситуацию по "ксенону". или установке газоразрядных ламп нештатных? как будет проверятся свет фар и какие буду санкции при обнаружении установки нешатных ламп?

Смотрите здесь: http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Другая информация по данному вопросу на данный момент отсутствует. Но в любом случае, не стоит самостоятельно устанавливать не сертифицированные в составе Вашего транспортного средства световые приборы, неизвестных фирм производителей, а особенно "ксенон".


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
здравствуйте, я закончила автошколу в красноярске, прописана я в Назарово, весь пакет документов мне выдали, внутренние экзамены действительны 2 месяца, когда можно будет сдать экзамен в нашем ГИБДД? и еще вопросик: сейчас вроде госпошлину повысили? мне ее до экзамена надо оплачивать или после? заранее благодарна Smile)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Пожелание Сотрудникам ГИБДД 
Сотрудникии ГИБДД соблюдайте правила дорожного движения!! 2 дня подряд еду по ул.Борисенко(сегодня в 18 часов). На пешеходном переходе между автостоянкой и дет.садом на тротуаре...аккурат между знаками пешеходного перехода, на выходе из дет.сада!!! стоит автомобиль сотрудников ГИБДД бортовой №28-033...сами сотрудники как и "положено" несут службу непосредственно на переходе...жаль нельзя выложить сюда фото...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика"

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Затемнение стёкл 
Согласно ГОСТУ затемнение лобового стекла не должно превышать 75%, а боковых 70 %. При этом сотрудники ГИБДД обязаны проверять затемнение специальным прибором (их 4). Так почему когда сотрудники ГИБДД останавливают машину и заставляют снимать плёнку либо выписывают штраф, когда они должны проверить затемнение стёкл специальным прибором, а как токового у них нет. Хотелось бы услышать Ваш комментарий.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте!Приобретая авто (новый)2009г.выпуска и пройдя первый тех.осмотр в 2010г.,прохождение следующего тех.осмотра через 3года.Счет идет от года выпуска или от первого тех.осмотра?В данном случае когда следующее в 2012или2013г.? Можно ли записаться на тех.осмотр по телефону?Заранее благодарю.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
kair писал(а):
Здравствуйте!Приобретая авто (новый)2009г.выпуска и пройдя первый тех.осмотр в 2010г.,прохождение следующего тех.осмотра через 3года.Счет идет от года выпуска или от первого тех.осмотра?В данном случае когда следующее в 2012или2013г.? Можно ли записаться на тех.осмотр по телефону?Заранее благодарю.

ТС, зарегистрированные в установленном порядке вГИБДД и проходящие первый технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления ТС- через 36 месяцев. Для прохождения техосмотра можно записаться по телефону СТК ( в нашем городе 3 центра): 5-64-09, 7-17-13, 5-77-51.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мне интересно, вы почему пропускаете вопросы, Вам что ответить нечего? Тогда зачем эту рубрику создали, чтобы был диалог между жителем и ГИБДД или так, для галочки в отчёте?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
roman921 писал(а):
Мне интересно, вы почему пропускаете вопросы, Вам что ответить нечего? Тогда зачем эту рубрику создали, чтобы был диалог между жителем и ГИБДД или так, для галочки в отчёте?

Нет, ответы на вопросы этого форума в отчет не идут. На вопросы стараемся отвечать, иногда не хватает времени делать это оперативно.
По Вашему вопросу - в соответсвии с п. 4.7.3. ГОСТ Р 51709-2001 "Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий M , N , N - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727." ГОСТ 5727-88 предусматривает светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев не менее 75%, прочих стекол входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность - не менее 70%. Следовательно, данное нарушение должно фиксироваться специальным прибором.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
istoriarulit писал(а):
здравствуйте, я закончила автошколу в красноярске, прописана я в Назарово, весь пакет документов мне выдали, внутренние экзамены действительны 2 месяца, когда можно будет сдать экзамен в нашем ГИБДД? и еще вопросик: сейчас вроде госпошлину повысили? мне ее до экзамена надо оплачивать или после? заранее благодарна Smile)

При наличии свидетельства об окончании "автошколы" экзамены можете сдать в любое время, не обязательно 2 месяца. Прием теоретического экзамена в РЭГ ГАИ г. Назарово: вторник, среда, пятница, суббота с 9 до 17 перерыв с 13 до 14, прием практического экзамена: cреда, пятница, а так же в остальные рабочие дни по обращениям граждан, при наличии транспортного средства, предназначенного для приема экзаменов. Государственная пошлина за прием экзаменов не взимается, г/п за выдачу водительского удостоверения на бумажной основе - 400 р. (требуется фото), на пластиковой основе - 800 р. (фото не требуется), оплатить можете в здании РЭГ после сдачи экзамена. Телефон РЭГ ГАИ 8(39155)32470.
P.S. Экзамен Вы могли сдать и в г. Красноярске при наличии регистрации по месту пребывания.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
KsUsHeChKa писал(а):
zuza писал(а):
too KsUsHeChKa, успокойтесь, выпейте воды, отдышитесь и спокойно и внятно напишите, что случилось, в какое место из какого перенесли остановку.
А если по теме, то перенос остановок общественного транспорта не в эту ветку, Вам нужно в приемную главы.

Ну если вы хорошо ореинтируетесть в привокзальном и вокзальном районе, то вот что произошло:"В течение месяца автобусный маршрут №4 останавливается не на повороте ближе к Бывшей остановке вокзала а чуть дальше, и в связи с этим людям чтоб изти в сторону ж/д точнее на другую сторону приходиться идти по дороге!Сейчас зима и скользко!!!Большенство машинистов не собираються объезжать пешеходов!!!"
И недавний случай такой пример:"Шли дети по проезжай части так как больше негде!!!и навстречу им неслась машина, дети пытались отойти(но вы сами подумайте куда им следовало идти), на это водитель ответил сильным недовольством, не желая уступать места. Так отсюда следует вопрос нашей милиции:"Если ты очутишься в такой ситуации под колесами автовладельца, то это будет твоя вина!!!"
Почему наша милиции не подумает над этим вопросом!!!

Примем меры в соответствии с компетенцией ГИБДД.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Fletch писал(а):

Где в ПДД написано что, во время движения на легковом автомобиле (не в колонне, не при организованной перевозке детей, не при при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, не при буксировке механических транспортных средств), в светлое время суток в населённом пункте, я не имею права включить габаритные огни... Question

Зачем включать габаритные огни днем?


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 38 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007