Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 37 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вчера стал свидетелем дикой, на мой взгляд, ситуации.
Дочь учится в 9 школе. Утром отвёл её (1 класс - поэтому обязательно сопровождаю), выхожу на крыльцо и наблюдаю картину. Прямо перед мамашкой, которая также привела своего ребёнка, чуть ли не наехав им на ноги, около парадного крыльца остановилось такси "Контакт". Женщина попыталась отчитать водителя, но он, высадив пассжиров, дал "по газам", развернулся здесь же с заносом, и на повышенной скорости поехал по своим делам... Номера вдогонку я не разглядел - машина дымила, как паровоз. Сегодня также при мне две машины подъезжали к парадному крыльцу школы...
Может я и ошибаюсь, но по-моему, школьный двор не предназначен для езды по нему личного автотранспорта.
Хотелось бы не только услышать комментарии, но и УВИДЕТЬ конкретные действия нашего ГИБДД.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У меня впечатления,за рулем машин с шашечками абсолютно неадекватные люди,о том что ездить по дворовым территориям не более 20км.они беспонятия.Пора устраивать профилактическую ЗАСАДУ.Во дворах снега выше крыши авто,видимость нулевая на поворотах,а тут эти джигиты вылетают...За детей страшно,ведь не успеет оттормозится.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проезд перекрестка 
RED_BUL писал(а):

Господа, повнимательнее пожалуйста, пешеход в данной ситуации, пересекает второстепенную дорогу и не важно в каком направлении будет двигаться автомобиль, выезжающий со второстепенной дороги.

Почитайте внимательно правила прежде чем спорить.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
БизнесMEN писал(а):
Здравствуйте!
Согласно п. 19.5 ПДД движение в дневное время с включенными габаритными огнями, ближним или дальним светом фар не запрещено и их включение не влечет за собой какого-либо наказания.
Имеет ли право сотрудник ДПС выписывать штраф ссылаясь на это "нарушение".
Я двигаясь на автомобиле был остановлен сотрудником ДПС за движение с включенными габаритными огнями, и мне был выписан штраф. Законны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации????????

Конечно законны: п. 19.5. ПДД
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lunahod писал(а):
Дэнчик
думаю городу надо просто преобрести штуки четыре эвакуатара, и они явно за пол года окупяться)))

Займись!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[quote="Egor_24"]
БизнесMEN писал(а):
Здравствуйте!
Согласно
п. 19.5 ПДД движение в дневное время с включенными габаритными огнями, ближним или дальним светом фар не запрещено и их включение не влечет за собой какого-либо наказания.
Имеет ли право сотрудник ДПС выписывать штраф ссылаясь на это "нарушение".
Я двигаясь на автомобиле был остановлен сотрудником ДПС за движение с включенными габаритными огнями, и мне был выписан штраф. Законны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации????????

Поправил, а то почему-то редактирование и удаление сообщения недоступно.
Конечно законны: Вы нарушили правила пользования внешними световыми приборами.
п. 19.5 ПДД При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
п.19.3 ПДД При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Question



Последний раз редактировалось: Fletch (23:57 Чт 11 Фев, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Egor_24 писал(а):
Egor_24 писал(а):
БизнесMEN писал(а):
Здравствуйте!
Согласно
п. 19.5 ПДД движение в дневное время с включенными габаритными огнями, ближним или дальним светом фар не запрещено и их включение не влечет за собой какого-либо наказания.
Имеет ли право сотрудник ДПС выписывать штраф ссылаясь на это "нарушение".
Я двигаясь на автомобиле был остановлен сотрудником ДПС за движение с включенными габаритными огнями, и мне был выписан штраф. Законны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации????????

Поправил, а то почему-то редактирование и удаление сообщения недоступно.
Конечно законны: Вы нарушили правила пользования внешними световыми приборами.
п. 19.5 ПДД При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
п.19.3 ПДД При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.


Где в ПДД написано что, во время движения на легковом автомобиле (не в колонне, не при организованной перевозке детей, не при при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, не при буксировке механических транспортных средств), в светлое время суток в населённом пункте, я не имею права включить габаритные огни... Question


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос:"В связи с чем была перенесена остановка на вокзале???"!(в сторону 7 кооператива)
Понимаете, сейчас автобусы останавливаются чуть дальше где была остановка до этого, на протяжении долгово времени!!!сейчас автобус проезжая чуть дальше, не понимает последствий!!где нынешняя остановка, там нет элементарного пути для пешехода!а если идти по проезжай части, то ты сам рискуешь попасть под колеса автомобиля(и в этом будет твоя вина!!!)
Так почему была перенесена остановка на вокзале(в сторону 7кооператива)????

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
too KsUsHeChKa, успокойтесь, выпейте воды, отдышитесь и спокойно и внятно напишите, что случилось, в какое место из какого перенесли остановку.
А если по теме, то перенос остановок общественного транспорта не в эту ветку, Вам нужно в приемную главы.




Последний раз редактировалось: zuza (14:58 Ср 24 Фев, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Проясните пожалуйста ситуацию по "ксенону". или установке газоразрядных ламп нештатных? как будет проверятся свет фар и какие буду санкции при обнаружении установки нешатных ламп?

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
asanich писал(а):
Проясните пожалуйста ситуацию по "ксенону". или установке газоразрядных ламп нештатных? как будет проверятся свет фар и какие буду санкции при обнаружении установки нешатных ламп?

ГИБДД будет лишать прав за нелегальный «ксенон»

24 февраля 2010

Российская Госавтоинспекция разъяснила использование ксеноновых (газоразрядных) источников света в обычных фарах со стандартными рассеивателями. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте ГИБДД МВД России, такой вариант использования «ксенона» следует наказывать лишением прав на срок до года.

По результатам исследований, проведенных ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ), применение «ксенона» в фарах, разработанных для установки галогенных светильников, «нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов».

Исходя из этого, ГИБДД считает, что установку «ксенона» в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства. Такое правонарушение, по мнению инспекторов, должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) — эксплуатация транспортного средств запрещается, а «орудия совершения правонарушения» (то есть, фары) должны арестовываться до решения суда.

Суд исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный «ксенон». Установка газоразрядных ламп в специальные фары не запрещается.

Источник: Auto.lenta.ru


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk это все понятно. когда будет введен контроль за установку внештатного ксенона? кто будет проверять газоразрядная лампа стоит в фаре или галогеновая? каким образом будет это проверятся? спец прибором? ждемс ответов уважаемого ГИБДД

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Статья 12.5


Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Китайци пообещали завести в Россию оптику сертифицированную для установки ксенона для любой модели авто, а этот народ работает. При наличии сертифицированой оптики к владельцу авто притензий не будет.
Просто стоит подумать, на сколько ксенон ВАМ нужен.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 таких цитат я сам могу накопировать. интересует сам механизм воздействия на владельцев авто с внештатным ксеноном.
не для кого не секрет что газоразрядные лампы освещают дорогу лучше галогеновых. а дороги у нас оставляют желать лучшего. все таки углядеть очередную яму хочется заранее.


Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 37 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007