Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 35 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тонировка 
ramzes писал(а):
ГИБДД писал(а):
fonmida_99 писал(а):
Почему сотрудники ГАИ остановив ТС с тонировкой на передних стёклах выписывают штраф, ссылаясь на показания прибора? Хотя по "Наставление по работе ДПС"- пункт 13.9 "Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и тех. состояние ТС- ПРОШЕДШИХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ГОС. ТЕХ. ОСМОТР. Непонятно?

Штраф выписывают потому, что Вы нарушаете ПДД, так как пройти технический осмотр с тонировкой Вы не могли.
при остановке вне стационарных постов такие проверки запрещены,значит нарушают сотрудники дпс

С 01.09.2009г. сотрудники ГИБДД при осуществлении деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения руководствуются "Административным регламентом МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения в области обеспечения БДД", одной из административных процедур по исполнению вышеуказанной государственной функции является проверка тех.состояния транспортного средства (п.31). Основанием для проверки тех.состояния ТС является установленные ВИЗУАЛЬНО признаки административных правонарушений, предусмотренных ст.8.23, 12.5 КоАП РФ.
Рекомендуем Вам изучить "Административный регламент" во избежание подобных вопросов.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Проезд перекрестка 
Здраствуйте!!!У меня есть вопросс.
Попытаюсь обрисовать ситуацию,есть нерегулированный перкрёсток неравнозначных дорог,на второстипенной дороге находиться ТС которое собирается повернуть налево,а по главной движеться пишеход и собираеться переходить проезжую часть второстипенной дороги, траектория движения пешихода пересекаеться с траекторией движения ТС(если рассматривать пересечение дорог под прямым углом(главная дорога горизонтально,второстепенная вертикально)то получаеться ТС движеться с низу,а пешиход движеться с лева)
Вопросс заключаеться в следующем,должно ли ТС уступить дорогу пешеходу?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Пешеходный переход есть?
Светофор есть?
Если нет, то дорогу необходимо уступать по правилу ДДД Very Happy


_________________
Делай людям добро и оно к тебе вернётся
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ПАНТЕРА писал(а):
Пешеходный переход есть?
Светофор есть?
Если нет, то дорогу необходимо уступать по правилу ДДД Very Happy


нет ни того ни другова!!
А по какой формулировке правила надо уступать?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
r_n_o писал(а):
ПАНТЕРА писал(а):
Пешеходный переход есть?
Светофор есть?
Если нет, то дорогу необходимо уступать по правилу ДДД Very Happy


нет ни того ни другова!!
А по какой формулировке правила надо уступать?

Дай Дорогу Дураку Coffee


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение сдача экзаменов 
скажите, пожалуйста,экзамены на права принимает один инспектор? без подмены? Дело в том, что человек пришёл сдавать экзамен, а ему говорят : приходи через неделю , инспектор в командировке. Получается на неделю сдача экзаменов прекращается?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Пешеходные переходы 
asterix_7 писал(а):
В городе есть участки на которых пешеходу затруднительно выполнить законный переход.
Один пример -- от Дома быта до ж/д моста не считая перекрестка у Дома быта нет нормального перехода. Есть правда переход напротив к/т Юбилейный, но фактически его там нет - разметка отсутствует, знак на направлении из центра закрыт листвой. В результате водители не тормозят, пешеходу приходится рискованно перебегать дорогу. Движение пешеходов на этом участке, особенно от Юбилейного до моста оживленное, часто возникает необходимость перейти дорогу - МКК, хлебокомбинат - люди идут на работу и с работы, там же фирменные магазины этих предприятий. Мне кажется регулируемый пешеходный переход на участке от Юбилейного до жд моста был бы неплохим решением.


На наших дорогах будут чистить обочины или нет? На новом пешеходном переходе у женской консультации невозможно перейти дорогу, т.к. пролезть по сугробу и попасть на тротуар не представляется возможным! Дети и взрослые переходят дорогу на новом кольце. Моет почистит кто? Да ГИБДД иногда подежурит?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Еще больше насмешили с переходом по ул. Чехова, в районе военкомата. Там и так неудобный перекресток, а для пешеходов это место вообще никакое... И кто об этом думает???

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
swetlana права. там вообще не удобное место для перехода. пешеходы переходят дорогу либо до него, либо после, но не как не там, где положено. а водители вообще думаю, что знак для космонавтов повесели, но не для них. очень-очень-очень редко кто пропустит пешехода. по себе знаю, я там каждый день перехожу дорогу. раз появился этот знак, то, я так думаю, сотрудники ГИБДД должны хотя бы отслеживать как выполняются требования знака. можно пару-тройку раз выставить туда патрули и народ помаленьку привыкнет, что там есть пешеходник, и что пропускать пешеходов все же надо.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проезд перекрестка 
r_n_o писал(а):
Здраствуйте!!!У меня есть вопросс.
Попытаюсь обрисовать ситуацию,есть нерегулированный перкрёсток неравнозначных дорог,на второстипенной дороге находиться ТС которое собирается повернуть налево,а по главной движеться пишеход и собираеться переходить проезжую часть второстипенной дороги, траектория движения пешихода пересекаеться с траекторией движения ТС(если рассматривать пересечение дорог под прямым углом(главная дорога горизонтально,второстепенная вертикально)то получаеться ТС движеться с низу,а пешиход движеться с лева)
Вопросс заключаеться в следующем,должно ли ТС уступить дорогу пешеходу?


В данной ситуации в случае отсутствия пешеходного перехода и светофора ТС уступать дорогу пешеходу не должно, так как при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода, пешеход не пользуется приоритетом перед ТС, за исключением случая, оговоренного п.13.1 ПДД (пешеход, переходящий проезжую часть на перекрестке по линии тротуаров или обочин, имеет преимущество перед выезжающими с перекрестка ТС, завершающими правый или левый поворот.).


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: сдача экзаменов 
шурик писал(а):
скажите, пожалуйста,экзамены на права принимает один инспектор? без подмены? Дело в том, что человек пришёл сдавать экзамен, а ему говорят : приходи через неделю , инспектор в командировке. Получается на неделю сдача экзаменов прекращается?


Нет, не прекращается. На время командировки инспектора, прием экзаменов осуществляет другой инспектор, отозванный для этих целей из очередного отпуска.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Пешеходные переходы 
dimas1971 писал(а):
asterix_7 писал(а):
В городе есть участки на которых пешеходу затруднительно выполнить законный переход.
Один пример -- от Дома быта до ж/д моста не считая перекрестка у Дома быта нет нормального перехода. Есть правда переход напротив к/т Юбилейный, но фактически его там нет - разметка отсутствует, знак на направлении из центра закрыт листвой. В результате водители не тормозят, пешеходу приходится рискованно перебегать дорогу. Движение пешеходов на этом участке, особенно от Юбилейного до моста оживленное, часто возникает необходимость перейти дорогу - МКК, хлебокомбинат - люди идут на работу и с работы, там же фирменные магазины этих предприятий. Мне кажется регулируемый пешеходный переход на участке от Юбилейного до жд моста был бы неплохим решением.


На наших дорогах будут чистить обочины или нет? На новом пешеходном переходе у женской консультации невозможно перейти дорогу, т.к. пролезть по сугробу и попасть на тротуар не представляется возможным! Дети и взрослые переходят дорогу на новом кольце. Моет почистит кто? Да ГИБДД иногда подежурит?

Конечно, почистят. Но ведь и Вы понимаете, что дорожные службы не успевают убирать снег. Данный вопрос находится на контроле и Госавтоинспекцией выдано предписание обслуживающей организации на приведение состояния пешеходных переходов в соответствие с действующими нормативами.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
swetlana писал(а):
Еще больше насмешили с переходом по ул. Чехова, в районе военкомата. Там и так неудобный перекресток, а для пешеходов это место вообще никакое... И кто об этом думает???

В настоящее время Госавтоинспекцией в Администрацию города внесено предложение о приведении данного перекрестка в соотвествие установленным требованиям и установке на нем светофорного объекта.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Blondinka писал(а):
swetlana права. там вообще не удобное место для перехода. пешеходы переходят дорогу либо до него, либо после, но не как не там, где положено. а водители вообще думаю, что знак для космонавтов повесели, но не для них. очень-очень-очень редко кто пропустит пешехода. по себе знаю, я там каждый день перехожу дорогу. раз появился этот знак, то, я так думаю, сотрудники ГИБДД должны хотя бы отслеживать как выполняются требования знака. можно пару-тройку раз выставить туда патрули и народ помаленьку привыкнет, что там есть пешеходник, и что пропускать пешеходов все же надо.

В Госавтоинспекции нет столько сотрудников, чтобы они могли контролировать каждый пешеходный переход. Данному направлению деятельности ГИБДД уделяется большое внимание, но многое зависит и от культуры и взаимовежливости всех участников дорожного движения.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Почему в районе консер завода по сторону завода весит знак "Стоянка запрещена" , а машины все равно паркуют? Smile Милиция постоянно патриулирует этот район, за это спасибо им! Smile Но и с этим тоже порядок надо навести! Smile)

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 35 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007