Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 21 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Транспортного средства не имею, но как пешеход замечу, что с этим перекрестком, давно нужно что-то решить. Место многолюдное, ведь в выходные в основном, люди идут на рынок перейти дорогу весьма сложно. Скажете, что там есть пешеходный переход, но он находится напротив женской консультации, где перейти дорогу очень затруднительно, на обочине снег навален, поднимаешься на валуны и боишься что-нибудь себе сломать. Так что, на этом месте, не только много аварий, но и переходить через дорогу опасно, не знаешь с какой стороны выскочит машина. И кажется, эта тема давно поднята, но что-то никаких сдвигов.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
RED_BUL дело говорит, может быть это и более оптимальный вариант... Тут уж грамотные дорожные спецы должны порешать...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здрасте! Такой вопрос: я собственник ТС (которое стоит на учете в г. Назарово) передал его в пользование родственнику по генеральной доверенности, он проживает в другом городе, там он попадает в аварию, решено ТС не восстанавливать, а продать (то ли целиком, то ли по запчастям). Какие подводные камни? Чем это грозит мне в будущем (транспортный налог и тд)? Нужно ли снимать с учета ТС (если да то что для этого нужно?)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
Здрасте! Такой вопрос: я собственник ТС (которое стоит на учете в г. Назарово) передал его в пользование родственнику по генеральной доверенности, он проживает в другом городе, там он попадает в аварию, решено ТС не восстанавливать, а продать (то ли целиком, то ли по запчастям). Какие подводные камни? Чем это грозит мне в будущем (транспортный налог и тд)? Нужно ли снимать с учета ТС (если да то что для этого нужно?)

Для того, чтобы продать Ваше транспортное средство, его необходимо снять с учета. Если ТС предоставить в РЭГ г.Назарово Вы не можете, то необходимо обратиться в ГИБДД того города, где произошло ДТП, чтобы там выдали "акт осмотра ТС". Поскольку Ваш родственник обладает генеральной доверенностью, то всю эту процедуру он может проделать самостоятельно.
Предоставить в РЭГ ГИБДД г.Назарово:
- акт осмотра ТС (действителен в течении 20 суток)
-гос.номера от ТС
-паспорт
-оригинал генеральной доверенности
-ксерокопию генеральной доверенности, заверенную нотариально.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кацо писал(а):
ГИБДД как и в любом обществе, есть лодыри и тунеядцы, а есть ЛЮДИ, заслуживающие УВАЖЕНИЯ,
Perfectly так держать трудягам нужно помогать Wink

И сразу замечание-пожелание Wink : Возле центрального отделения сбербанка давно просится установиться светофор, уже немало аварий в этом месте случилось... ГИБДД что вы думаете по этому поводу ?

ГИБДД не устанавливает ни светофоры, ни знаки, ни делает разметку, а лишь проводит ревизию состояния дорожных знаков, дорожного покрытия и т.д. Инспектор по дорожному надзору составляет акты и передает их в администрацию города, которые и являются собственниками дорог. Что касается установки светофора возле сбербанка, то это не единственное пожелание- единственное лишь может на данном сайте. Существуют определенные нормы и стандарты в соответствии с которыми устанавливаются и пешеходные переходы и светофоры. Замечу лишь, что вопрос решения проблемы с переходом обсуждался на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города, где рассматривался вопрос кругового движения в данном месте. Данная комиссия освещалась местными СМИ. Обещано было летом начать работу в данном направлении.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД, большое спасибо, право не думал что так оперативно будет
возник еще один момент:
родстенник делает акт осмотра ТС в своем городе, снимает номера и отправляет мне со всеми документами, я здесь в Назарово снимаю ТС с учета, какие документы у меня остаються на руках? я правильно понимаю, что ТС снятое с учета, родственник спокойно продает (хоть целиком, хоть в разборе) и я уже к этому никакого отношения не имею




Последний раз редактировалось: ruan13 (09:54 Ср 18 Мар, 2009), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Летом 2008г мою сестру оштрафовали за "пешеходку".
Штраф она оплатила через неделю.
По новому КоАП водитель больше не обязан предоставлять в ГИБДД квитанции по оплате штрафов.
Она ,соответственно, и не повезла её к вам.
А несколько дней назад к ней пришёл судебный пристав с требованием оплатить этот штраф... Shocked
Она сказала, что он уже оплачен, а квитанция утеряна. На что получила предложение от пристава восстановить документ в банке... Shocked
Почему она должна доказывать свою невиновность?
Почему оплаченные штрафы не удаляются из вашей базы?
А если он "всплывёт" при посадке на самолёт по дороге в отпуск?
Прокоментируйте, пожалуйста.


_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Гертруда может быть просто ошибка при внесении нарушений в базу (человеческий фактор инспектор при составлении протокола неразборчиво написал или вы, когда квитанцию заполняли почерка ведь у всех разные), какую-нибудь букву перепутали, а когда разносили квитанции ошибку не устранили (по адресу можно свериться)

а сведения о неуплаченных штрафах потом передали приставам вот поэтому так и получилось.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если пешеход пересекает проезжую часть улицы в неположенном для этого месте,это есть нарушение правил и пешеход будет наказан ,а если пешеход внезапно оказался на проезжей части в неположенном для перехода месте и водитель применив торможение, всё таки задел его,в этом случае пешеход виновен?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать автомобили в темное время суток на не освещенных участках дорог? И что в таких случаях делать?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всё прошлое лето, ваши сотрудники просидели в засаде, перед магазином Старт. Ставя при этом машину на тротуар, этим летом, это безобразие, будет дальше продолжаться?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
ГИБДД, большое спасибо, право не думал что так оперативно будет
возник еще один момент:
родстенник делает акт осмотра ТС в своем городе, снимает номера и отправляет мне со всеми документами, я здесь в Назарово снимаю ТС с учета, какие документы у меня остаються на руках? я правильно понимаю, что ТС снятое с учета, родственник спокойно продает (хоть целиком, хоть в разборе) и я уже к этому никакого отношения не имею

На руках у Вас документов не останеться. Если Вы снимаете машину на утилизацию, то никакого отношения иметь не будете.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Гертруда писал(а):
Летом 2008г мою сестру оштрафовали за "пешеходку".
Штраф она оплатила через неделю.
По новому КоАП водитель больше не обязан предоставлять в ГИБДД квитанции по оплате штрафов.
Она ,соответственно, и не повезла её к вам.
А несколько дней назад к ней пришёл судебный пристав с требованием оплатить этот штраф... Shocked
Она сказала, что он уже оплачен, а квитанция утеряна. На что получила предложение от пристава восстановить документ в банке... Shocked
Почему она должна доказывать свою невиновность?
Почему оплаченные штрафы не удаляются из вашей базы?
А если он "всплывёт" при посадке на самолёт по дороге в отпуск?
Прокоментируйте, пожалуйста.

Этот случай нужно рассматривать в индивидуальном порядке. Возможны несколько вариантов:
неразборчиво заполнила квитанцию; заплатила, заполнив не те реквизиты; заплатила позже установленного срока, когда нарушение было направлено судебным приставам и в настоящий момент у нас долг погашен.
Можно позвонить по телеыону: 3-17-12 в административную практику либо прийти в кабинет №1 ГИБДД для того, чтобы убедиться, что все в порядке. Но нужно помнить, чтобы не возникали подобные случаи, квитанцию хранить пол года либо год.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Проблема похожа на предыдущую, как близнец.
В июле 2008г был оштрафован за непристёгнутого пассажира.
Штраф оплатил на следующий день - не люблю быть должником.
Все реквизиты проверил дважды - уж очень много цифр.
Недавно так же был судебный пристав. Так же предложил либо уплатить штраф, либо предоставить квитанцию. Копию последней предложил сделать в Сбербанке Shocked - мне заняться больше нечем!
В противном случае заявил, что я буду занесен в базу злостных неплательщиков.

Получается, что теперь все, кто не привозит к вам квитанции об оплате штрафов будут автоматически попадать под бдительное внимание судебных приставов?
Т.е. не ведётся работы с банком по отслеживанию оплаченных штрафов.

Вопрос про самолёт был задан абсолютно правильно, потому как деньги можно потерять немалые.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катрюча писал(а):
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если пешеход пересекает проезжую часть улицы в неположенном для этого месте,это есть нарушение правил и пешеход будет наказан ,а если пешеход внезапно оказался на проезжей части в неположенном для перехода месте и водитель применив торможение, всё таки задел его,в этом случае пешеход виновен?


Пешеход будет привлечен к административной ответственности, так как не прав. Водитель же, если специальной экспертизой будет установлено, что он мог избежать удара, так же будет виновен.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 21 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007