Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 11 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
P.S. вопрос к гибдд; забрали водительское в ачинске за пересечение сплошной, без видеофиксации, материал будет рассматриватся в ачинске или придет в назарово?[/quote]

при составлении протокола инспектор должен был предложить в строке (что то вроде особых отметок) написать : прошу направить для рассмотрения по месту жительства в ГИБДД г. Назарово. Если такая запись не сделана, то рассмотрение будет проводиться в г.Ачинске, перевод в Назарово только при заявлении ходатайства (заявить до рассмотрения в Ачинске). Наличие видео большой роли не играет, если была составлена схема и там стоит подпись нарушителя.



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
да короче понятно, на 4ре месяца я железно пешеход уже узнал у приятеля! а вот где водительское потом забирать то? у нас или в ачинске?


_________________
чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки!
взял на мушку,вали тушку!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
19 сентября сего 2008 года около 9-ти часов вечера на территории г. Ачинка , обездная дорога М-53, было совершено наподение неизвестными лицами, на незарегистрированной иномарке, на автомобиль из г. Назарово. Назровская машина была обстрелена- прокоментируйте пожалуйста, по городу только слухи, "работает сарофанное радио".

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
Правда ли что при покупке японского автомобиля в другом городе постановка на учет в Назарово проводится длительное время (якобы проводятся различные проверки на угон)?
Какие документы необходимы для регистрации автомобиля пригнанного с востока (предположительно только что прошедшего таможню), какие требования к таким документам.
Часто попадаются упоминания о продаже по генеральной доверенности, я так понимаю что потенциальному покупателю выдается генеральная доверенность на транспортное средство что бы он в последующем мог продать его самому себе ? Не будет ли проблем в ГАИ при предоставлении договора в котором за продавца и покупателя подписался один и тот же человек?
Заранее спасибо!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
RED_BUL писал(а):
Однажды имел неосторожность остановиться прямо на пешеходном переходе напртив Горотдела, прямо напротив входа, естественно был оштрафован. Но не в этом проблема (сам виноват), прост в вечернее и ночное время там постоянно припаркованы патрульные машины ДПС и ППС. Им что, можно???


Согласно ПДД, выполняя служебные обязанности сотрудники милиции могут отступать от правил.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
RED_BUL писал(а):
Кстати, больной вопрос за штрафы, вернн их уплату: штраф в размере одной МРОТ я (нарушитель) вправе уплотить на месте инспектору, его отмазка в виде отсутствия квитанций не катит. Но мне не разу не удалось уплотить таким образом, а приходиться переплачивать по 15 рублей за каждый штраф в сберкассе за платёж без договора, или по 10 рублей на почте. Одна панацея, ждать когда вызовут судебные пиставы, они не делают поборов. ВОПРОС: будут ли брать штраф по месту (инспектора) или когда нибудь заключат договор со Сбербанком???


Сотрудник милиции не имеет право брать административные штрафы. По поводу переплаты в сберкассе: к требованиям финансовых организаций ГИБДД отношение не имеете, следовательно, договора не будет. А для того, чтобы не переплачивать соблюдайте ПДД.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
RED_BUL писал(а):
Доброго всем! Что то господин Васильев В.В. нас игнорирует?
А вопросы копятся. Например на днях проезжая мимо ЗАГСа чуть не совершил ДТП, т.к. инспекторам ДПС взбрело в головы обосноваться на парковке возле вышеуказанного заведения. В итоге: примерно 23:00, темнота, инспекторами остановлен джип (Mazda) и в патрульной машине водитель и оба инспектора. Прикол в том, что джип стоял на проезжей части БЕЗ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ, а инспекторам по ..., и в заключение: от многих друзей слышу жалобы типа того, что ДПСники останавливают машины в местах где оные затрудняют проезд, проход пешеходов, и вообще ...? Извените, просто слов больше нет!!! I do not know


Инспекторы ДПС должны соблюдать ПДД и не должны затруднять движение. По фактам нарушение звоните по телефону доверия 3-23-88.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
В понедельник вёз ребёнка в садик. Время 7:55.
Двигаюсь по К-Маркса мимо Детской поликлиники. Наряд ДПС "караулит" пешеходный переход. Движение уже довольно плотное. Я в левом ряду, пешеходный передо мной пустой. Когда мне осталось метров 15 до инспектора, он вдруг решил остановить меня... Справа плотный поток. Включаю поворотник, слегка притормаживаю - и всё равно "шестёрка" сзади чуть не подрихтовала мне бампер... Припарковался у обочины. На вопрос о причине остановки инспектор попросил документы. Всё оказалось в порядке. Вдруг он заметил ребёнка на заднем сиденье - оказался пристёгнутым... До чего ещё докапаться? О! Талон техосмотра! Блин, тоже имеется в наличии... Всё. Счастливого пути!
С горем пополам от обочины перестраивась в левый ряд, только-только попадаю в разрыв "сплошной", чтобы повернуть на Школьную. Дальше без приключений до "Сибирячка".
Уважаемый господин Васильев В.В.! Это не соблюдение и надзор за правильной организацией дорожного движения! Это намеренное создание аварийных ситуаций! Простая "проверка документов" здесь не катит!

Господа модераторы! Может хватит уже оставлять только "правильные" посты, а вот такие "неудобные" удалять.


Инспекторы ДПС должны соблюдать ПДД и не должны затруднять движение. По фактам нарушение звоните по телефону доверия 3-23-88 или начальнику ГИБДД по телефону 5-64-94.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
kiosk писал(а):
да короче понятно, на 4ре месяца я железно пешеход уже узнал у приятеля! а вот где водительское потом забирать то? у нас или в ачинске?


Если вы писали ходатайство по пересылке в/у по месту жительства, то оно должно придти в Назарово. Но в итоге его могут прислать, а могут и не прислать.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД писал(а):
RED_BUL писал(а):
Однажды имел неосторожность остановиться прямо на пешеходном переходе напртив Горотдела, прямо напротив входа, естественно был оштрафован. Но не в этом проблема (сам виноват), прост в вечернее и ночное время там постоянно припаркованы патрульные машины ДПС и ППС. Им что, можно???


Согласно ПДД, выполняя служебные обязанности сотрудники милиции могут отступать от правил.

Они их выполняют примерно по полтора-два часа кряду??? т.е. не трогаясь с места?!



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД писал(а):
RED_BUL писал(а):
Кстати, больной вопрос за штрафы, вернн их уплату: штраф в размере одной МРОТ я (нарушитель) вправе уплотить на месте инспектору, его отмазка в виде отсутствия квитанций не катит. Но мне не разу не удалось уплотить таким образом, а приходиться переплачивать по 15 рублей за каждый штраф в сберкассе за платёж без договора, или по 10 рублей на почте. Одна панацея, ждать когда вызовут судебные пиставы, они не делают поборов. ВОПРОС: будут ли брать штраф по месту (инспектора) или когда нибудь заключат договор со Сбербанком???


Сотрудник милиции не имеет право брать административные штрафы. По поводу переплаты в сберкассе: к требованиям финансовых организаций ГИБДД отношение не имеете, следовательно, договора не будет. А для того, чтобы не переплачивать соблюдайте ПДД.

соблюдать или нарушать - ЭТО МНЕ РЕШАТЬ!!! не в цене дело, а в том что Я ВПРАВЕ ВЫБИРАТЬ МЕСТО ПЛОТЕЖА (по закону) и инспектор обязан принять у меня платёж на сумму не более одной МРОТ. В КоАП чётко всё прописано. А насчёт договора я понимаю, ведь уплата штрафов идёт не в пользу ГИБДД, а в администрацию, но до ОДНОЙ МРОТ будьте любезны принимать без нарушения моих законных прав, а то получается, что нарушая (безнаказанно) мои права, Вы подаёте пример мне: мы нарушаем и ничего, давай и ты!!!



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД писал(а):
RED_BUL писал(а):
Доброго всем! Что то господин Васильев В.В. нас игнорирует?
А вопросы копятся. Например на днях проезжая мимо ЗАГСа чуть не совершил ДТП, т.к. инспекторам ДПС взбрело в головы обосноваться на парковке возле вышеуказанного заведения. В итоге: примерно 23:00, темнота, инспекторами остановлен джип (Mazda) и в патрульной машине водитель и оба инспектора. Прикол в том, что джип стоял на проезжей части БЕЗ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ, а инспекторам по ..., и в заключение: от многих друзей слышу жалобы типа того, что ДПСники останавливают машины в местах где оные затрудняют проезд, проход пешеходов, и вообще ...? Извените, просто слов больше нет!!! I do not know


Инспекторы ДПС должны соблюдать ПДД и не должны затруднять движение. По фактам нарушение звоните по телефону доверия 3-23-88.

а не проще командному составу в неурочное время произвести объезд постов на личном транспорте, или (ваши начальственные машины инспекторам известны) на машинах друзей. Много интересного углядите. А если ещё и нарушите ..., правда с условием, что Вас не просекут!



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
г-н Васильев, не бросайте нас, у нас постоянно возникают вопросы (ну бывает иногда спам, как без него), а вообще у меня лично на работе часто просят консультацию по дорожным ситуациям или ДТП. Я понимаю, они правила последний раз открывали когда сдавали экзамены на права. Хотя и у меня проблема, ситуации разруливаю без ошибок (последующий разбор в ГИБДД подтверждает), а экзамены в инете сдать не могу!


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ситуация: на днях двигался на машине по маршруту - район консервного завода-двор магазина "Романтика"-промзона. Возле ЗАГСа работал наряд ГИБДД (я от "Романтики" в промзону ехал), остановили и предъявили нарушение: превышение скорости (54 км/ч). Я сказал, что с нарушеним не согласен, т.к. ни каких знаков на ограничение скорости не видел, чему есть свидетель в моей машине. Инспектор говорит знак установлен возле маг. "Тайга", на что я ответил что в центре я сегодня не был и не уверен что знак в наличии. Вобщем на разбор меня не отправили по причине отсутствия флэш-карты и соответственно не возможности сохранения видео записи с превышением.
Вопрос: кто прав? (просьба указать пункты ПДД, параграфы КоАП).


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Как парейти дорогу возле "строителя" . В субботу и воскресенье на "шахтёре" поводились соревнования и очень много ребятишек переходило доргу, но ни один водитель не сделал попытку остановиться и пропустить пешеходов, хотя знак на месте. или господа дпс не "хлебное это место". в течении трёх недель наблюдаю , как на "приоре" борт-030 экипаж пересекает сплошную на участке "кемпинг - п. Строитель" обгоняя с ветерком попутный транспорт, двигающийся в сторону Ужура , и занимает " хлебное место "-поворот на разрез трассы Ачинск- Ужур за Дороово где сплошная длинной в два км. Вопрос - где можно больше заработать, из двух указаных мест?

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 11 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007