Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 9 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
Существует в настоящее время в ГИБДД отдел или сотрудник, который работаес с предприятиями которые видут ремонт своих коммуникаций проложеных по обочинам и под проезжей чатью дорг. Или надзор за этим с ГИБДД снят.



За ремонтом следит инспектор дорожного надзора НГИБДД Лычко Андрей Анатольевич. Он согласовывает ремонтные работы и следит за восстановлением дорожного полотна после проведения ремонтов на коммуникациях.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
Насколько оперативно сотрудники ГИБДД принемают меры к оглашению обстановки на доргах города и района. Еслибы сводки сбасывались на городской сайт круглосуточно несколько раз в сутки то водителям былобы чуточку легче. Водители конечно могут сами в этом помочь, но от сотрудников ГИБДД информация должна поступать в первую очередь. Чтоба небыло как обычно - "спасение утопающего, дело рук самого утопающего".



Сводка дорожных происшествий ежедневно размещается на сайте в разделе новостей. Если появляется срочная информация, она тоже оперативно размещается на сайте.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Nick писал(а):
Вопрос по поводу стоянки такси возле Дома хлеба по ул. Арбузова выезд со дворов так же как и въезд затруднен можно ли как то эту проблему решить, так как в случае поворота налево выезжать часто приходится наугад, слева автобусная остановка, справа ряд такси просто загораживают обзор...



Инспекторы ГИБДД постоянно контролируют такси. Проверяют их. Среди водителей такси очень много нарушений. В том числе, просроченных техосмотр, неисправности в автомобиле и многие другие. Кроме того, инспекторы контролируют места стоянок машин. В данном случае там нет запрещающего знака. А постоянно стоять инспекторам на этом участке не может.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Запрещающего знака нет. Да он там и не нужен.
А вот когда таксисты стоят, загораживая выезд из дворов, или находятся на автобусной остановке - по-моему это уже нарушение.
Для того, чтобы выехать из двора, водителям приходится, объезжая таксистов, проезжать по автобусной остановке, двигаясь сквозь толпу людей. Автобус останавливается, а людям выйти из него сложно и подойти к нему непросто из-за стоящих машин. К тому же в холода народ стоит и дышит выхлопом от прогревающихся такси.
Регулярно из своих окон наблюдаю эту ситуацию.
Постоянно стоять и не надо - необходимо просто регулярно патрулировать проблемные места, а не заниматься засадничеством из-за углов (07.04.2008 перекрёсток в районе "Базы XXI век" ВАЗ-2106, бортовой номер не разглядел - поворачивал во двор Sad время 14:25)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
послушай "герцог",что ты прицепился к этой автобусной остановке,там знак есть --"остановка маршрутнрго транспортного средства" ?,нет.Так что не надо и упоминать про эту остановку... Exclamation

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сводка дорожных поишествий может это для вас и состояние дорог в городе и районе. А перед поездкой хотелось бы знать где и что роют сегодня, а где будут рыть завтра. Где ремонтируют дороги, где положили очередного неправильного "полицейского" и зачем, где поставили дополнительные знаки и почему, где разбита дорга и по какому маршруту рекомендуете объехать.
Например : Внимание! проваливается проезд через реку Ададымка в районе первого кооператива объехать негде.
или
Разбито покрыте дороги по чётной стороне улици Арбузова при правом повороте на улицу Революционную.
или
Дорога Назарово - Сахопта 28 км, в районе асвальтового завода д. Сереуль, ведутся ремонтные работы - знаки предуприждающие об этом отсутствуют-это прошлогоднее.хотя сечас там лучше не стало.
Подобных сводок ждём, а не проишествий. При этом не зазорно повторятся, до тех пор пока ситуация в укзаных местах не будет исправлена. Инспектор дорожного надзора НГИБДД Лычко Андрей Анатольевич наверно не занимается этим. Или ГИБДД не владеет такой информацией, и получается по отношению к водителям инспекция выполняет только карательные функции.
Зная легенду маршрута можно избежать ДТП.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Виктор Владимирович начался садово-огородный сезон. Дрога в стороу Школы механизации от 1-го кооператива, угол 8-го кооператива перекрёсток РАЗРЕЗ-ГОРОД-ШКОЛА МЕХАНИЗАЦИИ. Со стороны 8-го кооператива ОБОЧИНА ОТСУТСТВУЕТ, посредие зияет ВОРОНКА, ближе к другой обочине изрытый БРУСВЕР из щебня и подсыпки. Может ГИБДД оказать необходимое воздействиена на городскую администацию и ремонтно-дорожные организации. самостоятельно принять меры ДЛЯ нормального и БАЗОПАСНГО ДВИЖЕНИЯ на данном участки к 9 МАЯ этого 2008 года. Понятно что пямую ответстенность за состояние дороги ГИБДД не несёт, и позици "я-не я и хата не моя" прописана в правилах. Или просьба садоводов-огордников в моём лице о самом злободневном перекрёстке дня окажется без внимания, нехочется, но застовляют, основные дачники те кто пусть ребёнком, но пережил Велиую Отечественную Войну, пожалуйста пусть для них хотябы этот перекрёсток будет без аварийный.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
22356 писал(а):
Виктор Владимирович начался садово-огородный сезон. Дрога в стороу Школы механизации от 1-го кооператива, угол 8-го кооператива перекрёсток РАЗРЕЗ-ГОРОД-ШКОЛА МЕХАНИЗАЦИИ. Со стороны 8-го кооператива ОБОЧИНА ОТСУТСТВУЕТ, посредие зияет ВОРОНКА, ближе к другой обочине изрытый БРУСВЕР из щебня и подсыпки. Может ГИБДД оказать необходимое воздействиена на городскую администацию и ремонтно-дорожные организации. самостоятельно принять меры ДЛЯ нормального и БАЗОПАСНГО ДВИЖЕНИЯ на данном участки к 9 МАЯ этого 2008 года. Понятно что пямую ответстенность за состояние дороги ГИБДД не несёт, и позици "я-не я и хата не моя" прописана в правилах. Или просьба садоводов-огордников в моём лице о самом злободневном перекрёстке дня окажется без внимания, нехочется, но застовляют, основные дачники те кто пусть ребёнком, но пережил Велиую Отечественную Войну, пожалуйста пусть для них хотябы этот перекрёсток будет без аварийный.


Инспектор дорожного надзора провел ревизию состояния проезжей части, тротуаров и знаковой системы. Вся информация передана в соответствующие органы для принятия дальнейшего решения. ГИБДД самостоятельно не занимается ремонтом дорог.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В г.Красноярске на металлоприемнике имеются детали кузова ВАЗ 21074. Я имею возможность и желание их приобрести, т.к. на моей машине крылья и дно уже довольно старые и имеются следы серьезной каррозии. Нужны ли какие-нибудь документы на перевозку этих деталей и какие. Мне эти детали предлагают как металлолом. И представляют они собой лишь дно кузова багажник и два задних крыла.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Понятно что ГИБДД не будет собственными силами, ремонтировать дороги, а что обеспечение безопасности только в том чтобы наказывать участников движения. То что видно, о том и говорят. А вот оказать воздействие на "соответствующие органы" тут ГИБДД умывает руки. Получается обеспечить безопасность движения, в части безопасного состояния дороги, должны некие "соответствующие органы". Или пусть утопающие спасают себя сами.
Виктор Владимирович стучите чаще в двери этих "соответствующих органов" чтобы сроки "для принятия дальнейшего решения" на растягивались на пятилетки. И пожалуйста огласите, кому и когда конкретно по ранее укзаному перекрётку передали "информацию". Попробуем спасти себя сами.
Почему 10 и 11 мая 2008г от поворота на г Шарыпово (на трассе Ачинск- Ужур) до д Зарянка небыло установленно ни одного предупреждающего знака о том что ведутся ремонтные работы. Кто должен за этим следить.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Могут ли сотрудники ГИБДД останавливать транспортные средства которые ничего не нарушили, просто для проверки документов, имеют ли право проверять содержимое багажного отсека и салона автомобиля.... Как я понимаю для этого должна проводиться какая либо операция.... И как можно проверить какая операция с какого и по какое она действует.....

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сейчас обязательно перевозить детей в специальных креслах, а если его нет то какой штраф или наказание? и должны ли в такси быть эти кресла (глупо конечно, но все равно)?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
За пересечение сплошной разделительной полосы водителю грозит наказание в виде лишения прав до 6 месяцев.
Перекрёсток улиц 30 лет ВЛКСМ - Чехова, поворот налево...
Что делать водителю легковушки, желающему повернуть на ул. Чехова, если рядом с ним справа впритирку на расстоянии 5-10 см от бокового зеркала протискивается автобус, КаМАЗ, большегрузный "японец" и т.д.?
Руки сами непроизвольно поворачивают руль влево, на сплошную разделительную... Shocked Crying or Very sad
Неужто никто с этим не сталкивался?!

Есть два варианта решения вопроса.
1. Поставить в районе перекрёстка наряд ДПС с видеокамерой и через месяц количество машин в городе уменьшится наполовину. Вопрос решится сам.
2. На подъездах к перекрёстку метров за 50-70 с обоих сторон расширить улицу 30 лет ВЛКСМ за счёт прилегающего газона. А для избежания "пробок" на выезде с расширенного участка - над полосами повесить знаки "Направление движения по полосам".

Возможно, есть ещё какой-то вариант, но я его не знаю. Подскажите.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Vojaka писал(а):
В г.Красноярске на металлоприемнике имеются детали кузова ВАЗ 21074. Я имею возможность и желание их приобрести, т.к. на моей машине крылья и дно уже довольно старые и имеются следы серьезной каррозии. Нужны ли какие-нибудь документы на перевозку этих деталей и какие. Мне эти детали предлагают как металлолом. И представляют они собой лишь дно кузова багажник и два задних крыла.



Вам необходимо при себе иметь документ (чек, справку), от туда, где вы приобретете детали кузова. В случае, если Вас остановит инспектор, предъявить его, чтобы доказать, что Вы его не украли, а купили.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
toooot писал(а):
Сейчас обязательно перевозить детей в специальных креслах, а если его нет то какой штраф или наказание? и должны ли в такси быть эти кресла (глупо конечно, но все равно)?


Детские удерживающие устройства обязательны, не зависимо едете Вы на личном автомобиле или на такси.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 9 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007