Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 8 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Плачевная ситуация складывается с состоянием дорожного полотна по улице Советская, на участке от магазина Каравай до конечной остановки маршрутного автобуса №3.
Дорогу уже много лет не ремонтировали, хотя движение по ней достаточно интенсивное, кроме постоянно проходящих автобусов, состояние дороги ухудшается. из за много тонных грузовиков, подвозящих спиртные напитки на оптовую базу, расположенную напротив конечной остановки автобуса. Эти грузовики, в буквальном смысле, продавливают дорожное полотно, оставляя после себя ямы и выбоины.
Может ограничить движение большегрузных машин по этому участку дороги, либо рассмотреть вопрос о капитальном ремонте и укреплении дорожного полотна, не предназначенного для таких нагрузок.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД, извиняюсь сразу за неудобный вопрос. Потому и не надеюсь, что получу на него ответ, но всё же...

Начиная с Нового Года, специально, при каждом удобном случае обращаю внимание на выполнение экипажами сотрудников ГИБДД требования ПДД быть пристёгнутыми ремнями безопасности (за исключением...).
Вопрос:
...может, для оперативных машин их делают защитно-камуфляжного цвета?
...или у нас в городе очень напряжённая (как в зоне боевых действий) дорожная обстановка, в результате чего экипажи не пристёгиваются, т.к. спешат на выполнение срочного оперативного задания?
...или (что более вероятно) сотрудники ГИБДД не подвластны федеральным законам?

Поправьте меня, если я не прав.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Блин! Да о чём, собственно я?!
Если вспомнить недавние минские события, где местные сотрудники тренировались в устройстве "живого щита", (сами при этом прячась на обочине), то мои вопросы покажутся детским лЕпетом!!!
Только не надо говорить, что это другое государство!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
ГИБДД, извиняюсь сразу за неудобный вопрос. Потому и не надеюсь, что получу на него ответ, но всё же...

Начиная с Нового Года, специально, при каждом удобном случае обращаю внимание на выполнение экипажами сотрудников ГИБДД требования ПДД быть пристёгнутыми ремнями безопасности (за исключением...).
Вопрос:
...может, для оперативных машин их делают защитно-камуфляжного цвета?
...или у нас в городе очень напряжённая (как в зоне боевых действий) дорожная обстановка, в результате чего экипажи не пристёгиваются, т.к. спешат на выполнение срочного оперативного задания?
...или (что более вероятно) сотрудники ГИБДД не подвластны федеральным законам?

Поправьте меня, если я не прав.


В соответствии с ПДД РФ п.2.1.2 допускается быть не пристегнутыми ремнями водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности. Спасибо за то, что такие внимательные.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Спасибо, ГИБДД, за просвещение меня тёмного!
Только, если цитируете - цитата должна полной, а не выборочной. Указанным Вами водителям и пассажирам допускается быть непристёгнутыми ремнями безопасности в населённых пунктах.

Судя по Вашему бодрому ответу, можно предположить, что за пределами табличек с названием населённого пункта на белом фоне, экипажи оперативных служб всегда пристёгнуты ремнями.

Спасибо за похвалу! Будем проявлять внимательность ЗА пределами населённого пункта. Smile


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Геррцог не ругайся вычислят Smile, потом выпишут протокол и и скажут, а ты думаешь кому началнег поверит мне или тебе Smile
ЗЫ Кстате, чет я в правилах про населенный пункт не помню...

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Точнее так
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями ([size=24:c767a705b6]допускается[/size:c767a705b6] не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, [size=18:c767a705b6]а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб [/size:c767a705b6]<*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 14.12.2005 N 767)
--------------------------------
<*> Перечень оперативных служб устанавливается Правительством Российской Федерации.
(сноска в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

Ps Действительно.... Надеюсь выделение ясно, слово допускается это не слово разрешается, вобщем начинать надо с себя.... и меньше будет негатива в обществе.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Точно госпада из МВД не пристёгиваюся. Пример младшим сотрудникам показывают старшие в форме, но в атомобилях без спецрасцветки. Каждый день вконце рабочего дня от здания ГОВД, проходя мимо, наблюдаю картинку ни кто неприсёгивается. Набирусь смелости сниму на мобилку. Да итак городок маленький все на лицо, можно везде даже без формы увидеть этих господ за рулём авто. Конечно это относится не ко всем сотрудникам Назаровской милиции. но это ещё боле усугубляет мнение кому можно, а кому ...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ребят ну о чем вы тут говорите? Чего добиваетесь? Чтобы ГИБДД признались: Да! Мы нарушаем ПДД! Потому что думаем что нам все можно! Да не будет никогда такого! На каждое ваше А у них найдется свое Б!
Один мой знакомый (он работает в ГИБДД) на мой вопрос, почему ты не пристегиваешься в своем личном авто, ответил очень просто: А кто меня остановит и оштрафует?!!!
Вот и все...


_________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
К чему я завёл весь этот разговор?

Недавно (не помню, то ли по телевизору увидел, то ли по Нету прочитал) в Штатах выперли из полиции одного умника, который, для того, чтобы было проще парковаться около супермаркетов, нацепил на стекло своей личной машины наклейку "За рулём инвалид".
Вот это я понимаю - ДЕМОКРАТИЯ, а не пресловутая "защита чести мундира". Хотя о чём это я?! Они свою честь продали за 30 серебрянников.

Стоп! Возможно, я опять не прав. У каждого своё понятие о ЧЕСТИ.

Пользоваться безнаказанностью и властью, презирая федеральные законы, соблюдение которых они призваны контролировать, и в то же время наказывать других за нарушение этих законов... Это удел людей недалёких, кем-то когда-то обиженных и теперь стремящихся выместить свою обиду за то унижение, которое они претерпели. Но только не на равных себе и, тем паче, не на тех, кто выше их.
Никого не напоминает? Правильно! Шакалы!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Блин, ну а кто ж с тобой спорит то! Все верно, все так, только вот не стоит забывать, что мы живем в РОССИИ, а не в США, и даже не в Англии!
Наша страна, как известно, после второй мировой войны отстала в развитии лет на 30! Так вот теперь вспомни, что творилось в США лет так 30-40 назад! То то и оно! Да и вообще я думаю бессмысленно сравнивать Россию с США!

А на счет сотрудников ГИБДД, могу сказать следующее: Власть портит людей!
Знаю двух друзей, они вместе учились в школе, вместе пошли в армию, а вот как отслужили, тут их пути разошлись! Один пошел учиться в институт, а другой принял предложение работать в милиции! Так вот, встречаю одного из них через несколько лет (того, что в институт поступил), и на мой вопрос: А где же твой друг, закадычный? Ответил: Он мне больше не друг! Вот знаешь, говорит, был ведь нормальный парень, что случилось, не пойму!

К чему эта история, а к тому, что власть действительно портит людей! Помнишь монолог таксиста из фильма Брат 2, цитирую: "Выберешь худого, через год смотришь по телевизору, уже рожа в экран не помещается!" Вот примерно об этом я и толкую!


_________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Насколько оперативно сотрудники ГИБДД принемают меры к оглашению обстановки на доргах города и района. Еслибы сводки сбасывались на городской сайт круглосуточно несколько раз в сутки то водителям былобы чуточку легче. Водители конечно могут сами в этом помочь, но от сотрудников ГИБДД информация должна поступать в первую очередь. Чтоба небыло как обычно - "спасение утопающего, дело рук самого утопающего".

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Существует в настоящее время в ГИБДД отдел или сотрудник, который работаес с предприятиями которые видут ремонт своих коммуникаций проложеных по обочинам и под проезжей чатью дорг. Или надзор за этим с ГИБДД снят.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Как и чем должна быть оборудована остановка общественного транспорта в соответствии с правилами дорожного движения??? - Соответствуют остановки в Назарово этим требованиям?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вопрос по поводу стоянки такси возле Дома хлеба по ул. Арбузова выезд со дворов так же как и въезд затруднен можно ли как то эту проблему решить, так как в случае поворота налево выезжать часто приходится наугад, слева автобусная остановка, справа ряд такси просто загораживают обзор...

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 8 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007